Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 231 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 03:47
ответ для Florista , на сообщение « :)):)) Не стоят они, физалисы наших... »
  #2301
belovanatella
Ветеран
 
Аватар для belovanatella
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Усть Ижора и Электросила
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Не стоят они, физалисы наших забот и дефицитной земли...так..баловство одно...а ягод - лучше земляничку посадить..ягоды до снега, понемногу, не напрягают с заготовками, я протертую только делаю и осенью съедаем...
Земля то у меня не дефицит!!! Земляники есть одна грядка 1 на 6,клубники тоже есть,но посадила еще ,не доживает у меня она до перетирания САРАНЧА ИСТРЕБЛЯЕТ,а под физалис хочу горшки,чтоб и красиво и подальше от грядок с клубникой!!!
__________________
belovanatella is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 04:25   #2302
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от belovanatella Посмотреть сообщение
Земля то у меня не дефицит!!! Земляники есть одна грядка 1 на 6,клубники тоже есть,но посадила еще ,не доживает у меня она до перетирания САРАНЧА ИСТРЕБЛЯЕТ,а под физалис хочу горшки,чтоб и красиво и подальше от грядок с клубникой!!!
горшки?У физалиса стебель как бы ломаный, неустойчивый и по-моему совсем некрасивый...цветки мелкие..он заваливается у меня всегда..

саранча? землянику?они ее едят? У меня перцы в парнике едят.. такие умные..смотрят на меня и понимают что боюсь.. не убегают..но раньше у меня было 60 кустов... всем хватало
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 10:53   #2303
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


Всем доброе утро! По поводу земляники и таблеток-я в своем доме живу-грех не поизвращаться-грядки то под окном никуда везти не надо)
По поводу перцев. Из трех собранных мной видов семян взошли только одни. Потом сажала калифорнийское чудо покупные семена, взошли все до единого-быстро и дружно, без замачивания. Планирую на неделе начать посадку помидоров в благоприятные дни.
aktybka is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 11:04   #2304
Alen
Мега-элита
 
Аватар для Alen
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 484


Цитата:
Сообщение от belovanatella Посмотреть сообщение
Земля то у меня не дефицит!!! Земляники есть одна грядка 1 на 6,клубники тоже есть,но посадила еще ,не доживает у меня она до перетирания САРАНЧА ИСТРЕБЛЯЕТ,а под физалис хочу горшки,чтоб и красиво и подальше от грядок с клубникой!!!
Про саранчу - это я поняла, вы в фигуральном смысле? Так ласково своих домашних кличете?
А про горшки для физалиса согласна с Флористой. Кусты совсем для горшков не подходят. Как правило, они очень разлапистые и стебли хрупкие. Вот только ананасный компактненький. Но и его, по-моему, лучше в ОГ. Писала уже неоднократно, еще раз напишу: важно создать физалису хорошие условия при высадке рассады в ОГ. Рассада очень нежная и хрупкая, хоть и бывает "лошади" вырастают. Обязательно притенять и от ветра спасать. Я в этом году немножко прямо в теплицу поликарбонатную посажу. Согласна, конечно, что "баловство". Но у меня сыну очень понравился (Ананасный). Теперь все время его просит. Действительно, очень ягодки вкусненькие!
__________________
Алена
У меня двое: Настя - ну совсем уже взрослая и Василек - первоклассник. А еще есть Бернский Зенненхунд, а вот кошечки пока нет...
Alen is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 11:58
ответ для КИВИ , на сообщение « А у меня бакланы,заразы, уже с неделю... »
  #2305
rabmil
Старожил
 
Аватар для rabmil
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 352


Цитата:
Сообщение от КИВИ Посмотреть сообщение
А у меня бакланы,заразы, уже с неделю сидят---и ни гугу........ ( (
27 в салфетку с гуминывыми кислотами завернула, водичкой полила, 31 января уже в землю воткунула, сегодня лес уже стоит( начали проклюнываться со 2 февраля) , может глубоко воткнули или холодно им?
rabmil is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 12:04   #2306
rabmil
Старожил
 
Аватар для rabmil
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 352


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
Всем доброе утро! По поводу земляники и таблеток-я в своем доме живу-грех не поизвращаться-грядки то под окном никуда везти не надо)
По поводу перцев. Из трех собранных мной видов семян взошли только одни. Потом сажала калифорнийское чудо покупные семена, взошли все до единого-быстро и дружно, без замачивания. Планирую на неделе начать посадку помидоров в благоприятные дни.
Земляника компактная дома вырастает, но место занимает количеством, в своем доме классно- подоконников море, у меня перцы в отличии от баклажан еще спят, так Карамель только почти весь взошел, я тут где-то прочитала что у перца всхожесть плохая ну и насадила аж 165 семян ( сортов 10) , а надо максимум 60, во если все взойдут, будет мне головная боль-где столько места взять?
rabmil is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 12:09   #2307
rabmil
Старожил
 
Аватар для rabmil
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 352


Цитата:
Сообщение от belovanatella Посмотреть сообщение
Земля то у меня не дефицит!!! Земляники есть одна грядка 1 на 6,клубники тоже есть,но посадила еще ,не доживает у меня она до перетирания САРАНЧА ИСТРЕБЛЯЕТ,а под физалис хочу горшки,чтоб и красиво и подальше от грядок с клубникой!!!
Я в прошлом году насажала столько клубники-земляники: 5 грядок по 10м , ну и что все съедалось с куста, до дома почти ни чего не довозилось, если только я одна приезжала без детей, думаю что в прошлом году это в основном были первого года посадки, а в этом году побольше урожай дадут, правда я еще 3 грядки подготовила под посадки клубнички, овсом озимым засадила, по весне буду рассаживать свою плантацию.
rabmil is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 12:21
ответ для rabmil , на сообщение « Я в прошлом году насажала столько... »
  #2308
olooo
Активный участник
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от rabmil Посмотреть сообщение
Я в прошлом году насажала столько клубники-земляники: 5 грядок по 10м , ну и что все съедалось с куста, до дома почти ни чего не довозилось, если только я одна приезжала без детей, думаю что в прошлом году это в основном были первого года посадки, а в этом году побольше урожай дадут, правда я еще 3 грядки подготовила под посадки клубнички, овсом озимым засадила, по весне буду рассаживать свою плантацию.
Второй год - самый урожайный.С такой площади,если крупноплодная кг80-100можно собрать даже не в самый благоприятный год .
olooo is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 13:07
ответ для olooo , на сообщение « Второй год - самый урожайный.С такой... »
  #2309
rabmil
Старожил
 
Аватар для rabmil
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 352


Цитата:
Сообщение от olooo Посмотреть сообщение
Второй год - самый урожайный.С такой площади,если крупноплодная кг80-100можно собрать даже не в самый благоприятный год .
Ой классно бы было, варенья бы хоть наделала, а в планах еще и еще клубнику культивировать.
rabmil is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 13:11
ответ для olooo , на сообщение « Второй год - самый урожайный.С такой... »
  #2310
olgavita
Ветеран
 
Аватар для olgavita
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Гражданка
Сообщений: 810


Цитата:
Сообщение от olooo Посмотреть сообщение
Второй год - самый урожайный.С такой площади,если крупноплодная кг80-100можно собрать даже не в самый благоприятный год .
пару мисок за сезон можно собрать с такой площади, это я вам точно говорю. А на варенье у соседей по 120 р покупать. (никак она моей маме не дается, придется самой браться...)
olgavita is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena