Очередь по микрорайонам - законно? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 09.04.2012, 01:37   #21
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Медвежёнка Посмотреть сообщение
Что за принцип территориальности?
как в школах, преимущественное право на зачисление имеют дети проживающие в непосредственной близости от детского учреждения
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 11:55   #22
Медвежёнка
Активный участник
 
Аватар для Медвежёнка
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 340


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
как в школах, преимущественное право на зачисление имеют дети проживающие в непосредственной близости от детского учреждения
А что такое непосредственная близость? Т.е. если я сниму жильё в соседнем доме с понравившимся садиком и встану на очередь за месяц до распределения, то мне должны его предоставить раньше, чем тем, кто встал на него два года назад, но живет в трёх кварталах?
А можно ссылку на закон? А то я всё никак не могу его найти, только обсуждения и предположения.
__________________
Счастье-это не цель, а образ жизни.
------------------------------------------------
Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали. (О. Уайльд)
Медвежёнка is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:18   #23
Мотика
Активный участник
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от Медвежёнка Посмотреть сообщение
А что такое непосредственная близость? Т.е. если я сниму жильё в соседнем доме с понравившимся садиком и встану на очередь за месяц до распределения, то мне должны его предоставить раньше, чем тем, кто встал на него два года назад, но живет в трёх кварталах?
А можно ссылку на закон? А то я всё никак не могу его найти, только обсуждения и предположения.
Тоже послушаю. Про школу действительно закон вступил в силу,а про сады никто ничего не говорил.
Мотика is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:46   #24
Мама Тяпенка
Гость
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 23


Комиссии тоже понять можно. Вот записался человек на всякий случай во все 20 районов, в каждом на 5 участков - итого, забронировал 100 мест. Реально понадобилось одно. Честно, эта мама поедет в 20 комиссий отказываться от остальных 99 мест? Да радостно наплюёт!
А там будут держать места до последнего, опасаясь скандала типа "я два года на очереди стою, подумаешь, не вовремя пришла - болели мы!". И 99 человек, ожидающие очереди, будут уверены, что от них ждут взяток и специально мотают нервы.
Мама Тяпенка is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:54   #25
Мотика
Активный участник
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 332


А в чем можно понять комиссии? Если человек записался,но не пришел по вызову место никто не держит,я вас уверяю. Если бы был порядок (например общая очередь без всяких льгот, да плюс реальное наказание за взятки),то может быть и не записывались бы в 100 районов одновременно. А так бардак. Посчитайте сколько людей проходит проходит по льготам+лезет за деньги. Получается что очередь еле двигается. Отсюда и аншлаги.
Мотика is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 16:07   #26
Медвежёнка
Активный участник
 
Аватар для Медвежёнка
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 340


Цитата:
Сообщение от Мама Тяпенка Посмотреть сообщение
Комиссии тоже понять можно. Вот записался человек на всякий случай во все 20 районов, в каждом на 5 участков - итого, забронировал 100 мест. Реально понадобилось одно. Честно, эта мама поедет в 20 комиссий отказываться от остальных 99 мест? Да радостно наплюёт!
А там будут держать места до последнего, опасаясь скандала типа "я два года на очереди стою, подумаешь, не вовремя пришла - болели мы!". И 99 человек, ожидающие очереди, будут уверены, что от них ждут взяток и специально мотают нервы.
У нас в городе 18 районов - и я записалась во все, так как не знаю, где буду жить через 1,5 года. И как раз тут деление по округам заставляет меня бронировать места ещё и в каждом округе, увеличивая количество занимаемых мною мест в 6 раз. Так что не вижу логики.
__________________
Счастье-это не цель, а образ жизни.
------------------------------------------------
Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали. (О. Уайльд)
Медвежёнка is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 16:51   #27
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
Давайте не забывать о том, что есть принцип территориальности, так что все вполне законно.
В роно не надо правами тыкать там надо договариваться
Вот с этим соглашусь. Если с ними по-хорошему подойти поговорить, толка будет больше.

Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
как в школах, преимущественное право на зачисление имеют дети проживающие в непосредственной близости от детского учреждения
Не, Лен, по садам такого права еще нет. По школам- все верно, мы в этом году поступали, ввели с января месяца.
А по садам, честно говоря, впервые слышу. Неформальное преимущественное право- да, не более...
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 16:59
ответ для Медвежёнка , на сообщение « У нас в городе 18 районов - и я... »
  #28
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от Медвежёнка Посмотреть сообщение
У нас в городе 18 районов - и я записалась во все, так как не знаю, где буду жить через 1,5 года. И как раз тут деление по округам заставляет меня бронировать места ещё и в каждом округе, увеличивая количество занимаемых мною мест в 6 раз. Так что не вижу логики.

С одной стороны Вы правы, сейчас такое время, когда сильно развита система съемного жилья. И не всегда знаешь, где будешь жить срустя некоторе время.

У РОНО в таком случае, как и у любой муниципальной структуры, принцип "решение вопроса по факту его возникновения". Типа, вот когда переедете, тогда и приходите. А на сегодняшний день записывайтесь в сад того микрорайона, где и проживаете на сегодняшний день.

В качестве успокоительного могу сказать, что перевестить внутри района намного легче- этот процесс не требует заново становиться в очередь. Более того, система совершенствуется тем, что во многих районах сделали дополнительную очередь из переезжающих из района в район.

ИМХО, конечно, круто встать в 18 районов, да еще и внутри в каждый округ. У Вас же у самой есть какие-то предпочтения- близость к родственникам, поликлиника, инфраструктура и т.д.
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 17:13   #29
Медвежёнка
Активный участник
 
Аватар для Медвежёнка
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 340


Цитата:
Сообщение от Роза без шипов Посмотреть сообщение
В качестве успокоительного могу сказать, что перевестить внутри района намного легче- этот процесс не требует заново становиться в очередь. Более того, система совершенствуется тем, что во многих районах сделали дополнительную очередь из переезжающих из района в район.
Опустим лирику. Откуда такая информация? Мне сказали. что для перевода из округа в округ надо вставать в очередь заново.
и что это за дополнительная очередь из переезжающих? Первый раз слышу. Как на нее встать.
__________________
Счастье-это не цель, а образ жизни.
------------------------------------------------
Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали. (О. Уайльд)
Медвежёнка is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 17:16   #30
Медвежёнка
Активный участник
 
Аватар для Медвежёнка
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 340


Цитата:
Сообщение от Роза без шипов Посмотреть сообщение
Вот с этим соглашусь. Если с ними по-хорошему подойти поговорить, толка будет больше.
Долго писала, но если честно, слов нет - одни эмоции.
__________________
Счастье-это не цель, а образ жизни.
------------------------------------------------
Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали. (О. Уайльд)
Медвежёнка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena