Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   
Старый 04.02.2008, 16:02
ответ для НастьЯ , на сообщение « Я тоже в 18 собралась, только... »
  #61
Christmas*
Элита
 
Аватар для Christmas*
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от НастьЯ Посмотреть сообщение
Я тоже в 18 собралась, только бесплатно.
Хорошо, что про воду Полюстрово сказали - не знала об этом.

А еще вопросик: выделения начинаются сразу же после операции? если лежишь в реанимации и в туалет не в состоянии пойти, кто, простите, меняет прокладки?
В туалет вам не надо: стоит катетер, а по-большому никто не хочет. Выделения начинаются сразу после операции и все меняют медсестры - это их работа. Там не прокладки, а тряпочки и впитывающие простынки, которые меняют медсестры по мере наполнения. Меня (пардон за подробности)даже лежа подмывать приходила акушерка, пока я сама не начала вставать. Вы главное побольше у них просите: проблемы со стулом - просите клизму, болит шов - просите обезболивающее, поменять прокладку - просите, попить - просите. На СР они сами все делают без напоминаний - там всего максимум 5 рожениц на все отделение (и это для них считается много), а бесплатном тоже не плохо, но народу много и вы сами должны за себя просить и не стесняться, чтобы не забывали про вас, они обязаны все это делать.
Christmas* is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2008, 16:17
ответ для НастьЯ , на сообщение « Я тоже в 18 собралась, только... »
  #62
Kyzia
с Марса
 
Аватар для Kyzia
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Белградская 28
Сообщений: 38 160


Цитата:
Сообщение от НастьЯ Посмотреть сообщение
Я тоже в 18 собралась, только бесплатно.
Хорошо, что про воду Полюстрово сказали - не знала об этом.

А еще вопросик: выделения начинаются сразу же после операции? если лежишь в реанимации и в туалет не в состоянии пойти, кто, простите, меняет прокладки?
не только прокладки мняют , но и помоют вас прямо в в кровати.Сервис как в 5ти-звездочном отеле
Но пока в ПИТе находитесь , там не проладки , а подкладные в пол простыни и под вами пеленка непромокаемая
__________________
Оз - это риск, а кто не рискует тот не пьет шампанское

Умереть за друга не трудно, трудно найти друга за которого стоило бы умереть (с)



По поводу сдачи пишите в личку
Kyzia is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2008, 16:45
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #63
ShumikA
Активный участник
 
Аватар для ShumikA
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 447


Меня в роддом привезли утром (отошли воды). О КС не было и речи. К вечеру стало понятно что сама не рожу. Срочно повезли в операционную. Теперь по вопросам:
По большому пошла только на 4-й день - после того как сделали, простите, клизму. Первые два дня давали только бульон и воду.
Ходить начала на второй день после операции. Когда встала, то очень сильно кружилась голова. Но немножко посидела и пошла дальше. Ходить надо и упражнения делать, которые врачи рекомендуют (они к вам в реанимацию должны прийти на след день после операции). Ребенка приносили на каждое кормление, но я ее не кормила, т.к. кололи антибиотики (грудь дала только на 3-й день) + наркотик (обезболивание). На 3-й день я от него отказалась, т.к. по мне толку от него нет, а ребеночку вредит.
КС делали в первом меде. Хирург Марина Александровна.
А забыла рассказать впечатления о наркозе. Это песня....
Когда в операционную повезли меня бил такой озноб, что просто не передать. Я всем кричала чтобы быстрее меня усыпили. И когда подействовал наркоз, то мне было так тепло и спокойно.... Вот этого чувства я никогда не забуду.

Ох, вспомнила и даже прослезилась...Какие вы счастливые. Все бы отдала что-бы еще раз все это пережить. Я имею ввиду рождение ребеночка.

Всем удачи.
ShumikA is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2008, 16:55   #64
Гага
Старожил
 
Аватар для Гага
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщений: 1 050
кс



Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Это у меня, видать, наркоз не отошел до конца Да и деточку уж очень хотелось увидеть, т.к. было полно страхов за нее. А вот не пустили, так я ее увидела только через 6 дней!!! Могли бы уж показать...

А вот катетер я выдернула себе зря - это я уже написала... Не нужно этого делать!!! Мало того, что вставать больно было до туалета, так еще и капельница (у мея во всяком случае) была постоянно, а с ней не очень удобно передвигаться... Так еще и в туалет просто больно было ходить!!! Мне вообще говорили, что три дня с ним вообще-то лежать можно было... Но я из вредности его выдернула, а потом из вредности никому вида не показывала, что мне плохо Иногда вредность выходит боком для самой себя
прочитала Ваш рассказ о родах и б-це! Какая вы -сильная,огромное Вам уважение! Огромного здоровья Вам,Юленьке и Вашей маме! Вы-молодцы!
__________________


Гага is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2008, 20:33
ответ для Rezka , на сообщение « Это понятно. Вы не правильно поняли.... »
  #65
Жучиха
Мега-элита
 
Аватар для Жучиха
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
Сообщений: 3 391


Цитата:
Сообщение от rezka77 Посмотреть сообщение
Это понятно. Вы не правильно поняли. "Лежите отдельно" - это имелось в виду отделение,где лежат одни мамочки ,без детей.Такое отделение в Снегиревке. И туда, к мамочкам на отделение, детей приносят и соответственно забирают обратно в детское, по часам. Извините, если не очень понятно было написано.
а, теперь понятно. извините
__________________
У Жучихи дел немало - надо вещи постирать, вкусный ужин приготовить и с Жучонком поиграть
If I could
I would help you make it through the hungry years
But I know that I could never cry your tears
But I would...If I could
Жучиха is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2008, 20:57
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #66
панча
Активный участник
 
Аватар для панча
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: р-он красногвардейский
Сообщений: 402


у меня тоже было плановое КС, наркоз спинальный, все очень классно прошло, я увидела малыша сразу, когда вам будут нажимать на живот- это значит вытаскивают маленького, наркоз действовал млментально, укол в позвоночник не больный, Как разрезали вообще не поняла, я чисто психологически этого момента боялась, врач с акушеркой очень тихо между собой переговаривались, я даже специально прислушивалась, уж больно интересно о чем они там говорят, была музыка в операционной, так что одни положительные эмоции, ничего страшного!!!! отходила тоже без проблем, живот ныл наверное недельку, но терпимо, а топом я вообще можно так сказать забыла.Так что все будет отличненько!!!
панча is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2008, 02:26
ответ для Kyzia , на сообщение « не только прокладки мняют , но и помоют... »
  #67
НастьЯ
Хранитель
 
Аватар для НастьЯ
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 10 524


Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
В туалет вам не надо: стоит катетер, а по-большому никто не хочет. Выделения начинаются сразу после операции и все меняют медсестры - это их работа. Там не прокладки, а тряпочки и впитывающие простынки, которые меняют медсестры по мере наполнения. Меня (пардон за подробности)даже лежа подмывать приходила акушерка, пока я сама не начала вставать. Вы главное побольше у них просите: проблемы со стулом - просите клизму, болит шов - просите обезболивающее, поменять прокладку - просите, попить - просите. На СР они сами все делают без напоминаний - там всего максимум 5 рожениц на все отделение (и это для них считается много), а бесплатном тоже не плохо, но народу много и вы сами должны за себя просить и не стесняться, чтобы не забывали про вас, они обязаны все это делать.
Цитата:
Сообщение от Кузьма ПруткоFF Посмотреть сообщение
не только прокладки мняют , но и помоют вас прямо в в кровати.Сервис как в 5ти-звездочном отеле
Но пока в ПИТе находитесь , там не проладки , а подкладные в пол простыни и под вами пеленка непромокаемая
Вот это подробности! Спасибо!Надо же сколько моментов всяких
НастьЯ is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2008, 02:28
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #68
НастьЯ
Хранитель
 
Аватар для НастьЯ
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 10 524


Девочки, можно еще попристовать со своими вопросами

А что с бритьем? Нужно всё брить как при ЕР?
НастьЯ is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2008, 02:34
ответ для НастьЯ , на сообщение « Девочки, можно еще попристовать со... »
  #69
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от НастьЯ Посмотреть сообщение
Девочки, можно еще попристовать со своими вопросами

А что с бритьем? Нужно всё брить как при ЕР?
Лобок чистым должен быть. Ниже - не обязательно.
__________________
__________________________________________________ _____________


"В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с
выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру."
__________________________________________________ ______
------------------------------------------------------------------------------------
"То, что гусеница называет смертью, человек называет бабочкой..."
(с)(Р.Бах)
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2008, 11:49   #70
мамарина
Старожил
 
Аватар для мамарина
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Живой ручей
Сообщений: 1 264


Цитата:
Сообщение от Жучиха Посмотреть сообщение
В Отта я лежала в отдельной одноместной палате. Лежала вместе с ребенком, никто его никуда не уносил, и кормила как хотела.
Извините, а в Отта у кого рожали и как понравился врач?
__________________


и лапочка-дочка Аришенька (24.01.03г)
мамарина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena