Опять про запоры!!!! - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2009, 01:35
ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
  #171
Ксения Земля
Наш человек
 
Аватар для Ксения Земля
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: 4 Рождественская
Сообщений: 7 084


Kisunj
спасибо!
Ксения Земля is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2009, 01:23   #172
Быстрова
Активный участник
 
Аватар для Быстрова
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от koyp Посмотреть сообщение
Девочки, скажите пож-та какие сладости даете Вы своим деткам? Ведь все знаем, что с нашими проблемами нельзя мучное и сладкое.
Ой, это больная тема. Мой пока не понимает, почему когда мы в гостях другим деткам можно печенье например, а ему - нет. Мне прям за своего обидно, у него такая жалость в глазах. Прошу теперь других мамочек не показывать сладости и не угощать своего и других в нашем присутствии.
Понятно, что дома никаких сладостей, мучного - иногда (редко-редко) угощаю пастилой в ОЧЕНЬ ограниченном количестве. Сухофрукты не ест. Сын приобщился к вафельным хлебцам (покупаю в Карусели или в Пятерочке), ему нравится как они хрустят.
Быстрова is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2009, 01:25
ответ для Марита , на сообщение « Не читала топ. У нас постоянные... »
  #173
Быстрова
Активный участник
 
Аватар для Быстрова
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Марита Посмотреть сообщение
Не читала топ.
У нас постоянные запоры на 5 дней (если есть позывы, но не прокакаться, ставила глицерин. свечку, половинку) с некоторыми просветлениями иногда. К врачам не обращались, т.к. очень у меня на них двуякое мнение. И с недавних пор вроде дело пошло на поправку. Прежде всего -еда. По очередности: завтрак- каша; обед -суп; ужин -пюре, в промежутках фрукты и любит морковку грызть, питье 1 литр в сутки (покупной сок не даю), витамины+ любая флора( бифиформ, линекс и т.д.). Так проделали курс все постепенно налаживалось и наладилось. Перестали пить Бифиформ и запоры появились снова, но уже не на 5 дней, а через день или два. Теперь опять начали пить курс и покаки стали часто 2 раза в день, надеюсь, что после курса наладится это дело. Т.к. положительная динамика наблюдается.
Наш гастроэнтеролог сказала, что бифиформ не так безобиден как кажется. Вы бы с ним поосторожней...
Быстрова is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2009, 11:15
ответ для Kisunj , на сообщение « Вам для кого? Для ребенка? Тогда лучше... »
  #174
Марита
Мега-элита
 
Аватар для Марита
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщений: 3 241


Цитата:
Сообщение от Быстрова Посмотреть сообщение
Наш гастроэнтеролог сказала, что бифиформ не так безобиден как кажется. Вы бы с ним поосторожней...
Буду иметь ввиду, а по подробней, чем не безобиден, в составе написано то, что и в других препаратах.

Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
а разве можно часто давать препараты с бифидодобавками?
Я не часто 1 раз (коробка в 20 таб) в полгода где то, может в 5мес.

Цитата:
Сообщение от Кешуля Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а половинка глицериновой свечки- это вдоль или поперёк? Ставила и так и так, выкакивает через 10минут обратно без ожидаемого эффекта.)

А про сладости, мы тоже весь хлеб и булочки попрятали, только папа потихоньку чаёк сними попивает, когда сын спит)) А я покупаю пряники с отрубями и бездрожжевые хлебцы в отделах здорового питания. Еще он любит отруби вприкуску с чаем из ройбуша. И еще обожает запеканку творожную, я делаю в мультиварке раз в неделю с тростниковым сахаром и изюмом.
Я режу поперек. Вставляю, не тогда, когда считаю, что давно не какал, а тогда. когда идут присесты на горшок и потуга, но ничего не получается, понимаю, значит типа "пробка", которой необходима помощь в продвижении. Да, иногда выкакивает только свечку, но стараюсь вставить, одеваю штаны и сажаю смотреть телек у меня на коленях , получается. Бывает, что и это не помогает. выкакивает остатки свечи, но жду вечер результатов, обычно все равно "покак "случается попозже.

А вместо сладкого у нас цукаты. сухофрукты, гемотаген. Может гематоген не влияет на моторику положительно или отрицательно(не знаю), но все лучше, чем конфеты.
Марита is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2009, 13:10
ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
  #175
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


девы,,купила я нарине-форте..450мл бутылка...- там написано , что с 1-3 лет давать по 1-1,5 ч.л. 2,3 раза в день..а вы как даете..может врачи иную схему назначают??
ava is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2009, 14:52
ответ для ava , на сообщение « девы,,купила я нарине-форте..450мл... »
  #176
tutsik
Старожил
 
Аватар для tutsik
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: самый конец Гражданки
Сообщений: 1 283


Подскажите пож-та, где можно платно сделать ребенку УЗИ и иригографию?
tutsik is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2009, 14:56
ответ для ava , на сообщение « девы,,купила я нарине-форте..450мл... »
  #177
tutsik
Старожил
 
Аватар для tutsik
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: самый конец Гражданки
Сообщений: 1 283


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
девы,,купила я нарине-форте..450мл бутылка...- там написано , что с 1-3 лет давать по 1-1,5 ч.л. 2,3 раза в день..а вы как даете..может врачи иную схему назначают??
Нам назначали 1 ч.л 2 раза в день 2 недели(нам 2 года). Но он очень мерзкий на вкус
tutsik is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2009, 15:13
ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
  #178
makovka_kat
Мега-элита
 
Аватар для makovka_kat
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 3 811


Девоньки, а кто знает, как бороться с психологическими запорами???
makovka_kat is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2009, 15:29   #179
Быстрова
Активный участник
 
Аватар для Быстрова
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от makovka_kat Посмотреть сообщение
Девоньки, а кто знает, как бороться с психологическими запорами???
Ой, вот нам тоже актуально. Говорю дитю - какай, а он "бо-бо" Даже тужиться не хочет.
Обещаю, что если покакает, то наклейку в виде машинки наклею на горшок (хотя в горшок не какает). Все равно не действует
Быстрова is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2009, 15:37   #180
tutsik
Старожил
 
Аватар для tutsik
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: самый конец Гражданки
Сообщений: 1 283


Цитата:
Сообщение от makovka_kat Посмотреть сообщение
Девоньки, а кто знает, как бороться с психологическими запорами???
Я слышала, что рекомендуют обращаться в таких случаях к психологу, сколько не ребенку, а самой маме, а точнее как ей правильно вести себя в этой ситуации
tutsik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena