Хочу в театр, посоветуйте хороший спектакль - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2007, 19:38   #181
Ася и Даня
Хранитель
 
Аватар для Ася и Даня
 
Регистрация: 02.10.2005
Адрес: В.О
Сообщений: 10 908


Нет Я бы и" Ваал" посмотрела и последнюю премьеру Баргмана - не помню как называется спектакль ( Еще хочу на "Докапаться до истины-2" и на "Черствые именины". И в Молодежном я последнее что видела - "Отелло" - а с его премьры прошло уже года три - после этого ни одной премьеры там не видела. Вопщем тоска...
__________________
Ася и Даня is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2007, 19:44   #182
РеДиСиНка
Наш человек
 
Аватар для РеДиСиНка
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Приморская, Корабли и Капитаны
Сообщений: 5 165


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
Я вот мечтаю, что когда дочка подрастёт, мы будем ходить в театр вместе. Для начала в кукольный. Но когда ещё это будет... Не знаю....
Судя по нашему опыту, не так уж много осталось. До осени дотянИте, а там уж !!! начнете своё набирать.
Мы начали ходить где-то в 2,2-2,3. Но с простейших, конечно, но уже... ТЕАТР . С бархатным платьем, сменной обувью и театральной сумочкой (ну в смысле, у дочери все это было, я волынила )
РеДиСиНка is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2007, 19:55   #183
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


А я была на "Ваале" - но вот не стала его рекомендовать.

Очень уж впечатления противоречивые. С одной стороны чудная актёрская команда, играют просто "на разрыв аорт", а дуэт Баргман - Ронис..... Да, это сильно... Но в спектакле очень много музыки и пения. Точнее перепевают Джима Мориссона и Майка Науменко. И исполнение настолько блекло по сравнению с оригиналом, что очень портит впечатление от спектакля. То есть по сюжету Ваал гений, все это признают, все с ним носятся, и мы, зрители, начинаем верить этому восхищению... И тут исполняется очередная песня. Безголосо (да, я понимаю, что после криков со сцены трудно, чтобы голос зазвучал, как у профессионального певца, это просто очень сложно технически - отвечаю за свои слова, т.к. немножко в этом разбираюсь), бездушно (т.е. текст не проживался актёрски совершенно, видимо исполнители больше были озабоченны, как в ноты попасть), неазартно... А уж если любишь и знаешь первоисточник (как в моём случае), то вообще начинаешь скрипеть зубами. И недоумевать, чего все присутствующие на сцене называют эту слабеньку группу - супергениальной. Дураки, что ли? И весь пафос спектакля пропадает. Есть сильные моменты - но только моменты... То есть, я предполагаю, что кто-то может получить от этого спектакля удовольствие - например тот, у кого нет слуха, или кто никогда не слышал группу "Зоопарк" и впервые на спектакле откроет для себя её песни и тексты, кто вообще не знаком с этим пластом музыки...

Но автору топика не рекомендую.
bella Vita is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2007, 19:58   #184
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Цитата:
Вопщем тоска...
А в чём причина? Сын очень мамский? Или никто не хочет с ним сидеть?
bella Vita is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2007, 20:03   #185
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Цитата:
Судя по нашему опыту, не так уж много осталось. До осени дотянИте, а там уж !!! начнете своё набирать.
Мы начали ходить где-то в 2,2-2,3. Но с простейших, конечно, но уже... ТЕАТР . С бархатным платьем, сменной обувью и театральной сумочкой (ну в смысле, у дочери все это было, я волынила )

Может быть, получится... А может быть... Просто несмотря на застарелую театрозависимость, у меня после рождения дочки активизировался материнский инстинкт. Вторую ляльку хочется. Задумываюсь об усыновлении... Но тут надо либо размениваться с моими родителями, либо заручится их согласием. Пока не то, ни другое не выходит. Если получится - то опять прощайте на пару лет бархатные кресла зрительного зала.
bella Vita is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2007, 20:05   #186
Ася и Даня
Хранитель
 
Аватар для Ася и Даня
 
Регистрация: 02.10.2005
Адрес: В.О
Сообщений: 10 908


Никто не хочет с ним сидеть Он не укладывается вечером без меня - а раньше 22-23 из театра не вернуться. Но я не теряю надежды А как Вам Дон Жуан в Комиссаржевской? Прошу прощения, если я просмотрела Ваш отзыв в этом топике.. А автору топа очень советую Молодежный на Фонтанке - "Касатку","Дни Турбиных"
Ася и Даня is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2007, 20:10   #187
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Цитата:
А автору топа очень советую Молодежный на Фонтанке - "Касатку","Дни Турбиных"
Присоединяюсь...

"Дон Жуан" мне понравился. Захватил. Это очень мой спектакль. И я бы сказала это Театр, который приводит к Богу, а не уводит от Него. Ну и вообще - здорово - декорации - актёрская игра - режиссура - всё гармонично. Тоже рекомендую. Или не рекомендовать... Это всё-таки не на любой вкус спектакль...

Кстати, очень люблю морфовскую "Бурю" в Комиссаржевке, многим рекомендовала, а люди уходили с первого действия и плевались. Поэтому тоже не вставляю в список своих рекомендаций.
bella Vita is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2007, 20:15
ответ для bella Vita , на сообщение « А я была на "Ваале" - но вот не стала... »
  #188
нataшkин
мозга за мозгу(с)
 
Аватар для нataшkин
 
Регистрация: 10.12.2003
Адрес: стокгольм
Сообщений: 6 275


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
А я была на "Ваале" - но вот не стала его рекомендовать.

Очень уж впечатления противоречивые. С одной стороны чудная актёрская команда, играют просто "на разрыв аорт", а дуэт Баргман - Ронис..... Да, это сильно... Но в спектакле очень много музыки и пения. Точнее перепевают Джима Мориссона и Майка Науменко. И исполнение настолько блекло по сравнению с оригиналом, что очень портит впечатление от спектакля. То есть по сюжету Ваал гений, все это признают, все с ним носятся, и мы, зрители, начинаем верить этому восхищению... И тут исполняется очередная песня. Безголосо (да, я понимаю, что после криков со сцены трудно, чтобы голос зазвучал, как у профессионального певца, это просто очень сложно технически - отвечаю за свои слова, т.к. немножко в этом разбираюсь), бездушно (т.е. текст не проживался актёрски совершенно, видимо исполнители больше были озабоченны, как в ноты попасть), неазартно... А уж если любишь и знаешь первоисточник (как в моём случае), то вообще начинаешь скрипеть зубами. И недоумевать, чего все присутствующие на сцене называют эту слабеньку группу - супергениальной. Дураки, что ли? И весь пафос спектакля пропадает. Есть сильные моменты - но только моменты... То есть, я предполагаю, что кто-то может получить от этого спектакля удовольствие - например тот, у кого нет слуха, или кто никогда не слышал группу "Зоопарк" и впервые на спектакле откроет для себя её песни и тексты, кто вообще не знаком с этим пластом музыки...

Но автору топика не рекомендую.
ну надо же..ну прям мои мысли)) я уже писала про ваал..но у мкня видимо не получилось правильно мысли передать..
__________________

нataшkин is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2007, 20:17   #189
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Цитата:
Никто не хочет с ним сидеть Он не укладывается вечером без меня - а раньше 22-23 из театра не вернуться.
Изредка бывают хорошие дневные спектакли. Например, кукольные в "Особняке" и "Доме музее Достоевского" - "Сон Фавна" (только для взрослых), "Пикник" (тоже только для взрослых).

А вы, наверное, Даню грудью кормите? Просто после отлучения проблема засыпания без меня отпала... Хотя отлучать ради театра, наверное, не стоит. Но можно приучить засыпать в разной обстановке. Например, я дочу научила засыпать под чтение книг и пение, ещё когда она была сисичнецей))
bella Vita is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2007, 20:21
ответ для bella Vita , на сообщение « Изредка бывают хорошие дневные... »
  #190
Ася и Даня
Хранитель
 
Аватар для Ася и Даня
 
Регистрация: 02.10.2005
Адрес: В.О
Сообщений: 10 908


Комлю, угу.. Надеюсь что к новому театральному сезону мы это дело свернем...А про Ваал - удивительно, но я тоже слышала массу негатива, в то время как актеры ( в частности Баргман ) считают это супер прорывом и отличнейшей работой
Ася и Даня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena