Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 618 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 23:18   #6171
Рыся
Хранитель
 
Аватар для Рыся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 085


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Я заглубляю всегда по семядоли или ниже их на 1 см., но они все равно вытягиваются еще. А у Вас разве после заглубления они больше не втягиваются?
не-а, я их при пикировке практически не заглубляю-смотрю на свет и до точки где видна разница в цвете стволика закапываю
мои, кстати, цветут во всю уже слонята
__________________
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
Рыся is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:28   #6172
mashulya0612
Участник
 
Аватар для mashulya0612
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 125


Девушки, немного не в тему. ПРО ТЫКВУ.
Сегодня распотрошила последнюю прошлогоднюю тыкву.http://img0.content.foto.********/mai.../359/p-360.jpg
Внутри оказалось проросшее семечко http://img1.content.foto.********/mai.../359/p-361.jpg
Доча его посадила http://img2.content.foto.********/mai.../359/p-362.jpg.
А семячек было почти 2 стакана http://img3.content.foto.********/mai.../359/p-363.jpg

никак не вставить сразу фото Кстати, кто-то хотел семена- пишите в личку
mashulya0612 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:40   #6173
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
не-а, я их при пикировке практически не заглубляю-смотрю на свет и до точки где видна разница в цвете стволика закапываю
мои, кстати, цветут во всю уже слонята
Так вот сегодня при пикировке я их и закопала именно так, на фотке видно где цвет меняется от фиолетового к зеленому. Я пикирую только один раз.
Так посажены наверное еще в январе - да? Вот и цветут. Я больше так рано не сажаю. Я в феврале.
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:41
ответ для КИВИ , на сообщение « Я,конечно, на спеца не... »
  #6174
CHeerKY-wirKY
Мега-элита
 
Аватар для CHeerKY-wirKY
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Автово
Сообщений: 3 053


Цитата:
Сообщение от LusiaVladimirova Посмотреть сообщение
А еще мама вот идею где то взяла, на Пасху будет делать композиции ) кресс салат посеян
Оригинальная идея. Использовать можно как украшение. Если еще и сами яйца расскрасить - будет очень красиво.

Цитата:
Сообщение от КИВИ Посмотреть сообщение
Я,конечно, на спеца не претендую,но......Если в этом году выкопать с немаленьким комом земли---то мне кажется это лучше, чем с бОльшей корневой пытаться на след.год.....
вот и я так думаю - будем пересаживать значит...
__________________


Меня зовут Таня, ко мне на ты
CHeerKY-wirKY is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:46
ответ для Клера , на сообщение « Так вот сегодня при пикировке я их и... »
  #6175
Рыся
Хранитель
 
Аватар для Рыся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 085


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Так посажены наверное еще в январе - да? Вот и цветут. Я больше так рано не сажаю. Я в феврале.
я сажала в середине февраля
__________________
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
Рыся is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 00:10
ответ для Рыся , на сообщение « я сажала в середине февраля »
  #6176
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Я сомневалась про корни. И никогда у себя их не видела. У меня сейчас висит одна перчина уже, зреет. Два баклажанчика только зародились, может и опадут еще. Не могу совсем уехать на дачу, а то посадила бы все в землю. Со следующей недели там тепло уже. Вся рассада готова к высадке в открытый грунт, только я не готова.Что же, отвезу землянику, статице, большие петуньки, лук, посажу картошку. И брошу все на полтора месяца. Да, корешки все посажу, что есть. Накрою лутрасилом по дугам, только бы не было засухи. Купила гидрогеля, но мало.
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 00:24
ответ для Florista , на сообщение « Я сомневалась про корни. И никогда у... »
  #6177
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Я сомневалась про корни.
Я помню, что это Вы сомневались
А не засохнут Ваши растюшки, на какое время Вы их оставите ? Я на лето петунии сажала с гидрогелем, что-то не впечатлилась. Все равно, через пару дней листья уже напоминали тряпочки. Сейчас , правда, жары такой нет и высыхать так сильно не будут, но все равно волнительно.
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 00:25
ответ для Florista , на сообщение « Я сомневалась про корни. И никогда у... »
  #6178
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Я сомневалась про корни. И никогда у себя их не видела. У меня сейчас висит одна перчина уже, зреет. Два баклажанчика только зародились, может и опадут еще. Не могу совсем уехать на дачу, а то посадила бы все в землю. Со следующей недели там тепло уже. Вся рассада готова к высадке в открытый грунт, только я не готова.Что же, отвезу землянику, статице, большие петуньки, лук, посажу картошку. И брошу все на полтора месяца. Да, корешки все посажу, что есть. Накрою лутрасилом по дугам, только бы не было засухи. Купила гидрогеля, но мало.
Вы уже перцы и баклажаны в ОГ сажать хотите? На следующей неделе? У нас под Гатчиной стабильный минус(3-4) ночью...Сегодня хотела просто прошлогодние растюхи повыдергивать ,так земля мерзлая....
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 00:32
ответ для tayvalent , на сообщение « Вы уже перцы и баклажаны в ОГ сажать... »
  #6179
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Вы уже перцы и баклажаны в ОГ сажать хотите? На следующей неделе? У нас под Гатчиной стабильный минус(3-4) ночью...Сегодня хотела просто прошлогодние растюхи повыдергивать ,так земля мерзлая....

Я в Пушгорах. Если бы я там жила, то в парник посадила бы. Я так делала. Для меня весь смысл в раннем урожае. Ночью обещают там 6-7 со следующей недели. А днем под 20, наверное, если средняя температура 14. А если и засохнут, то что делать. Дома много петуний остается. Надо как то разгружать окна. Насыплю корневина, гидрогеля, опрыскаю Эпином, неделю поливать буду. Я и 1 апреля как то так сажала, все хорошо было. Розы были очень сильные. В прошлом году петунии и статице посадила тоже на Пасху, в конце апреля, приехала в середине июня, все хорошо. Рассада бархатцев выросла хорошая сама, кориандр.
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 00:35
ответ для Клера , на сообщение « Я помню, что это Вы сомневались :)) ;) ... »
  #6180
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Я помню, что это Вы сомневались
А не засохнут Ваши растюшки, на какое время Вы их оставите ? Я на лето петунии сажала с гидрогелем, что-то не впечатлилась. Все равно, через пару дней листья уже напоминали тряпочки. Сейчас , правда, жары такой нет и высыхать так сильно не будут, но все равно волнительно.
Сохнут в кашпо. В ОГ в полутени не так сохнут, надеюсь на дожди.
Florista is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena