2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 2589 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 22:41
ответ для stb , на сообщение « Девочки,а есть среди вас кто на учете... »
  #25881
Trulelya
Мега-элита
 
Аватар для Trulelya
 
Регистрация: 24.10.2002
Адрес: Академка
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от stb Посмотреть сообщение
Девочки,а есть среди вас кто на учете по Б не стоитв РД,а вчастном порядке ходит к Г?

у нас мелкая в частный сад ходит и боюсь программку с ранних сроков не потяну(((((
Не очень поняла вопрос Я иногда заходила в свою ЖК по месту жительства, после 30ти недель (после заключения договора) анализы сдавала в рд (платно) и относила их в жк.
С рд я заключала только договор на роды, я там не наблюдалась... После того как заключила договор в частном порядке встречалась с врачом, до родов раза 3-4 получилось...

PS Поздравляю!!! Лёгкой и счастливой беременности!

Но как можно сознательно на это пойти не понимаю Восхищаюсь!
__________________
Оля, мама Евы (лето 2003) и Зои (зима 2008)

Хорошие девочки попадают в рай, а плохие – куда захотят
Trulelya is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 22:44
ответ для stb , на сообщение « Девочки,а есть среди вас кто на учете... »
  #25882
Стеф
Старожил
 
Аватар для Стеф
 
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: М Комендантский
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от stb Посмотреть сообщение
а какой у тебя срок?
акушерских 12 нед, по узи 10
сама немного в ступоре какой у меня срок, завтра на учет становлюсь, картина прояснится

Цитата:
Сообщение от stb Посмотреть сообщение
Девочки,а есть среди вас кто на учете по Б не стоитв РД,а вчастном порядке ходит к Г?

у нас мелкая в частный сад ходит и боюсь программку с ранних сроков не потяну(((((
я в 2007 когда планировала заключ договор, разговаривала с Максимовой, она мне сказала, что если беременность идеалная, то дешевле платить за посещ и анализы, если же воспользоваться всеми услугами, что входят в программу, то по программе дешевле. У меня была идеальная беременность, но догвор мы все равно заключали, тк была возможность

вот сейчас первое узи иде делать к лебедеву, те первый скрининг по программе прогарает , Татьяна Петровна, конечно посмеялась, мол чем мне в 2-ке не устраивает, мол Лисицина супер специалист, но отговаривать не стала, мол и Лебедев профи, хочешь сходи
__________________


Ангельское терпение требует дьявольской силы
Стеф is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 22:46
ответ для Trulelya , на сообщение « Не очень поняла вопрос:008: Я иногда... »
  #25883
Стеф
Старожил
 
Аватар для Стеф
 
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: М Комендантский
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
Не очень поняла вопрос Я иногда заходила в свою ЖК по месту жительства, после 30ти недель (после заключения договора) анализы сдавала в рд (платно) и относила их в жк.
С рд я заключала только договор на роды, я там не наблюдалась... После того как заключила договор в частном порядке встречалась с врачом, до родов раза 3-4 получилось...

PS Поздравляю!!! Лёгкой и счастливой беременности!

Но как можно сознательно на это пойти не понимаю Восхищаюсь!
я так понимаю, что наблюдаться в роддоме, а не в ЖК, но не по программе, а платить за каждый визит и процедуру
__________________


Ангельское терпение требует дьявольской силы
Стеф is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 22:47
ответ для stb , на сообщение « Девочки,а есть среди вас кто на учете... »
  #25884
veneciana
Старожил
 
Аватар для veneciana
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1 265


Цитата:
Сообщение от stb Посмотреть сообщение
Девочки,а есть среди вас кто на учете по Б не стоитв РД,а вчастном порядке ходит к Г?

у нас мелкая в частный сад ходит и боюсь программку с ранних сроков не потяну(((((
имеете в виду, что разово платить за приемы Г, а анализы и узи, например, делать в других местах? не знаю, честно говоря, насколько это выйдет дешевле. в топике про Сканди, насколько помню, писали о таком.
хотя, если учесть, что не всю сумму сразу отдавать, то, возможно, в этом и есть смысл. вроде, у них еще и повышение стоимости в марте ожидается? может, Вам с конкретным Г в ЖК при РД2 посоветоваться - можно ли так - примут ли они на учет без договора?
__________________


veneciana is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 22:56
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #25885
Стеф
Старожил
 
Аватар для Стеф
 
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: М Комендантский
Сообщений: 1 317


ох, понимаю, что н е самый позитив пишу, но то про 2-ку
почитала вчера пару топов на ЛВ про двойку (ссылки на них из этого топика)
у кого были проблемы в родах и после, пишут , что роддом быстро руки умывает, ответственность не берет и перед многие элементарно даже не извинились, а просто забыли о случившемся Понимаю и это пишут, что в любом роддоме так бывает, но просто было жутко читать о конкретных врачах с которыми сталкиваешься
желание менять роддом нет, но и с закрытыми глазами тоже идти уже не получится, буду просто настраиваться и верить, что все будет прекрасно, как в первый раз
Одно точно поняла, что на узи после родов буду пытать врача с пристрастием, что бы все внимательно смотрела и возможно, потом повторю платно в другом учреждении. столько случаев когда выписывают с остатками плаценты, и на узи врач это пропускает

вчера полночи снились мне отзывы о роддоме
Стеф is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 23:20
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #25886
stb
Наш человек
 
Аватар для stb
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 6 619


я сейчас планирую посчитать в рублях свою Б.))))))))

анализы буду в хеликсе сдавать,он у меня через дорогу
к врачам буду в двойку ходить,платя разово
специалистов пройду в пол-ке бесплатно
все бумажки получу в жк бесплатно,у меня на участке такой доктор,что ей за радость,если я буду для рпроформы числиться


ну и выходит гораздо дешевле

пока насчитала 20 000

вот только не знаю,а доктор поделится своим телефончиком со мной,если я без программки?

а нед в 30 куплю уже роды
stb is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 23:20
ответ для Стеф , на сообщение « ох, понимаю, что н е самый позитив ... »
  #25887
Trulelya
Мега-элита
 
Аватар для Trulelya
 
Регистрация: 24.10.2002
Адрес: Академка
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от Стеф Посмотреть сообщение
ох, понимаю, что н е самый позитив пишу, но то про 2-ку
почитала вчера пару топов на ЛВ про двойку (ссылки на них из этого топика)
у кого были проблемы в родах и после, пишут , что роддом быстро руки умывает, ответственность не берет и перед многие элементарно даже не извинились, а просто забыли о случившемся Понимаю и это пишут, что в любом роддоме так бывает, но просто было жутко читать о конкретных врачах с которыми сталкиваешься
желание менять роддом нет, но и с закрытыми глазами тоже идти уже не получится, буду просто настраиваться и верить, что все будет прекрасно, как в первый раз
Одно точно поняла, что на узи после родов буду пытать врача с пристрастием, что бы все внимательно смотрела и возможно, потом повторю платно в другом учреждении. столько случаев когда выписывают с остатками плаценты, и на узи врач это пропускает

вчера полночи снились мне отзывы о роддоме
Не накручивайте! Хотя я очень переживала в своё время, особенно смущало что как ни роды, так кс А я наивная с тазовым планировала сама рожать. В итоге родила и роды были мега естественные Так что всё индивидуально... А ошибки так никто не любит признавать, в любом рд. Я вот первую в Радуге рожала А отзывы такие все радужные У меня всё прошло не плохо, мой организм отработал на 5 +, а всё что было плохо: было исключительно по вине акушерки (но она так само собой не считала)
Про беременность: в рд я не наблюдалась, 3 раза сдать анализы за беременность можно где захочешь, 3 раза УЗИ я делала только у Лебедева, а остальное вроде не важно для меня было, старалась поменьше по врачам ходить
__________________
Оля, мама Евы (лето 2003) и Зои (зима 2008)

Хорошие девочки попадают в рай, а плохие – куда захотят
Trulelya is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 23:25
ответ для stb , на сообщение « Девочки,а есть среди вас кто на учете... »
  #25888
Дианка
Ветеран
 
Аватар для Дианка
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 882


Цитата:
Сообщение от stb Посмотреть сообщение
Девочки,а есть среди вас кто на учете по Б не стоитв РД,а вчастном порядке ходит к Г?

у нас мелкая в частный сад ходит и боюсь программку с ранних сроков не потяну(((((
я такая только я вообще ходила в свою жк, а вот узи и если что-то волновало, сразу в рд сейчас уже "на низком старте" посещаю своего врача без программно, просто заключила договор на роды... т.е плачу за каждое посещение...просто во второй раз решили сэкономить... думала, что с 30 недель возьму программу, но не сложилось... и честно говоря мне так удобно+ денег меньше ушло это точно.... даже с дополнительными анализами, но на группу крови и еще какой-то не сдавала, они с прошлого раза остались
Дианка is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 23:26
ответ для stb , на сообщение « я сейчас планирую посчитать в рублях... »
  #25889
Trulelya
Мега-элита
 
Аватар для Trulelya
 
Регистрация: 24.10.2002
Адрес: Академка
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от stb Посмотреть сообщение
я сейчас планирую посчитать в рублях свою Б.))))))))

анализы буду в хеликсе сдавать,он у меня через дорогу
к врачам буду в двойку ходить,платя разово
специалистов пройду в пол-ке бесплатно
все бумажки получу в жк бесплатно,у меня на участке такой доктор,что ей за радость,если я буду для рпроформы числиться


ну и выходит гораздо дешевле

пока насчитала 20 000
Думаю всё получится! Я в ЖК была несколько раз за всю Б и они очень уважительно ко мне относились: самостоятельная такая мамочка, все анализы сдаст, принесёт, им только в карточку вписать и отправить дальше гулять Ничего не прописывали, не пугали
А в первую Б я так всего боялась, меня ещё радостно так пугали Из ЖК в слезах всегда уходила
У вас уже всё по накатанной, опытная мамочка!
__________________
Оля, мама Евы (лето 2003) и Зои (зима 2008)

Хорошие девочки попадают в рай, а плохие – куда захотят
Trulelya is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 23:28
ответ для Стеф , на сообщение « ох, понимаю, что н е самый позитив ... »
  #25890
veneciana
Старожил
 
Аватар для veneciana
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1 265


Цитата:
Сообщение от Стеф Посмотреть сообщение
ох, понимаю, что н е самый позитив пишу, но то про 2-ку
почитала вчера пару топов на ЛВ про двойку (ссылки на них из этого топика)
у кого были проблемы в родах и после, пишут , что роддом быстро руки умывает, ответственность не берет и перед многие элементарно даже не извинились, а просто забыли о случившемся Понимаю и это пишут, что в любом роддоме так бывает, но просто было жутко читать о конкретных врачах с которыми сталкиваешься
желание менять роддом нет, но и с закрытыми глазами тоже идти уже не получится, буду просто настраиваться и верить, что все будет прекрасно, как в первый раз
Одно точно поняла, что на узи после родов буду пытать врача с пристрастием, что бы все внимательно смотрела и возможно, потом повторю платно в другом учреждении. столько случаев когда выписывают с остатками плаценты, и на узи врач это пропускает

вчера полночи снились мне отзывы о роддоме
у меня такие же ощущения, как и у Вас. тоже не нашла альтернативы и тоже буду всех обо всем донимать. надеюсь, все будет хорошо.
__________________


veneciana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena