В 2 ГОДА - ЧТО ГОВОРИМ? и КАК? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   
Старый 17.04.2009, 13:18
ответ для АНЮТОЧКИН , на сообщение « В 2 ГОДА - ЧТО ГОВОРИМ? и КАК? »
  #51
Тетушка Чарли
Старожил
 
Аватар для Тетушка Чарли
 
Регистрация: 21.04.2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 1 415


Мою дочку "прорвало" на сложные фразы в 1,8 после возвращения с моря, вот буквально за неделю начала говорить именно сложные фразы.
Тетушка Чарли is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 13:59   #52
АНЮТОЧКИН
Наш человек
 
Аватар для АНЮТОЧКИН
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: у института благородных девиц(Чернышевская_Восстания)
Сообщений: 5 013


Цитата:
Сообщение от Mignonne Посмотреть сообщение
Мою дочку "прорвало" на сложные фразы в 1,8 после возвращения с моря, вот буквально за неделю начала говорить именно сложные фразы.
Вот она - чудодейственная сила моря!
__________________
АНЮТОЧКИН is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 14:01
ответ для АНЮТОЧКИН , на сообщение « В 2 ГОДА - ЧТО ГОВОРИМ? и КАК? »
  #53
FinnFox
Мега-элита
 
Аватар для FinnFox
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 873


а мы как только в садик пошли, начали говорить сложные предложения
FinnFox is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 14:02
ответ для АНЮТОЧКИН , на сообщение « В 2 ГОДА - ЧТО ГОВОРИМ? и КАК? »
  #54
ilkam
Ветеран
 
Аватар для ilkam
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Гражданка+Тихвин
Сообщений: 847


Моему сыну сейчас два года, говорит много и почти все понятно окружающим. Предложения составляет из 3-4 слов, больше пока никак.
Первый прорыв у нас был в 1.3, когда кроме мамы, папы и дай появились животные (мяу-мяу, гав-гав и т.п.) и разные слова, сокращенные до одного слога. В полтора считала-получилось чуть меньше 50 слов.
Потом где-то в 1.10 опять прорвало, начал осваивать многосложные слова, строить предложения.Сейчас сосчитать уже не смогу, новые слова появляются непрерывно, повторяет обычно четко, сами удивляемся. Есть правда несколько слов загадочного происхождения. Например СЕПИ - это хлеб, КИСЯ- конфета. И еще вместо сам он пока говорит сама...
И еще заметила, что оба раза Романа прорывало после поездок куда-то, то есть кучи новых впечатлений и глобальной смены обстановки! Сейчас собираемся на море-думаю вернемся и папа нас не узнает
ilkam is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 15:03
ответ для АНЮТОЧКИН , на сообщение « В 2 ГОДА - ЧТО ГОВОРИМ? и КАК? »
  #55
lucienna
Частый гость
 
Аватар для lucienna
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 69


Моему младшему 2, 5 говорит очень хорошо - сложными предложениями и звуки практически все правильно произносит!!!! Начал говорить рано и сразу как-то правильно, честно - даже не вспомню сейчас во сколько)
А вот со старшим намучилась - до трех лет очень плохо говорил - все на своем тарабарском языке (окружающие практически его не понимали, за исключением меня, конечно), хотя с полутора лет занимались с логопедом + развивалки всякие. Пошел в сад логопедический в три года + я все-таки сдалась и провела курс лечения *******ином и глиотилином (наш невролог настоятельно советовал аж с 2-х лет уколы начать делать, но мне жалко было). Так вот после лечения + логопед (наверное) ГИГАНТСКИЙ прорыв - ребенок заговорил. Да отдельные звуки у него не получаются, но нам лекарства помогли очччень - появилась речь осмысленная
lucienna is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 16:44
ответ для АНЮТОЧКИН , на сообщение « В 2 ГОДА - ЧТО ГОВОРИМ? и КАК? »
  #56
nonuna
Ветеран
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 637


Moya boltushka goworit wsyo, prawda nie wsye zwuki prawilno (1god 11 mes), bolshimi dlinnymi pridlazenyami na 2 yazykah!(U nas semya dwuyazychnaya) Ya sama udiwliayus kak eto u neyo poluchilos- syn w eto wremya goworil gde to 30 prostyh slow .Sama kushaet, sama razdewayetsya, za to do goda i 6 mes bylo tolko 6 zubow, poshla na 13 mes zizni, woobshem, u kazdogo wsoy temp razwitii i eto chudesno
nonuna is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 17:03
ответ для barrister , на сообщение « дочке 2,4. Для своего возраста всегда... »
  #57
svet2005
Активный участник
 
Аватар для svet2005
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 479



Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
дочке 2,4. Для своего возраста всегда много говорила. Сейчас говорит почти все и предложениями. Да, произносит частенько неправильно, но в целом хорошо и понятно даже чужим. На площадке не раз спрашивали сколько лет и удивлялись, что так хорошо говорит. Причем говорит всегда в тему. Вот, например, недавно я спрашиваю у своей мамы, во сколько она встает на работу, она отвечает, что в 6, а дочка восклицает "Ну нифига себе!" - мы смеялись всей семьей.


умнички
svet2005 is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 17:04
ответ для nonuna , на сообщение « Moya boltushka goworit wsyo, prawda nie... »
  #58
Вуокса
Старожил
 
Аватар для Вуокса
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: ЮГА-ЖАПАД
Сообщений: 1 192


мы молчуны и бубнилки(2г2 мес)Старший заговорил в 2 г конкретно..в 2 и 2 мы уже учили маяковского Наливаю в бак бензин, завожу пропеллер...
Вуокса is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 19:36
ответ для АНЮТОЧКИН , на сообщение « В 2 ГОДА - ЧТО ГОВОРИМ? и КАК? »
  #59
citty_marisha
Активный участник
 
Аватар для citty_marisha
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 453


Мы начали говорить короткими предложениями где-то с полутора лет. Сейчас уже почти два, и сынок говорит почти все, повторяет новые слова, правда со своим акцентом, и иногда пересталяя слоги местами. стихи еще не рассказывает, но если я начинаю читать строчки стихотворения, он их заканчивает. мы с 1 г 4 м ходим на развивающие занятия, я думаю, что это очень способствует его развитию и не только в речевом напралении.
__________________
citty_marisha is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 19:38
ответ для citty_marisha , на сообщение « Мы начали говорить короткими... »
  #60
~Натусик~
Элита
 
Аватар для ~Натусик~
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: м Академическая. ул Верности 46/1
Сообщений: 2 382


Цитата:
Сообщение от citty_marisha Посмотреть сообщение
Мы начали говорить короткими предложениями где-то с полутора лет. Сейчас уже почти два, и сынок говорит почти все, повторяет новые слова, правда со своим акцентом, и иногда пересталяя слоги местами. стихи еще не рассказывает, но если я начинаю читать строчки стихотворения, он их заканчивает. мы с 1 г 4 м ходим на развивающие занятия, я думаю, что это очень способствует его развитию и не только в речевом напралении.
Ну вы прям молодцы!!!!!
Мы тоже с 1.5 ходим на развивалки, но говорить от этого больше не стала!
~Натусик~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena