Лужский Дом ребёнка, малышам нужна помощь!!!(новости и нужды в 1-ом сообщении) - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь учреждениям

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.05.2008, 12:11
ответ для marmot , на сообщение « Девочки реву! Я тоже! »
  #91
marmot
Ветеран
 
Аватар для marmot
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: В.О. Любимый остров!
Сообщений: 645


Девочки, вопрос:
1. бумага для рисования-(писчая бумага подойдет)? Или только альбомная ?
2. колготки указано 10, 14 размер, только эти размеры или промежутки тоже нужны?
3. панамы 30шт., а может быть пока что косыночки можно? Они по размеру все таки более универсальны.
Что еще хотела спросить, но не могу сейчас вспомнить, потом.
__________________
marmot is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2008, 12:25
ответ для RinF , на сообщение « Лужский Дом ребёнка, малышам нужна... »
  #92
radiant Мангуста
Guest
 
Сообщений: n/a


У меня для Лужского Домика собираются вещи: пока только 4 пакета, но вещички разные - и теплые, и легкие летние, и для совсем малышей. + есть на маленьких новые летние футболочки и типа шортики. Все лежит именно для вас.
Сейчас еще вывешу более подробные нужды по списку у себя на фабрике. Может что-то и еще подсоберется. А то до этого у меня висели нужды приблизительные, а сейчас вывешу все из того, что в первом посте написано (кроме того, что уже закуплено). Надеюсь, что по более подробным нуждам отклик пойдет.
  Цитировать ·
Старый 15.05.2008, 15:55
ответ для RinF , на сообщение « Лужский Дом ребёнка, малышам нужна... »
  #93
RinF
Мега-элита
 
Аватар для RinF
 
Регистрация: 03.12.2006
Сообщений: 4 095


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
Все, я поехала. Ждите вечером репортаж
Удачи тебе!!!!!

Цитата:
Сообщение от aleksket Посмотреть сообщение
Организовала Анна Бельцова по профессии тоже врач(это у неё на стр.),а в друзьях добавлена Марина Спиркова.
Думаю надо сообщение ей отправить и ссылку на группу открытую Мариной пусть туда все перебираются,так же легче координировать действия
Хорошо, напишу ей. Действительно зачем распылять по сотням групп, надо всё аккумулировать вместе.

Цитата:
Сообщение от aleksket Посмотреть сообщение
Обычно нужна помощь в кормлении,переодеть,можно поиграть,вообщем всё то,что делает обычная мама со своим ребёночком в больнице.
Только надо связаться с Надей или с Мариной и узнать,как к малышам проходить,пропуск наверное нужен.Когда малышей из ДР посещают постоянно в больнице,то и мед.персонал повнимательнее будет,знают,что малыши под приглядом.А то они лишний раз не переломятся,чтоб памперс поменять ,а кормить......они же сами ещё плохо едят.
Спасибо за подробные разъяснения.

Цитата:
Сообщение от Марипулька Д Посмотреть сообщение
Позвонила Марине Юрьевне,она сказала,что госпитализирован только один малыш (на пульмонологию) Пока ничего толком не знает,обещала перезвонить.
Спасибо!
Будем ждать известий от Марины.
RinF is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2008, 19:01
ответ для RinF , на сообщение « Лужский Дом ребёнка, малышам нужна... »
  #94
aleksket
Элита
 
Аватар для aleksket
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: В.О. Каховского м.Приморская
Сообщений: 1 850


Ой,ну где же наша Жанночка? Ждем все с нетерпением новостей от неё
aleksket is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2008, 19:17
ответ для RinF , на сообщение « Лужский Дом ребёнка, малышам нужна... »
  #95
marmot
Ветеран
 
Аватар для marmot
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: В.О. Любимый остров!
Сообщений: 645


И я тоже жду не дождусь!!!!!
marmot is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2008, 19:27
ответ для RinF , на сообщение « Лужский Дом ребёнка, малышам нужна... »
  #96
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Я только что приехала. Сейчас связный рассказ напишу и повешу фотки.
JannaS is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2008, 20:36
ответ для RinF , на сообщение « Лужский Дом ребёнка, малышам нужна... »
  #97
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Вообщем, забив машину под самую пимпочку (у нас и так багажник не маленький, так еще и заднее сидение сняли), мы поехали. Машин было на трассе мало, гаишников тоже, доехали за 1.50.
Главврач очень подробно объяснила как их найти, т.ч. не заблудились. ДР находится в самом центре по соседству с рынком. Нас встретили и быстенько разгрузили в шесть пар рук, причитая при этом: "Ой, это все нам? Ой, это все нам!!!! Да когда ж оно кончится? "
Вот оно - добро перевезенное Особенно актуальна надпись на пакете "В глубоком шоке"
Изображения
Тип файла: jpg пакеты1.jpg (37.6 Кб, 111 просмотров)
Тип файла: jpg пакеты2.jpg (42.3 Кб, 108 просмотров)
Тип файла: jpg пакеты3.jpg (42.1 Кб, 112 просмотров)
Тип файла: jpg пакеты4.jpg (42.5 Кб, 110 просмотров)
JannaS is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2008, 20:50
ответ для RinF , на сообщение « Лужский Дом ребёнка, малышам нужна... »
  #98
aleksket
Элита
 
Аватар для aleksket
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: В.О. Каховского м.Приморская
Сообщений: 1 850


Жанна,тебя пустили посмотреть Домик и деток! Как впечатление от персонала и руководства?
aleksket is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2008, 20:56
ответ для RinF , на сообщение « Лужский Дом ребёнка, малышам нужна... »
  #99
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Пока все привезенное оприходывали и составляли акт, мы с Мариной отправились на экскурссию по дому ребенка. Большинство деток спали, т.к. мы приехали в обед. По ходу я разговаривала и узнавала нужды. Здесь фотки, рассказывающие как "хорошо" живет обычный областной дом ребенка. Хочу заметить, что в игровых, спальнях сделан ремонт, все чистенько, но комнатки очень-очень маленькие, здание совсем не приспособлено под дом ребенка. В группе малышей от 1 до 1.5 комнатка напоминает букву "зю", когда я туда зашла, то мне показалось, что если я сделаю шаг вперед, то обязательно наступлю на кого-нибудь. Бедным малышам в ходунках было не развернуться. А чтобы попасть в спальню этой группы, надо выйти на холодную лестницу. Это здание - бывший особняк какой-то Поповой, построенное до революции. Марина работает в этом ДР 10 лет, говорит, что был ужас-ужас-ужас!!! А сейчас все более-менее становится. Практически весь ремонт делается на деньги спонсоров. Но так как, Питер далеко, а Луга не блещет крупными спонсорами, то ремонт продвигается медленно. Сейчас только-только отремонтировали медицинский кабинет. На повестке дня лестницы и крыльцо. Крыльцо в ДР в таком состоянии, что коляски выносят на руках, чтоб колеса не отлетели. Очень сложно зимой, т.к. коляску вынеси, потом за ребенком сбегай, положи его в уже холодную коляску, закутай и пр. Коляски почти все одинарные, двойные им даже не спустить по ступенькам. Ужасные ступеньки и на лестницах внутри здания. А ведь по ним ходят дети! Мало того, детям просто необходимо и полезно ходить по лестницам, но по таким ходить - это подвергать жизнь ребенка опасности. Во многих помещениях повешаны дополнительные обогреватели электрические, т.к. холодно.
Изображения
Тип файла: jpg интер1.jpg (24.2 Кб, 113 просмотров)
Тип файла: jpg интер2.jpg (23.6 Кб, 111 просмотров)
Тип файла: jpg интер3.jpg (41.6 Кб, 112 просмотров)
Тип файла: jpg интер4.jpg (26.5 Кб, 113 просмотров)
Тип файла: jpg лестница1.jpg (37.2 Кб, 113 просмотров)
Тип файла: jpg ступеньки.jpg (23.2 Кб, 117 просмотров)
JannaS is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2008, 20:57
ответ для RinF , на сообщение « Лужский Дом ребёнка, малышам нужна... »
  #100
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


А это крыльцо (причем парадное!)
Изображения
Тип файла: jpg крыльцо.jpg (32.6 Кб, 110 просмотров)
JannaS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena