наследники умершего мужа, что ждать? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 17:17
ответ для Stefany , на сообщение « А если они вступили уже на другое его... »
  #61
Vеlmа™
Мега-элита
 
Аватар для Vеlmа™
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 3 745


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
А если они вступили уже на другое его наследство? Или проживали совместно с наследодателем?
а чего они тогда 8 лет тупят?
Даже если так. Возвращаемся к 302-й. истребовать имущество у ДП можно в случае выбытия из владения по мимо воли собственника. А оно было во владении у наследников?
__________________

Vеlmа™ is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:48
ответ для Vеlmа™ , на сообщение « а чего они тогда 8 лет тупят? :065:... »
  #62
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от Vеlmа™ Посмотреть сообщение
а чего они тогда 8 лет тупят?
Даже если так. Возвращаемся к 302-й. истребовать имущество у ДП можно в случае выбытия из владения по мимо воли собственника. А оно было во владении у наследников?
А как же! Наследство открывается моментом смерти наследодателя. Наследство принимается в полной мере и прочее, прочее, прочее. Или где-то воля собственников-наследников отражена на продажу этого имущества? или (страшно даже предположить) вы считаете, что в момент смерти бывшего мужа его собственность в составе совместно нажитого имущества волшебным образом трансформировалась в личную собственность продавца?
Я уже вроде рассказывала о классной истории. Там люди на словах имущество поделили в начале 90х, а в 2007 или 2008 году тетка продала дом застройщику. Об этом через год узнал бывший муж. Вот не помню исковые требования точно, может об истребовании имущества из чужого незаконного владения? Но там отличие, что он сам собственник. Правда дом к моменту заседания уже снесли, но дядя получил свою хатку от застройщика. История реальная, т.к. ее мне рассказывали и показывали представители застройщика.
Про 8 лет и тупят.
Я учусь водить. Сегодня было первое вождение. Так я половину вождения рассказывала инструктору, что такое вычеты на квартиру, на лечение и обучение. Человек не знал. Хотя лет 7-8 назад квартиру купил.
А вы говорите, что тупят. Я знаю только одно дело, где люди выделили по суду супружескую долю после смерти одной женщины. Но там уж больно имущества было много и такое сладкое все.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 18:02
ответ для Stefany , на сообщение « А как же! Наследство открывается... »
  #63
Vеlmа™
Мега-элита
 
Аватар для Vеlmа™
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 3 745


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
А как же! Наследство открывается моментом смерти наследодателя. Наследство принимается в полной мере и прочее, прочее, прочее. Или где-то воля собственников-наследников отражена на продажу этого имущества?
Stefany, здесь ключевое слово ВЛАДЕНИЕ, т.е. фактическое обладание. Можно быть собственником, но не владеть. Что в общем то и происходит в случае фактического принятия части наследства.

О каком владении идет речь, если наследники за 8 лет ни разу не объявились в вартире и не заинтересовались ее судьбой. Или вообще не знали о ее существовании?

Историю эту Вы уже рассказывали. Но я до сих пор не могу понять о каком истребовании имущества идет речь ,если его уже не было в натуре?
__________________

Vеlmа™ is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 19:09
ответ для solnqwka , на сообщение « наследники умершего мужа, что ждать? »
  #64
solnqwka
Участник
 
Аватар для solnqwka
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: м.Рыбацкое, Металлострой
Сообщений: 249


вы меня уже совсем запутали, я уже бояться начинаю, думала, что все понятно, а теперь темный лес(
solnqwka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 21:50
ответ для solnqwka , на сообщение « вы меня уже совсем запутали, я уже... »
  #65
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от solnqwka Посмотреть сообщение
вы меня уже совсем запутали, я уже бояться начинаю, думала, что все понятно, а теперь темный лес(
Попробуйте найти страховую и застраховать титул.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 22:18
ответ для Pozitiv , на сообщение « Попробуйте найти страховую и... »
  #66
solnqwka
Участник
 
Аватар для solnqwka
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: м.Рыбацкое, Металлострой
Сообщений: 249


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Попробуйте найти страховую и застраховать титул.
мы делаем комплексную страховку сразу, это как может помочь? неужели все так серьезно? я вот весь день думаю-думаю, и надумала, что скорее всего, если кто и был, то давно бы повылазили, а сейчас уже просто позно для наследства, разве нет?
__________________
solnqwka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 23:41
ответ для solnqwka , на сообщение « наследники умершего мужа, что ждать? »
  #67
solnqwka
Участник
 
Аватар для solnqwka
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: м.Рыбацкое, Металлострой
Сообщений: 249


кстати, не подскажете мне здесь еще один вопрос: у продавца есть самовольная перепланировка-поставили перегородку и снесли перегородку между ванной и кладовкой, в результате чего ванна фактически на месте кладовки теперь стоит, хотим узаконить в ванной, а в комнате вернуть прежнее состояние. Вопрос-узаконят ли такую перепланировку? Это не считается -переносом "мокрых мест"? если что, 3 этаж, под нами-склад на два этажа от магазина.
solnqwka is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 00:15
ответ для solnqwka , на сообщение « наследники умершего мужа, что ждать? »
  #68
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Если были наследники ( а у мужиков с этим особо напрягает), то действительно могли вступить в наследство, не включив в наследственную массу супружескую долю в данной квартире, поскольку элементарно могли не знать, ведь при вступлении в наследство выписка из ЕГРП им об этом не подсказала.

Хотя срок, конечно, неплохой в общем-то.
Цитата:
Сообщение от solnqwka Посмотреть сообщение
кстати, не подскажете мне здесь еще один вопрос: у продавца есть самовольная перепланировка-поставили перегородку и снесли перегородку между ванной и кладовкой, в результате чего ванна фактически на месте кладовки теперь стоит, хотим узаконить в ванной, а в комнате вернуть прежнее состояние. Вопрос-узаконят ли такую перепланировку? Это не считается -переносом "мокрых мест"? если что, 3 этаж, под нами-склад на два этажа от магазина.
Должны бы, но рекомендую сходить в ПИБ в часы приёма проектировщика и узнать всё наверняка, поскольку бывают определённые нюансы с этими "мокрыми местами".
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 01:11   #69
EGSokolova
Наш человек
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщений: 7 180


Цитата:
Сообщение от solnqwka Посмотреть сообщение
мы делаем комплексную страховку сразу, это как может помочь? неужели все так серьезно? я вот весь день думаю-думаю, и надумала, что скорее всего, если кто и был, то давно бы повылазили, а сейчас уже просто позно для наследства, разве нет?
комплексную страховку - это что ? жизнь, здоровье заемщика + конструкцию квартиру+титул??

тогда (по идее) у Вас есть гарантия на возмещение по утрате права собственности из-за судебного решения
EGSokolova is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 01:25
ответ для EGSokolova , на сообщение « комплексную страховку - это что ?... »
  #70
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от EGSokolova Посмотреть сообщение
комплексную страховку - это что ? жизнь, здоровье заемщика + конструкцию квартиру+титул??

тогда (по идее) у Вас есть гарантия на возмещение по утрате права собственности из-за судебного решения
Страховка есть, а гарантии-то нет.
Заёмщику страховая обычно не грозится ничего возвращать, только банку.А ежели даже и погрозится, то вовсе не факт, что вернёт.
Но со страховкой лучше, чем без неё.Какая-никакая, а надежда.
Хельга is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena