Что умеют Ваши детки - шестилетки, идущие в первый класс - Littleone 2009-2012
   
Старый 07.08.2009, 18:11   #1
klubni4ka
Активный участник
 
Аватар для klubni4ka
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: в ожидании переезда...
Сообщений: 448
Что умеют Ваши детки - шестилетки, идущие в первый класс



Поделитесь, пожалуйста, или похвастайтесь, у кого что умеют дети в 6 лет, идущие в первый класс ( возраст от 6 ровно до 7 ровно). Очень хочется знать как подготовлены у вас. Интересует все: чтение, счет, письмо, завязывание шнурков и т.д. и т.п.
klubni4ka is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 18:36
ответ для klubni4ka , на сообщение « Что умеют Ваши детки - шестилетки,... »
  #2
Я мамочка...
Наш человек
 
Аватар для Я мамочка...
 
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: поживаю тут с 2003
Сообщений: 7 433


Моему почти 7 -читает (успевает рекламную бегущую строку прочитать), но очень не любит это дело. Шнурки завязывает сам (не всегда удачно - иногда слабо и приходится ему их завязывать где-то по дороге). пишет печатными буквами, но фонематический слух не очень - со слуха если пишет, то много ошибок или надо поговаривать. Прописные буквы не давала ему спецом. Счет в пределах десятка (вижу как тихонечко пальчики поджимает на ручках), понятия больше-меньше знает. Часы не знает, может сказать время только с электронных....Что еще даже не знаю. Знает основные геометрические фигуры...
Я мамочка... is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 18:50
ответ для klubni4ka , на сообщение « Что умеют Ваши детки - шестилетки,... »
  #3
klubni4ka
Активный участник
 
Аватар для klubni4ka
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: в ожидании переезда...
Сообщений: 448


А дни недели знает? Моя слабо разбирается, так нас психолог корит: мол, мамочка, вы что?! А я дома работаю, иногда сама забываю, какой сегодня день недели... Так вот теперь каждый день встаю: "Доча, сегодня понедельник (вторник, среда...). А как у вас? Если знает, то где научили: дома или в саду?
klubni4ka is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 18:59
ответ для klubni4ka , на сообщение « А дни недели знает? Моя слабо... »
  #4
ВикаВероника
Гость
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 17


Да мой знает, их в садике научили дни недели в форме поговорки и он быстро запомнил, а также время понимает, тоже с сада. Читает неохотно, но каждый вечер заставляю.
ВикаВероника is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 19:15
ответ для klubni4ka , на сообщение « Что умеют Ваши детки - шестилетки,... »
  #5
Forest
Участник
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщений: 157


Мои умеют читать, писать печатными буквами, складывать-вычитать в пределах десяти, знают "больше-меньше-равно", цифры знают до ста, дни недели знают, с месяцами сложнее, часы не знают:-(
Forest is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 19:26
ответ для klubni4ka , на сообщение « А дни недели знает? Моя слабо... »
  #6
Я мамочка...
Наш человек
 
Аватар для Я мамочка...
 
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: поживаю тут с 2003
Сообщений: 7 433


Цитата:
Сообщение от margoz Посмотреть сообщение
А дни недели знает? Моя слабо разбирается, так нас психолог корит: мол, мамочка, вы что?! А я дома работаю, иногда сама забываю, какой сегодня день недели... Так вот теперь каждый день встаю: "Доча, сегодня понедельник (вторник, среда...). А как у вас? Если знает, то где научили: дома или в саду?
Дни недели знает - пятница, суббота и воскресенье - остальное в пробеле. Спецом не учили, а так они ему пока не нужны - в школу придет сразу поймет, что в понедельник выходные кончаются. Месяца тоже плохо... Я как психолог могу сказать, что тесты на ЗУН подготовишек устарели, увы...
__________________
Я мамочка... is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 19:41
ответ для klubni4ka , на сообщение « Что умеют Ваши детки - шестилетки,... »
  #7
Карусель
Хранитель
 
Аватар для Карусель
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщений: 12 852


Нам особо нечем хвастаться... Читаем чуть лучше, чем по слогам, считаем до 10 туда, обратно, сладываем, вычитаем в пределах 10, знаем дни недели, времена года, месяцы, все цвета радуги. Пишем печатными, но с ошибками.
Но в школу то как хотим
Карусель is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 19:43   #8
Я мамочка...
Наш человек
 
Аватар для Я мамочка...
 
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: поживаю тут с 2003
Сообщений: 7 433


Цитата:
Сообщение от Карусель Посмотреть сообщение
Но в школу то как хотим

Мне кажется, что это ключевое!
__________________
Я мамочка... is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 20:16
ответ для klubni4ka , на сообщение « Что умеют Ваши детки - шестилетки,... »
  #9
ТИША
Хранитель
 
Аватар для ТИША
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10 267


Дочка пойдет в школу через год. Барышне будет 7.8.
На сегодняшний момент - пишет печатными буквами, иногда с ошибками на безударных гласных - тут поправляем и говорим, что это надо просто запомнить. Где можно проверить - почти всегда проверяет и гласные и согласные.
Читаем ничего-так, но бегущую сточку не осилит точно.
В пределах 20 считает, загибая пальцы. Кое что в уме. Числовой ряд до 100. Больше-меньше, фигуры геометрические. Дни недели, месяцы, времена года знает. Знает порядка 30 флагов разных стран.
Знает английский и немецкий. Хотя английский уже учит 5 лет, а немецкий пошел только с осени, но уже почти сравнялся с английским. Уже немного может прочитать латиницу и почти правильно.
У нас ступор, конечно, на чтении - в нашу школу требуется беглое чтение. Надеюсь за год подтянет.
Шнурки завяжет, но иногда слабовато.
ТИША is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2009, 20:25
ответ для klubni4ka , на сообщение « Что умеют Ваши детки - шестилетки,... »
  #10
veronikax1x
Активный участник
 
Аватар для veronikax1x
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 522


моя читает, пишет(с ошибками), знает дни недели, времена года, месяцы, цвета(более чем основные). счет прямой и обратный до 20, складывает, вычитает до 10. формы и фигуры .
шнурки завязывать умеет давно, началось с завязывания бантиков куклам. сама себя заплетает один или два хвоста делает. моей 6,1
veronikax1x is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena