Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 577 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2012, 10:23
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5761
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Анечка, только прочитала всё. Данюсик зайка маленький, жаль-жаль! Ужос-ужос! Посоветовать боюсь чего не так, не попадала в садике в такие ситуации. Были ссадинки и покусы, но такие мелкие по сравнению с Данькиными. поэтому прошло без последствий. Попереживаю за вас.
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 11:46   #5762
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
инцидент произошел в садике- виноваты работники. накажут их. к маме претензий не будет.
Я не хочу подставлять садик(((((
Да, он расстроен. первое что он сделал это подбежал ко мне и стал показывать укусы и потом на Гошу. Потом подошла нянечка и все рассказала.
Даня расстроен... наааааааамного меньше чем мама (в Домике ему доставалось сильнее. он привык, но я НЕ ХОЧУ чтобы он считал ЭТО нормой). После садика заехали в магазин и купили сладкий мяч (там игрушка и мармеладки и свисток настоящий внутри). он все забыл. замазала все троксовазином. у него это быстро заживает
Ань, не знаю что сказать. С одной стороны моего ребенка тоже кусали, за лицо, за спинку, за ручку.Алиса-зараза! Очень я нервничала, воспитателей просила смотреть, они смотрели. С мамой того ребенка не стала разговаривать, т.к. не уверена, что надо. В общем я для себя решила, что следить должны воспитатели. И они кстати так же решили. Так что Ваша идея насчет идти до конца и не хочу подставлять воспитателей мне не близка. Дело не в подставе, а в том, что это действительно их работа и если мальчик совсем неуправляемый, то есть рычаги воздействия, вон Рому у Ищущей таскали на комиссию и вполне могли перевести при желании. Так что я давить бы стала на садик и всё тут.
С другой стороны мне так жалко Даню И Вас так жалко, я просто помню как не знала как защитить своего ребенка и как это всё сложно. Защитить так или иначе конечно надо.
__________________
I keep a close watch on this heart of mine.
I keep my eyes wide open all the time.
I keep the ends out for the tie that binds.
Because you're mine, I walk the line.
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 12:06
ответ для ледЯ , на сообщение « они САМИ просят меня о помощи. они не... »
  #5763
frolova
антикварная
 
Аватар для frolova
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 19 824


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
они САМИ просят меня о помощи. они не знаю ЧТО можно сделать.
Сказали узнайте-напишите. мы все отправим. Но мы не можем ИЗБАВИТЬСЯ от него. А его надо изолировать пока мамаша не очухается.... как только мама посидит с ним дома или понанимает няню... я просто увереена, что она найдет слова, чтобы объяснить своему...эээ... (опять не пишу это слово) что ТАК вести себя не надо.
МНЕ НАДО ЗНАТЬ КАК и ЧТО нужно делать в таких случаях
Ань, я все понимаю, но постарайтесь и меня услышать. администрация должна принимать меры сама. а не перекладывать на плечи родителей.
все эти подписи родителей - это и есть перекладывание с больной головы на здоровую.
администрация обязана собрать комиссию (какую то врачебную) и обследовав ребенка вынести свое решение "лечить, сад посещать не может"
__________________
престарелая мать двух разрушителей дома
frolova is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 12:17
ответ для frolova , на сообщение « Ань, я все понимаю, но постарайтесь и... »
  #5764
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Цитата:
Сообщение от frolova Посмотреть сообщение
Ань, я все понимаю, но постарайтесь и меня услышать. администрация должна принимать меры сама. а не перекладывать на плечи родителей.
все эти подписи родителей - это и есть перекладывание с больной головы на здоровую.
администрация обязана собрать комиссию (какую то врачебную) и обследовав ребенка вынести свое решение "лечить, сад посещать не может"
Согласна абсолютно. Либо ребенок посещать этот сад не может и комиссия так решит, либо воспитатели не делают свою работу (они могут быть при этом прекрасными, но следить за проблемным мальчиком не хотят и сваливают проблему на "общественность")
__________________
I keep a close watch on this heart of mine.
I keep my eyes wide open all the time.
I keep the ends out for the tie that binds.
Because you're mine, I walk the line.
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 12:32
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5765
Melosidad
Частый гость
 
Аватар для Melosidad
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 55


Мне кажется, что на данном этапе все эти заявления и т.п. - средство для встряхивания родителей этого мальчика и воспитателей, т.е. людей которые собственно и отвечают за его поведение в садике и во вне. Пусть они наконец-то займутся своими прямыми обязанностями. Вряд ли дойдет до вооруженных конфликтов ) Проблемы никому не нужны. Главное донести сейчас до них эту мысль - у вас проблемы! Займитесь!
Melosidad is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 12:57   #5766
Lyuba_n
Старожил
 
Аватар для Lyuba_n
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 059


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Даня расстроен... наааааааамного меньше чем мама (в Домике ему доставалось сильнее. он привык, но я НЕ ХОЧУ чтобы он считал ЭТО нормой). После садика заехали в магазин и купили сладкий мяч (там игрушка и мармеладки и свисток настоящий внутри). он все забыл. замазала все троксовазином. у него это быстро заживает
Аня, не нагнетайте себя. Разобраться, конечно, надо (лучше с садиком, а они уж пусть дальше действуют). А дети очень быстро все забывают (боль). Потом они помнят только факт - "Гоша укусил". Т.ч. Даня, я думаю (практически уверена), не будет считать это нормой, тк Вы это нормой не считаете. А то, что он быстро забыл боль, хорошо, ИМХО.
__________________
Lyuba_n is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 13:08
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5767
annick
Активный участник
 
Аватар для annick
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: ЛО
Сообщений: 397


Анечка, очень сочуствую! Ни в коем лучае не оставляйте просто так. Освидетельствование укусов, и синяков, пока они еще есть на теле, составить надо. Заявление на имя заведующей И воспитателя группы написать надо. По 2 экземпляра каждого. Первый сдать в садик, на втором поставить шпампик, что сдан, и оставить себе.
Встречаться с мамой Гоши НЕ НАДО.
Садик, в котором кусают воспитанника и выдирают клочья волос на глазах у матери, думаю, готов к неприятностям, а в зявлении можно подчеркнуть, что НЕСМОТРЯ на хороший досмотр, поведение ТОГО ребенка таково, что в группе с другими детьми без персонально контролирующего его взрослого находиться не может.
Надо вместе с заявлением у заведующей оставить ксерокс официального освидетельствования Дани. Пусть заведующая САМА встречается с мамой ГОШИ и пугает ее этими бумагами. ИМХО вы будете за сценой "зверем непознанным, и потому страшным". Если вы сорветесь на встрече с мамой Гоши - страху у нее будет меньше. Улыбайтесь чиновьичей улыбкой с нейтральными интонациями - у нас многие люди боятся улыбок, думают, что точно там гадость затевается.
До понедельника еще полтора дня. Надо освидетельствоваться, остыть для разговора с заведующей, и не рассиропиться.
Вчера вечером было очень тяжело читать, как вздрагивал во сне Данька. Хороших вам всем снов на все дни!
annick is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 13:52
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5768
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Да не имеет право садик отправить ребенка на какую-либо комиссию без согласия родителей. да и решение комиссии носит исключительно рекомендательный характер. Например. в коррекционные школы требуют заключение комиссии о том, в школе какого вида может обучаться ребенок (это те же самые комиссии, на котоые туту ребенка предлагают отправлять). Если мама не согласна срешением комисси, то она спокойно идёт в массовую школу. Даже к психологу нужно разрешение родителей. (если в договоре не указано, что в садике проводятся занятия с психологом). Ребенок с любым диагнозом имеет право посещать массовый садик.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 14:03
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5769
Лананочка
Частый гость
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 33


У нас в саду была проблема с неуправляемым ребенком и его слабоуправляемой мамашей. После того, как он сбежал из садика ( 50-летняя воспитатель просто не смогла его догнать, хотя видела, что он делает. Но смогла организовать его водворение обратно))) она и ее напарница написали докладную на имя заведующей и приложили обе заявление об уходе. Заведующая позвонила в опеку, оттуда пришла комиссия. У семьи было много проблем (т.к. дома был ужас, но не ужас-ужас)). В итоге пацан в семье, но ходит в специализированный дс .
Лананочка is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 14:27
ответ для Лананочка , на сообщение « У нас в саду была проблема с... »
  #5770
Ветка вишни
Старожил
 
Аватар для Ветка вишни
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 1 276


Думала-думала, хотела предложить провести хотя бы полдня в садике, поснимать это на видео. Но наверное незаконно (своего можно снимать, чужих - нет). А если не поснимать, то посмотреть (хотя тоже, вроде всё вы видели) и Гошину маму пригласить.

Если вы пойдёте в травму, зафиксируете укусы и тд, всё равно насколько я знаю, отгребать будет садик, а не мама Гоши. У нас был случай в том году - сын подрался на уроке физкультуры с одноклассником, у одного глаз подбит (фингал красивый, всех цветов был), у другого ушиб кисти. Помирились уже в медкабинете, у родителей (и нас, и тех) претензий не было, оба виноваты были, но нам школа (в обе семьи) звонила чтобы не дай боже мы ни в травму не пошли, и нигде не говорили что это на уроке (пусть это будет - мальчики после школы подрались).

А она вообще совсем не видит проблемы или вы очень с ней интеллигентно? Ей не предлагали денёк провести в группе посмотреть как ребенок ведет себя? И еще, ну вряд ли это первый такой Гоша в истории садика, что думает заведующая по ситуации?
__________________
Борюсь с интернет-зависимостью с 01.01.2012, прогоняйте меня из форума пожалуйста!
Ветка вишни is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena