температура 2 недели - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 23:08   #1
Страшилище
Активный участник
 
Аватар для Страшилище
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: В асфальтовых полях.
Сообщений: 348
температура 2 недели



Началось с температуры 38, через 2 дня 39,5 держалась 3 дня, кашель. Лечила эреспалом,аскорилом,нурофеном, геделиксом. На 6 день температура нормализовалась, кашель изредка очень хорошо откашливалось. Прогулялись. На 7 день температура 38 и никаких симптомов. Держится уже 5 дней.
Врач назначила суммамед, температура не спадает! Что делать?
__________________
вот так
Страшилище is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 23:10
ответ для Страшилище , на сообщение « температура 2 недели »
  #2
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


Сдать кровь и, возможно, поменять антибиотик
Гарпия is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 23:23
ответ для Гарпия , на сообщение « Сдать кровь и, возможно, поменять... »
  #3
2 раза мама
Частый гость
 
Аватар для 2 раза мама
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Кировский р-н (Ульянка)
Сообщений: 34


Мне тоже кажется, что не подошел антибиотик. У нас так было (не так долго, правда) 3 дня после введения антибиотика температура не снижалась, а когда поменяли на другой - спала через день. Вызывайте снова врача и консультируйтесь
2 раза мама is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 23:25
ответ для Страшилище , на сообщение « температура 2 недели »
  #4
Marija-Ilja
Старожил
 
Аватар для Marija-Ilja
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 1 243


а на каком основании вообще антибиотики даете? Я не то чтобы противник, но вы думаете это бактерия? Сейчас многие точнее у нас в районе очень многие так болеют! В том числе и мы и еще пол сада вот уже 7 день пошел температура скачет от 37.3 до 39.8 кашель такой же как и у вас! Проверили легкие чистые, сопли текут в основном белые. На вид обычное вирусное орви. Делаем ингаляции и температуру сбиваем, если выше 38.5 ползет.
Marija-Ilja is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 23:31   #5
Страшилище
Активный участник
 
Аватар для Страшилище
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: В асфальтовых полях.
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от Marija-Ilja Посмотреть сообщение
а на каком основании вообще антибиотики даете? Я не то чтобы противник, но вы думаете это бактерия? Сейчас многие точнее у нас в районе очень многие так болеют! В том числе и мы и еще пол сада вот уже 7 день пошел температура скачет от 37.3 до 39.8 кашель такой же как и у вас! Проверили легкие чистые, сопли текут в основном белые. На вид обычное вирусное орви. Делаем ингаляции и температуру сбиваем, если выше 38.5 ползет.
Врача за болезнь 3 раза вызывала. И сама болела, но 4 дня температурила. Суммамед прописали на 4 день, но я его не давала, температура нормализовалась, и когда опять повысилась я все-же дала суммамед, на 10 день.
Да, сопли прозрачные и немного, кашель сошел на нет и откашливается хорошо.Аппетит небольшой, но пить не заставить. Завтра пойдем сдавать кровь и мочу.
__________________
вот так
Страшилище is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 23:42   #6
Marija-Ilja
Старожил
 
Аватар для Marija-Ilja
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 1 243


Цитата:
Сообщение от Страшилище Посмотреть сообщение
Врача за болезнь 3 раза вызывала. И сама болела, но 4 дня температурила. Суммамед прописали на 4 день, но я его не давала, температура нормализовалась, и когда опять повысилась я все-же дала суммамед, на 10 день.
Да, сопли прозрачные и немного, кашель сошел на нет и откашливается хорошо.Аппетит небольшой, но пить не заставить. Завтра пойдем сдавать кровь и мочу.
Ну да. Я своего вызвала на дом один раз пока. Он со стажем в детской скорой работает уже давно. В общем я пока про антибиотики даже и не думаю как то. Температура приходит и уходит. Сказал стабильно так может неделю или чуть больше. Грипп второй волной:-( Соседские дети так уже 2 сидят точнее уже досиживают. На поправку. Я еще своему как мать изверг нос промываю по 8 раз на дню, окромя добровольных высмаркиваний
__________________
[img]http://lines.kukuz******/12_1_12526706780.85164600_3_2_14379.833333333_0000 00_e9ccd8d120e9ccd8c9de.png[/img]
Marija-Ilja is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 23:45
ответ для Страшилище , на сообщение « температура 2 недели »
  #7
Marija-Ilja
Старожил
 
Аватар для Marija-Ilja
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 1 243


да да и много много пить чай компот вода теплая. Но мой то пьет и по многу!
Marija-Ilja is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 01:27
ответ для Marija-Ilja , на сообщение « да да и много много пить чай компот... »
  #8
M@fa
Участник
 
Аватар для M@fa
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: ст.м."Пионерская"
Сообщений: 140


Сдайте мазки из горла. Мы с такими симптомами от стрептокока лечились. Поправляйтесь.
M@fa is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 02:46
ответ для Страшилище , на сообщение « температура 2 недели »
  #9
sunnyyy
Мега-элита
 
Аватар для sunnyyy
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 3 265


Антибиотик начинает действовать на 2-3 сутки соответственно и темпа спадает обычно на 3й день. Если у вас температура 5 дней, а дали вы на 3-4 день, то как минимум еще сутки нужно ждать. АБ не действует мгновенно, у него накопительный эффект
__________________
sunnyyy is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 10:55   #10
Nibelungen
Ветеран
 
Аватар для Nibelungen
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 897


Цитата:
Сообщение от Страшилище Посмотреть сообщение
Врача за болезнь 3 раза вызывала. И сама болела, но 4 дня температурила. Суммамед прописали на 4 день, но я его не давала, температура нормализовалась, и когда опять повысилась я все-же дала суммамед, на 10 день.
Да, сопли прозрачные и немного, кашель сошел на нет и откашливается хорошо.Аппетит небольшой, но пить не заставить. Завтра пойдем сдавать кровь и мочу.
У нас ровно та же картина была. Как я не хотела антибиотик давать - пришлось. Это был наш первый антибиотик за 4 года жизни но и болели ТАК мы первый раз. Какой то кошмар.
Я заболела тем же. Антибиотик есно не пила. Так вот могу сказать, что после падения темпы сопливлюсь и откашливаюсь, пардон, до сих пор. Недели 2 уже. А ребенок после нормализации температуры выздоровел полностью сразу. Это я к тому, что антибиотик в случае нашей заразы был очень даже "в тему".
__________________

Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию.
И. Гёте

Молчание и улыбка – это два мощных оружия. Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.
Nibelungen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena