энурез - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2009, 16:36
ответ для Innik , на сообщение « энурез »
  #51
^Solnыsh^
Ветеран
 
Аватар для ^Solnыsh^
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: ст. м. "Чернышевская"
Сообщений: 806


Расскажу и я свою историю. У меня энурез был лет до 12. Что только со мной не делали. Сухари перед сном, пить не давали, высаживали ночью, Кашпировский , прогревания в поликлинике. В итоге ночь и я во сне хочу в туалет, представляю как я иди в туалет и делаю свои дела там. Просыпаюсь понимая что я в кровати и мокрая. После этого как отрубило. Видимо стал до мозга сигнал доходить. Потому что до этого я спала как убитая и даже не помнила что ночью меня высаживали. Теперь у меня дочъ - 9 лет, таже беда у нас. Делали рефлексотерапию, но давно. Завтра опять к невропатологу идем. Она сама попросила начать её опять лечить. Вот так.
^Solnыsh^ is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 17:31
ответ для ^Solnыsh^ , на сообщение « Расскажу и я свою историю. У меня... »
  #52
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Вот и моя мама говорит,что у меня с этим проблемы были до 7-8 лет.В саду во время дневного сна постоянно.Наследственность???
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 02:26
ответ для joker , на сообщение « Вот и моя мама говорит,что у меня с... »
  #53
Innik
Активный участник
 
Аватар для Innik
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 483


В нашей родне и в родне мужа никто не сознается, что такое было... Хотя, можно подумать, от этого было бы легче..
Кто знает, что делать?
Дочка спрашивает: "почему мы сейчас не ходим ни к каким врачам?
не знаю, что и ответить. "Я думаю" говорю...
Innik is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 17:36
ответ для Innik , на сообщение « энурез »
  #54
^Solnыsh^
Ветеран
 
Аватар для ^Solnыsh^
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: ст. м. "Чернышевская"
Сообщений: 806


Мы сегодня сходили к нашему неврологу в поликлинику. Отправила нас на Олеко Дундича д. 36 корп.2 в кабинет энуреза на базе КДЦ. Будем полностью обследоваться.
^Solnыsh^ is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 17:43
ответ для Innik , на сообщение « энурез »
  #55
^Solnыsh^
Ветеран
 
Аватар для ^Solnыsh^
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: ст. м. "Чернышевская"
Сообщений: 806


У одной знакомой дочка тоже писалась ночами, ей врач посоветовал на спорт её отправить потому как мышцы слабые. Она её записала на гимнастику - результат есть, только я так поняла что если она пропускает занятия то всё возвращается снова. А наш невролог предыдущий (сейчас нового взяли в поликлинику) говорила что нерв может быть защемлён в поясничной части, который отвечает за поступление сигнала в мозг. Вот и пойди разберись что это и отчего. Сходим на обследование расскажу что скажут. Ранее даже на обследование не отправляли, сразу лечение и электрофорез с лекарством назначали. Один раз рефлексотерапию назначали, но она как-то эффекта не произвела.
^Solnыsh^ is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 18:23
ответ для Innik , на сообщение « энурез »
  #56
psysha
Частый гость
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 36


Наследственный фактор - 100% влияет - у мужа дочь от первого брака до 12 лет писалась в кровать!
psysha is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 12:43
ответ для Innik , на сообщение « энурез »
  #57
^Solnыsh^
Ветеран
 
Аватар для ^Solnыsh^
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: ст. м. "Чернышевская"
Сообщений: 806


Позвонила сегодня в этот центр где комната энуреза. Надо туда приехать с документами и записаться в очередь. А очередь эта пару месяцев.
^Solnыsh^ is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 12:57
ответ для Innik , на сообщение « энурез »
  #58
Никитина мама
Наш человек
 
Аватар для Никитина мама
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщений: 6 801


Наследственность влияет точно на энурез. На лекции говорили, что это нарушения ритмов сна, если нет других проблем с моче-половой системой. надо постараться наладить сон, т. к. ребенок очень крепко спит. Часто проходит само, когда нормализуется сон. Гомеопатия хорошо помогает, на родственниках проверено.
__________________
Никитина мама is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 16:31   #59
psysha
Частый гость
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 36


А какая гомеопатия?
psysha is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 16:55
ответ для psysha , на сообщение « А какая гомеопатия? »
  #60
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Я писала Илье Фролову,он сказал,что может помочь и лучше это в комплексе с остеопатией.Мы пока только до остеопата дошли,результатов не вижу,вроде проблем у дочки нет-с позвоночником все ОК.Спит только крепко очень.Сегодня высаживала 3 раза (23 часа,2-3 ночи и 7-8 утра),будильник буду ставить себе.
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena