кружки и дополнительные занятия - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 14:58   #1
MILKADOM
Активный участник
 
Аватар для MILKADOM
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: м. МОСКОВСКАЯ
Сообщений: 353
кружки и дополнительные занятия



очень во многих топах читаю что дети ходят и в кружки и на языки и в бассейн и еще куда нибудь ...напишите по-та как вы все успеваете ? и наверно даже не это главное -просто хочется узнать какой у вас режим ,нам сейчас три года и с сентября уже тоже надо начинать активную деятельность ,но как ?что-то у меня в голове все никак не укладывается ?? допустим
два раза в неделю на кружки ,два раза в неделю на языки ,два раза в неделю в бассейн ,а ребенок с этим со всем справляется ? то есть я его забираю из садика и мысразу куда то идем и остается у нас на прогулки и отдых только воскресенье ?
может быть написала сумбурно -но очень прошу все успевающих мамочек ответить мне или написать хотя бы ваш примерный режим
MILKADOM is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 15:08
ответ для MILKADOM , на сообщение « кружки и дополнительные занятия »
  #2
Бурундучок
Ветеран
 
Аватар для Бурундучок
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 888


На слудующий год планирую начать посещать. Искать буду то, что рядом с домом, по времени с 18,00 (17,30 край) ну и желательно бюджетно. В нашем р-не есть такие, главное во время записаться.
__________________
Бурундучок is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 15:09
ответ для MILKADOM , на сообщение « кружки и дополнительные занятия »
  #3
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Вам нужно смотреть по своему ребенку.
Мы начинали с акробатики. - 2 раза в неделю, в 19.00. В 21.00 были уже дома. Бассейн, рисование - в субботу или воскресенье.
Забираю ребенка в 18.10 и сразу на занятия.
Сейчас (подготовительная группа), кружков меньше, но один (театральный) перенесли на 17.45, я не успеваю. Поэтому 1 раз в неделю бабушка водит (у нее в этот день выходной) 1 раз в неделю няня.
Бассейн, подготовка к школе, 3-е занятие в театральном и аб-т в Эрмитаж - в субботу
В воскресенье культурная программа, дома сидеть не любим.

Успеваем все, ребенок доволен. Но у нас и режим удобный - спать укладываемся в 22.30, многое успеваем.
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 15:09
ответ для MILKADOM , на сообщение « кружки и дополнительные занятия »
  #4
rikko
Ветеран
 
Аватар для rikko
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 926


мы ходим 1 раз в неделю в бассейн - в вс папа возит.
в остальные дни стараюсь побольше гулять, занятия по времени года и погоде - сейчас лыжи, коньки. потом ролики-велосипед. по мне, лучше больше бывать на воздухе, чем быть в замкнутом пространстве. пробовала в начале года водить на борьбу - до 7 лет все равно только типа физ-ры, на занятии душно, пыльно, ходить перестали.
английский учу с ребенком сама, благо знаю неплохо, поэтому время на то, чтобы специально куда-то водить, не надо.
rikko is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 15:14   #5
MILKADOM
Активный участник
 
Аватар для MILKADOM
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: м. МОСКОВСКАЯ
Сообщений: 353


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Вам нужно смотреть по своему ребенку.
Мы начинали с акробатики. - 2 раза в неделю, в 19.00. В 21.00 были уже дома. Бассейн, рисование - в субботу или воскресенье.
Забираю ребенка в 18.10 и сразу на занятия.
Сейчас (подготовительная группа), кружков меньше, но один (театральный) перенесли на 17.45, я не успеваю. Поэтому 1 раз в неделю бабушка водит (у нее в этот день выходной) 1 раз в неделю няня.
Бассейн, подготовка к школе, 3-е занятие в театральном и аб-т в Эрмитаж - в субботу
В воскресенье культурная программа, дома сидеть не любим.

Успеваем все, ребенок доволен. Но у нас и режим удобный - спать укладываемся в 22.30, многое успеваем.
какие вы молодцы ,буду ровняться на вас .а вы в бассейн один раз ходите ?и занятия у вас около дома или далеко ? и раз ребенок доволен -значит он не устает ??
MILKADOM is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 15:19   #6
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от MILKADOM Посмотреть сообщение
какие вы молодцы ,буду ровняться на вас .а вы в бассейн один раз ходите ?и занятия у вас около дома или далеко ? и раз ребенок доволен -значит он не устает ??
Спасибо
Нам еще есть куда стремится
Бассейн 1 раз в неделю, пробовали в будни, но сложно после садика, в 19.30 начало.
Ездим в Юность на Звенигородскую, живем в Автово.
Занятия в этом году недалеко от дома (до школы 20 мин пешком, театральный во дворе), раньше ездили на маршрутках.
Ребенок устает, но ни за что не променяет занятия на отдых Очень редко, когда я вижу по ней, что совсем тяжело (холодно, лень, устала), не идем.
Ребенок привык постоянно быть занятым, даже когда занятий нет (дома собака, надо с ней по вечерам гулять, гуляем по часу).
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 15:20
ответ для MILKADOM , на сообщение « кружки и дополнительные занятия »
  #7
L_E_N_O_K
Мега-элита
 
Аватар для L_E_N_O_K
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: М. ВЕТЕРАНОВ, ул.Авангардная
Сообщений: 3 306


мы ходим два раза в неделю к логопеду и один раз на песочную анимацию, считаю достаточно.
L_E_N_O_K is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 15:28
ответ для mamalumy , на сообщение « Спасибо :008: Нам еще есть куда... »
  #8
MILKADOM
Активный участник
 
Аватар для MILKADOM
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: м. МОСКОВСКАЯ
Сообщений: 353


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Спасибо
Нам еще есть куда стремится
Бассейн 1 раз в неделю, пробовали в будни, но сложно после садика, в 19.30 начало.
Ездим в Юность на Звенигородскую, живем в Автово.
Занятия в этом году недалеко от дома (до школы 20 мин пешком, театральный во дворе), раньше ездили на маршрутках.
Ребенок устает, но ни за что не променяет занятия на отдых Очень редко, когда я вижу по ней, что совсем тяжело (холодно, лень, устала), не идем.
Ребенок привык постоянно быть занятым, даже когда занятий нет (дома собака, надо с ней по вечерам гулять, гуляем по часу).
да , хорошо когда ребенок пручен что он постоянно чем то занят ...
MILKADOM is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 15:29
ответ для rikko , на сообщение « мы ходим 1 раз в неделю в бассейн - в... »
  #9
MILKADOM
Активный участник
 
Аватар для MILKADOM
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: м. МОСКОВСКАЯ
Сообщений: 353


Цитата:
Сообщение от rikko Посмотреть сообщение
мы ходим 1 раз в неделю в бассейн - в вс папа возит.
в остальные дни стараюсь побольше гулять, занятия по времени года и погоде - сейчас лыжи, коньки. потом ролики-велосипед. по мне, лучше больше бывать на воздухе, чем быть в замкнутом пространстве. пробовала в начале года водить на борьбу - до 7 лет все равно только типа физ-ры, на занятии душно, пыльно, ходить перестали.
английский учу с ребенком сама, благо знаю неплохо, поэтому время на то, чтобы специально куда-то водить, не надо.
а с какого возраста вы учите язык ?
MILKADOM is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 15:32
ответ для rikko , на сообщение « мы ходим 1 раз в неделю в бассейн - в... »
  #10
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от rikko Посмотреть сообщение
мы ходим 1 раз в неделю в бассейн - в вс папа возит.
в остальные дни стараюсь побольше гулять, занятия по времени года и погоде - сейчас лыжи, коньки. потом ролики-велосипед. по мне, лучше больше бывать на воздухе, чем быть в замкнутом пространстве. пробовала в начале года водить на борьбу - до 7 лет все равно только типа физ-ры, на занятии душно, пыльно, ходить перестали.
английский учу с ребенком сама, благо знаю неплохо, поэтому время на то, чтобы специально куда-то водить, не надо.
Так и мы так делаем, гуляем, спорт на улице - каждый день + занятия
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena