Пробежки. Как и с чем их едят?:) - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2009, 13:43
ответ для *liliya , на сообщение « Одна я опасаюсь:) »
  #21
Юлик_Л
Старожил
 
Аватар для Юлик_Л
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 112


Девочки а в каком парке не асфальтированные дорожки? (плохо знаю город и парки) Не рискну бегать по асфальту.
__________________
Suum cuique
Юлик_Л is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 13:18
ответ для Юлик_Л , на сообщение « Девочки а в каком парке не... »
  #22
rty
Участник
 
Аватар для rty
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 163


Тоже хочу начать бегать(к стыду собираюсь уже недели три)
Года три назад бегала-вычитала в Шейпе программу интервальных тренировок-
то есть чередование бега(разными темпами) и шага
никто не практикует?а то никак мне не найти этот журнал
очень нравилось-что нарастает темп и так втягиваешься постепенно
rty is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 16:45
ответ для rty , на сообщение « Тоже хочу начать бегать(к стыду... »
  #23
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


Да зачем какие то Щейпы выискивать?
Начинаете бег в медленном темпе, разогреваетесь,увеличиваете темп, чувствуете что выдохлись - снижаете до пешеходного,потом опять увеличиваете,перед завершением пробежки делаете финишный спурт "на все деньги"
Это если просто.
Если сложней - можно разделить например 3 км вашей пробежки на 3 участка по 400+400+200м. Соответственно спокойный бег,ускоренный,спурт.
__________________
А раньше все было не так-летал Гагарин,играл Спартак!
И шли составы на целину! какую,гады,просрали страну!!
Кот Обормот is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 19:46   #24
Tsveto
Участник
 
Аватар для Tsveto
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Все отлично
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
я опытный бегун(10 лет)люблю бег сам по себе, с похудением не связано. если вы очень давно не бегали то лучше начать с быстрой ходьбы. минут по 30 для начала. потом чередовать: 2 минуты ходьбы, 1 мин. бега . увеличивать нагрузку не более чем на 10 % в неделю.где то недели через три (если тренировки через день) можно переходить на легкий бег. но такой, чтоб у вас нигде не кололо и глаза на лоб не вылезали. потихоньку увеличивать нагрузку. хорошо бы за пульсом следить. чтоб выше чем надо не поднимался. если хотите похудеть то пульс должен быть 60% от максимально возможного для вашего возраста(формула расчета упрощенная: 220-возраст= максимально возможный пульс для вашего возраста). если хотите сердечно сосудистую систему потренировать то пульс может быть 70-80% от максимума.
для похудения продолжительность тренировки должна быть около часа. для сердца хватит 20-30 минут. до тренировки за час надо слегка перекусить(бананили чай с цельнозерновым хлебцем)после тренировки если худеете то не есть 2 часа, если не худеете то можно через полчаса что то поесть. утром бегать можно но не сразу после пробуждения а часа через 1,5. вечером лучше за 3 часа до сна. перед и после тренировки необходимо пить воду.

Желаю удачи!!!
Просто кладезь полезных советов, СПАСИБО!
А вы сколько бегаете (по километражу), как часто?
Я бегаю последние 6 лет (с перерывом из-за травмы коленей) по 5 км 3 раза в неделю. Считаю, бег-самая лучшая и доступная кардионагрузка.
У меня есть подруга (выглядит шикарно) ей 45 лет. Она бегает в течение 20 лет по 10 км. каждое утро. Всегда. Вот это отличный пример!
Tsveto is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 21:33
ответ для Юлик_Л , на сообщение « Девочки а в каком парке не... »
  #25
katysha2084
Мега-элита
 
Аватар для katysha2084
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Ладожская,Индустриальный пр-т
Сообщений: 3 507


Цитата:
Сообщение от Юлик_Л Посмотреть сообщение
Девочки а в каком парке не асфальтированные дорожки? (плохо знаю город и парки) Не рискну бегать по асфальту.
А почему?чем опасен асфальт???
__________________
katysha2084 is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 01:05   #26
Колючка Неженка
Наш человек
 
Аватар для Колючка Неженка
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Там где сердце ♥
Сообщений: 6 020


Девочки,а вот хочу к вам обратится за советом.В последнее время у меня навязчивая идея начать бегать,благо под боком есть где это совершать.Но меня волнует вопрос:С какой дистанции начать и как начать так,что бы не перегрузить подвёрнутый голеностоп?
Колючка Неженка is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 17:01   #27
yulishna
Мега-элита
 
Регистрация: 07.06.2004
Адрес: пр.Луначарского/ Светлановский
Сообщений: 3 670


а вот тут еще упоминали про спецкроссовки для асфальта - а не можете подробнее подсказать, какие? желательно прямо модель, чтоб можно было понять, что именно нужно.. как раз собираюсь покупать кроссовки, и бегаю по асфальту..
yulishna is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 10:45
ответ для Юлик_Л , на сообщение « Девочки а в каком парке не... »
  #28
Каскавелла
Небожитель
 
Аватар для Каскавелла
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Санта-Барбара
Сообщений: 16 272


Цитата:
Сообщение от Юлик_Л Посмотреть сообщение
Девочки а в каком парке не асфальтированные дорожки? (плохо знаю город и парки) Не рискну бегать по асфальту.
В Удельном в низу. С 6 утро до 7 тольке две собаки моя(со мной бегает) и одна с женщиной гуляет но на поводке.
Каскавелла is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 18:54   #29
Alanskaya
Гость
 
Аватар для Alanskaya
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 18


Всем привет!

Вот и я выползла на пробежки в Сосновку - бегаю поздно - иногда и вечером часов в 10. Правда, там много таких нас И бегунов, и собак выгуливают (проблем не было пока). Зато там птицы поют и жимолостью пахнет

Может, кто-нибудь хочет составить компанию - утро/вечер и выходные, север? Морально готова на Сосновку, Удельный парк (или пионерский, как его там?), парк лесотехнической академии.. Бегаю оооочень неторопливо, но подолгу.
Alanskaya is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 00:02   #30
Ksufa
Активный участник
 
Аватар для Ksufa
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 383


Наконец-то есть тема,где я могу задать вопрос,коли и професионалы отвечают.
Я бегаю в зале по беговой дорожке около 3км с темпом 8.5.(легкий темп),при этом до бега 3мин интенсивного шага и после минут 7-10 тоже иду,чтобы пульс нормализовался....Мне сказали,что таким образом можно "подсушиться", я очень хочу скинуть 5кг,при этом не накачивая мышцы,тк ноги и так широкие....правильно ли я делаю?? Может у кого-то есть еще какие-нибудь варианты сжигания жиров и при этом не перекачивая мышцы????
Ksufa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena