Садики на ВО - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2007, 00:28   #51
fisa
Элита
 
Аватар для fisa
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: В.О., 9-я линия-Гражданка
Сообщений: 2 335


Цитата:
Сообщение от 222 Посмотреть сообщение
А у кого есть какая нить информация про сады 10, 18, 36, 3, 31? кто-то может ходил, кто-то собирается?
Мы ходим в №31 в ясли. 23 ребенка в группе. Воспитатели очень нравяться. Заведующая новая просто чудо. Потихоньку делают ремонт. В принципе довольны, но очень часто болеемНастораживает это.
fisa is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2007, 04:08
ответ для DROGAS , на сообщение « я не монимаю,люди уже за деньги не... »
  #52
BLOHASTIK
Старожил
 
Аватар для BLOHASTIK
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 315


Цитата:
Сообщение от DROGAS Посмотреть сообщение
я не монимаю,люди уже за деньги не могут в сады попасть!!!!кошмар!будем атаковать и сад номер38
В прошлом году у них запись была после Нового года. У меня муж два дня к шести утра приходил, но мы так и не попали. Причем каким образом там все первыми оказались - непонятно. Так что надо быть готовым к ночным дежурствам.
BLOHASTIK is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2007, 09:54   #53
sapa
Наш человек
 
Аватар для sapa
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 5 172


Теперь, вроде, только через РОНО запись.
sapa is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2007, 10:18
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #54
Allinka
Элита
 
Аватар для Allinka
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2 370


Мы ходим в 20 сад третий год,ну если можно так назвать.Болеем постоянно.Переболели мононуклеозом,сальмонеллезом...скарлатина и всякое легкое -не считаем.Все подцепили в садике.В нашей группе два года назад воспитатель заболела туберкулезом,вся группа стояла на учете год,в туб.диспансере.
В саду уже год,как нет повара,готовит заведующая или мед.сестра.Вот куда смотрит СЭС-это вопрос.
Развивающих занятий НИКАКИХ СОВЕРШЕННО,а мы уже в подготовительной группе.Берем на дом частного репетитора,что б к школе подготовиться.Воспитатели, в основном, без пед.образование,на детей постоянно кричат.На прогулках совершенно за детьми не смотрят.Год назад из окна видела, как мой сын "сцепился" с мальчиком из группы,причем драка была довольна серьезная.Воспитатель стояла спиной к детям,не обращая никакого внимания.Пришлось звонить заведующей,что бы хоть кто-то вмешался.Сын часто приходит из сада с синяками.Это понятно-за мальчиками следить сложнее.Если не считать,что в последннее время в группе дети болеют,и ходят не более 6-7 человек.
Конкретно в нашей группе проблема с прогулками.Ну не хотят гулять -и все тут.Вечером если выходят,то минут на 20.И днем сокращают прогулку,выходя позже положенного времени.Разговоры с мед.сестрой и заведующей ничего не дают. т.к. проблема кадров-вопрос совершенно не разрешимый.Не идут работать воспитателями за такую зарплату!
У нас в группе один воспитатель(работает только в 1ю половину дня и няня,работающая воспитателем и няней, во 2 половину)
Лично для меня сад был удобен только тем,что мы живем в этом (35) доме.
Из положительного:
Другие группы гуляют довольно много.Площадка удобная.Поборами сад не мучает,сдаем небольшие суммы только на праздники.Заведующая "болеет душой" за свой садик,поэтому он довольно ухоженный.
Вот только педагогический состав....
Allinka is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2007, 10:46
ответ для fisa , на сообщение « Мы ходим в №31 в ясли. 23 ребенка в... »
  #55
Владычица Морей
Старожил
 
Аватар для Владычица Морей
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 1 144


Цитата:
Сообщение от fisa Посмотреть сообщение
Мы ходим в №31 в ясли. 23 ребенка в группе. Воспитатели очень нравяться. Заведующая новая просто чудо. Потихоньку делают ремонт. В принципе довольны, но очень часто болеемНастораживает это.
А ясельная группа одна? Как зовут воспитателей? Заведущую? Попали через РАНО? Или можно к заведущей подойти? ой много вопросов наверно

А насчет болеть детки все болеют когда попадают в социальную среду.
__________________
Белеет парус одинокий,
Что ищет он в краю далеком?
Что потерял ты здесь..............
**********************************************
Лучше теплое море, чем белые ночи.
Владычица Морей is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2007, 12:40
ответ для DROGAS , на сообщение « развивалки там раз в неделю:вначале... »
  #56
Кузинатра
Наш человек
 
Аватар для Кузинатра
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщений: 5 544


Цитата:
Сообщение от DROGAS Посмотреть сообщение
развивалки там раз в неделю:вначале музык.разминка для ножек,ручек,потом творчество,затем все идут в спотрзал,там много всео полезного и интересноо,ползаем,ходим,прыгаем.в конце песня,прощание.и все это с детками делают мамы!получается оочень весело и интересно!мноие пап приводятнам очень нравится воспитатель!но,к сож,это не означает,что нас возьмут в этот садвсе хотят туда ходить,а он,к сож,не резиновый
Мы ходили в этот садик (32) еще "до рождения", если можно так выразиться Начинали с занятий для будущих мам, плавно перешли к развивалкам - ходили 2 года и привели туда еще кучу знакомых. И мед. карточка наша их устроила, и брали нас туда безоговорочно! Но блин мужу приспичило поехать в Израиль, через год вернемся - возьмут ли нас снова??? Заведующая вроде согласна была, если успеем к сентябрю, и через РОНО на всякий случай я подстраховалась...
Когда мы устраивались, я слышала, что было уже около 70 чел. записано, а брали 12-13! Приоритет имеют, соответственно, те, у кого второй ребенок идет в этот сад +те, кто ходит, как мы, на развивалки почти с рождения, ну и при этом важно, чтобы в мед. карте было написано, что у ребенка есть хрон. заболевания ЛОР-органов. А совсем без показаний и за деньги не берут, это верно... хотя, говорят, там в этом году сменилась заведующая. Так что не знаю, как теперь.
Вообще, этот сад очень себя рекламирует с помощью развивалок и разных курсов родительских, работает он по научным методикам оздоровления и т.п. Внутри уютный, площадка ухоженная... А вот воспитатели, говорят, там не все идеальные.
__________________
Ex-Гостья из будущего

Раз в месяц женщина начинает вести себя так, как мужчина ведет себя всю жизнь
Кузинатра is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2007, 13:18   #57
Шутка Юмора
Старожил
 
Аватар для Шутка Юмора
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 1 336


Цитата:
Сообщение от BLOHASTIK Посмотреть сообщение
В прошлом году у них запись была после Нового года. У меня муж два дня к шести утра приходил, но мы так и не попали. Причем каким образом там все первыми оказались - непонятно. Так что надо быть готовым к ночным дежурствам.
Мы оказались вторыми. Расскажу, каким образом, тк все было у меня на глазах. . После НГ чуть ли не каждый день бегали -смотрели, не занял ли кто очередь. В РОНО мы не записывались, поэтому надо было во что бы то ни стало попасть по живой очереди. Потом по нескольку раз в день ходили. И вотпоздно вечером за 2 дня до записи муж пошел, и там занял один папа, муж с ним и остался в машине сидеть. Потом ночью подошла еще одна бабушка, и под утро еще мама. Я сменила мужа в 5 утра, так мы вчетвером и достояли до 7, когда пришел охранник и открыл сад (был 1й день после праздников). Так как больше никого не было и не известно было, когда появятся - он предложил записать наши тел. и обещал, что если кто-то будет занимать очередь - он скажет, что мы первые, и позвонит нам, чтоб мы сразу прибежали. Может, это Ваш муж заглянул, когда мы говорили с охр? Он спросил что-то типа "здесь в сад уже записывают, что ли?" Кто-то из нас сказал ему, что собствкнно в сад еще никто не записывает. Больше сказать не успели, т.к. диктовали св. телефоны, да и сонные были. Когда вышли - мужчины уже не было (я бы так просто не ушла, честно говоря). На след. утро (где-то в 5-6 ч) он опять подходил, мы как раз дежурили, но тогда уже был список из почти сотни человек, который существовал в неск. экземплярах. Охранник нам и вправду оч. помог, отстоял нас, когда часов в 8-9 стали подходить люди. В общем-то и все. Из живой очереди взяли 15 человек, и я сама видела их в очереди, они честно стояли. Да и охр. строго следил, у него была копия нашего списка.
Шутка Юмора is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2007, 15:22   #58
BLOHASTIK
Старожил
 
Аватар для BLOHASTIK
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 315


Цитата:
Сообщение от МлечныйПуть Посмотреть сообщение
Мы оказались вторыми. Расскажу, каким образом, тк все было у меня на глазах. . После НГ чуть ли не каждый день бегали -смотрели, не занял ли кто очередь. В РОНО мы не записывались, поэтому надо было во что бы то ни стало попасть по живой очереди. Потом по нескольку раз в день ходили. И вотпоздно вечером за 2 дня до записи муж пошел, и там занял один папа, муж с ним и остался в машине сидеть. Потом ночью подошла еще одна бабушка, и под утро еще мама. Я сменила мужа в 5 утра, так мы вчетвером и достояли до 7, когда пришел охранник и открыл сад (был 1й день после праздников). Так как больше никого не было и не известно было, когда появятся - он предложил записать наши тел. и обещал, что если кто-то будет занимать очередь - он скажет, что мы первые, и позвонит нам, чтоб мы сразу прибежали. Может, это Ваш муж заглянул, когда мы говорили с охр? Он спросил что-то типа "здесь в сад уже записывают, что ли?" Кто-то из нас сказал ему, что собствкнно в сад еще никто не записывает. Больше сказать не успели, т.к. диктовали св. телефоны, да и сонные были. Когда вышли - мужчины уже не было (я бы так просто не ушла, честно говоря). На след. утро (где-то в 5-6 ч) он опять подходил, мы как раз дежурили, но тогда уже был список из почти сотни человек, который существовал в неск. экземплярах. Охранник нам и вправду оч. помог, отстоял нас, когда часов в 8-9 стали подходить люди. В общем-то и все. Из живой очереди взяли 15 человек, и я сама видела их в очереди, они честно стояли. Да и охр. строго следил, у него была копия нашего списка.

Спасибо за подробные разъяснения. Странно только, что когда муж спрашивал, охранник ему указал на объявление, которое гласило:"Запись 10 января" (т.е. назавтра). Ну да ладно. Все что ни делается - все к лучшему...
BLOHASTIK is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2007, 15:30
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #59
DROGAS
Наш человек
 
Аватар для DROGAS
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 5 345


ПРИВЕТ ВСЕМ МАМОЧКАМ!ПОЧИТАЛА ТОЛЬКО ЧТО ВСЕ СООБЩЕНИЯ..МДА...НУ ЧТО Я ПРЕДЛАГАЮ:КТО УВ САД НОМЕР 38 И 32??ДАВАЙТЕ ЗАНИМАТЬ ОЧЕРЕДЬ ВМЕСТЕ?НО В РОНО СКАЗАЛИ,ЧТО ,ЯКОБЫ,ТОЛЬКО ОНИ РАСПРЕДЕЛЯЮТ ПО САДИКАМ.ДА,В 32М НОВАЯ ЗАВЕДУЩАЯ.ТАК КТО СКАЖЕТ НАДО ЛИ ИДТИ ПОСЛЕ НГ К НЕЙ?ИЛИ НЕТ СМЫСЛА?
DROGAS is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2007, 15:35
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #60
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Люди, а почему вы готовы костьми лечь, но с Кораблей не выехать? Понимаю, что с утра не тянет ехать, но если рассмотреть и поближе к Василеостровской, или в Гавани. У нас тут детей поменьше.. Ну и про то, что кому-то какой-то садик катит, а кому-то нет - уже писали.
Muha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena