для тех кто же ходит в сад подскажите, про сопли - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 02:09   #1
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058
для тех кто же ходит в сад подскажите, про сопли



Никогда не считала сопли болезнью, то есть всегда и гуляли ина развивалку ходили с ними, и с кашлем бывало...а в саду что чуть сопли так дома сидеть надо?
просто по мне так вирусы же везде...мы гуляем 2 раза в день.....и с соплями в том числе...почему нет еслм тем-ры нет?
а как с этим делом в садике? домой отправят? чуть чих и сразу домой?
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 02:14
ответ для Ri-Na , на сообщение « для тех кто же ходит в сад подскажите,... »
  #2
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Ой, эря вы это сказааалиии...
Многие ходят с ними в сад...только на ЛВ с этим активно борются..
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 02:21   #3
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


мы еще в сад не ходим...вот и пытаюсь все понять....
ведь по сути заразиться можно чем угодно и где угодно.....
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 02:53
ответ для Ri-Na , на сообщение « для тех кто же ходит в сад подскажите,... »
  #4
NotEasy
Старожил
 
Аватар для NotEasy
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 034


Вы бы поиском воспользовались. Тема замыленная. Обычно в ней тапки летают .
__________________

NotEasy is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 08:22
ответ для Ri-Na , на сообщение « для тех кто же ходит в сад подскажите,... »
  #5
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Зачем борятся, т.к все боятся что эти сопли заразны. А они как понимаю по разному. У моего ребенка сопли текут с сентября по сейчас почти без перерыва, максимум перерыв был 2 недели. Без температуры, последние 4 мес даже без кашля, прозрачные. Вот нас из сада вышибают примерно раз в 2 недели, мы неделю, 2 сидим дома (т.е. гуляем, ездим на тренировки 3 раза в неделю, ходим к логопеду), только в сад не ходим. МНе думается, что пора бежать по врачам искать причину этих соплей. Хотя если бы не высаживали, так бы мы с ними и ходили. Т.к. я его дома не лечу, мне уже ни один врач сказал, типа не криминал...... для них не криминал, а мы дома сидим и платим няне за это удовольствие..... Даже как-то нам справку писали, что они остаточные, что здоров. Т.е. то закрывают на них глаза, то нет. Нос сухим идеально с лета не видела.
Температуры нет, кашля нет. Анализов сдали миллион, ничего не найдено.
Так что тема для меня мега больная..... каждый день жду когда в очередной раз наши сопли признают болезнью..... А на них то глаза закрывают, то ли не каждый день днем течет, только при прогулке..... да вечером чаще всего я их вообще не вижу, они текут первые 2 часа после сна. А вечером их никогда не бывает, здоровый ребенок с сухим носом.....
Т.е. текут громко сказано, это 2-3 раза за день вытерли нос. Чаще при перемене температуры, с тепла на холод полчаса текут, с холода в тепло еще полчаса час текут. Потом все. Надо лора искать, достало меня.
__________________
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 09:49   #6
мама Гошки
Участник
 
Аватар для мама Гошки
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
Зачем борятся, т.к все боятся что эти сопли заразны. А они как понимаю по разному. У моего ребенка сопли текут с сентября по сейчас почти без перерыва, максимум перерыв был 2 недели. Без температуры, последние 4 мес даже без кашля, прозрачные. Вот нас из сада вышибают примерно раз в 2 недели, мы неделю, 2 сидим дома (т.е. гуляем, ездим на тренировки 3 раза в неделю, ходим к логопеду), только в сад не ходим. МНе думается, что пора бежать по врачам искать причину этих соплей. Хотя если бы не высаживали, так бы мы с ними и ходили. Т.к. я его дома не лечу, мне уже ни один врач сказал, типа не криминал...... для них не криминал, а мы дома сидим и платим няне за это удовольствие..... Даже как-то нам справку писали, что они остаточные, что здоров. Т.е. то закрывают на них глаза, то нет. Нос сухим идеально с лета не видела.
Температуры нет, кашля нет. Анализов сдали миллион, ничего не найдено.
Так что тема для меня мега больная..... каждый день жду когда в очередной раз наши сопли признают болезнью..... А на них то глаза закрывают, то ли не каждый день днем течет, только при прогулке..... да вечером чаще всего я их вообще не вижу, они текут первые 2 часа после сна. А вечером их никогда не бывает, здоровый ребенок с сухим носом.....
Т.е. текут громко сказано, это 2-3 раза за день вытерли нос. Чаще при перемене температуры, с тепла на холод полчаса текут, с холода в тепло еще полчаса час текут. Потом все. Надо лора искать, достало меня.
Простите, влезу, у меня такая же ситуация как у вас, у племянника. Постоянно с насморком, постоянно "в нос "говорит. Мама ребенка оббегала всех врачей, какой-то лор грамотный посмотрел,оказалось,что это связано с перегородкой носа и слизистой, чуть ли не аллергический ринит на пыль. В саду все справки медсестре показали, не ходят когда уже заболели конкретно
__________________


Я Катя, ко мне на ты
мама Гошки is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 10:24   #7
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Цитата:
Сообщение от мама Гошки Посмотреть сообщение
Простите, влезу, у меня такая же ситуация как у вас, у племянника. Постоянно с насморком, постоянно "в нос "говорит. Мама ребенка оббегала всех врачей, какой-то лор грамотный посмотрел,оказалось,что это связано с перегородкой носа и слизистой, чуть ли не аллергический ринит на пыль. В саду все справки медсестре показали, не ходят когда уже заболели конкретно
Спасибо.
При чем подозреваю, что именно так и есть. Я такая же, у меня сопли при совершенно здоровом состоянии с сентября по сейчас. Раз два в день вытираю нос. Ничего не делаю. Совершенно здорова. И это уже много лет. А до врача с собой не дойти...
Даже в нос не говорит, просто иногда течет прозрачная вода. Ни желтые, ни зеленые, ни заложено, просто течет. Раз, два в день.
Надо искать грамотного лора. И начала в этот раз поить его в сад гистамином....
Хочется хотя бы пару недель отходить..... а то наша садиковская врач встала в позу, увижу у любого ребенка, хоть одну соплю, на больняк..... я так несколько раз выходила через 3 дня обратно со справкой. Неделю все устраивает или может температура, влажность такая, что не течет. Дома вообще не течет. Вечерами соплей нет, только на улице во время активной беготни.
__________________
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 10:53
ответ для Natashka271 , на сообщение « Спасибо. При чем подозреваю, что... »
  #8
Свет-а
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 007


Сопли соплям розньбывает аллергический ринит,он безопасен, у меня у самой на улице вечно течёт ручьём даже летом.А вот сопли на фоне болезни другое дело.многие дети переносят ОРВИ без темпы, но ведь они распространяют вирус! моя старшая дочь с 3 до 5 лет ходила в сад и вечно болела,т.е. мы дома сидели до полного выздоровления,приходим в сад, а там кто-то с такими зелёными соплищами, ужас !с кашлем дети ходили, а ведь по правилам в ДС ребёнок должен приходить ЗДОРОВЫМ, но многие плюют на это.Это всё бескультурность, и очень правильно,что во многих садах с этим борются.Хотя вроде все взрослые люди и должны сами понимать,что приводить больного реб. к здоровым это нехорошо
__________________
Свет-а is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 10:58
ответ для Ri-Na , на сообщение « для тех кто же ходит в сад подскажите,... »
  #9
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Вообще зависит от врача/медсестры сада. У нас на днях двух детей высадили на больняк - не из-за соплей, а из=за кашля уж очень сильного. Это первый раз за год. Но самое смешное в том, что высадили в итоге одну маму, которая всем замечания делала, когда ребенок придя с улицы в раздевалку один раз кашлял)))
Мой опыт показывает, что все ходят с соплями и с кашлем. Всегда есть способы. Одна мама у нас в группе поделилась в приватном разговоре, что нашла способ бороться: обход у врачей в 10 утра, ну максимум в пол-одиннадцатого. Она утром мелкому нос промывает и капает капли от насморка перед приходом в сад - часов до 12 ему хватает точно, обход проходит нормально. А насморк у них тоже вроде как вечный и непонятно на что.
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:07
ответ для Natashka271 , на сообщение « Спасибо. При чем подозреваю, что... »
  #10
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Цитата:
Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
Спасибо.
При чем подозреваю, что именно так и есть. Я такая же, у меня сопли при совершенно здоровом состоянии с сентября по сейчас. Раз два в день вытираю нос. Ничего не делаю. Совершенно здорова. И это уже много лет. А до врача с собой не дойти...
Даже в нос не говорит, просто иногда течет прозрачная вода. Ни желтые, ни зеленые, ни заложено, просто течет. Раз, два в день.
Надо искать грамотного лора. И начала в этот раз поить его в сад гистамином....
Хочется хотя бы пару недель отходить..... а то наша садиковская врач встала в позу, увижу у любого ребенка, хоть одну соплю, на больняк..... я так несколько раз выходила через 3 дня обратно со справкой. Неделю все устраивает или может температура, влажность такая, что не течет. Дома вообще не течет. Вечерами соплей нет, только на улице во время активной беготни.
У нас сопли случаются частенько из-за замних радостей — соль, которой посыпают дорогу. Сие конечно не доказано анализами, но закономерность просматривается. И сейчас, когда остатки всего этого летают в воздухе с пылью. Хотя ребёнок не аллергик. Но и у меня от всей гадости бывает в зимне/весенний период нос сопит (

А по теме — от сада и воспитателей зависит. У нас с соплями ходит пол группы. Бывает, что сопли эти совем не безобидны. Но спорить бесполезно, да и я например считаю, что у меня нет права ставить диагноз чужому ребёнку только по тому, что я увидела у него сопли.
ivanchik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena