Театры,концерты, спектакли для младших школьников - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 15.12.2009, 23:09   #31
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Я тоже об этом думаю очень часто )))
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 23:34   #32
Марьюшка
Небожитель
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщений: 17 869


Вот спасибо!!!!!
Марьюшка is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 23:53   #33
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


А нельзя этот полезнейший топ поднять наверх в зеленые. Чтобы все писали именно сюда когда надо и читали.
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 01:16   #34
Берегиня
Наш человек
 
Аватар для Берегиня
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 5 914


Модератору давно написала о прикреплении. Ответили, что пока нет места. Ждем.
Наверное, это не реально совсем без "лишних" постов( Я же первая и пишу их. Обещаю исправиться). Поэтому предлагаю выделять названия и места проведения мероприятий (как в посте №29). Ссылки на посты с Вашими отзывами и информацией выношу на первую страницу.
Берегиня is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 03:02   #35
superlaw
Участник
 
Аватар для superlaw
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 194


Хочу поделится впечатлениями о театре на Неве, мы всей семьёй пересмотрели весь их репертуар. Просто обалденный театр, замечательные костюмы и актёры. Наш любимый спектакль - это Невероятные приключения Бабы-Яги....там такая баба- яга, даже взрослые со смеху укатываются)))) сходите не пожалеете,а еще день рождение карлсона тоже класс, да и вообще у них нам всё нравиться, только никакой цветик-семицветик(
А вот театр Марионеток - нам не очень((( постановки неплохие, но звук ужасный ! Уши закладывает! Очень громко.
Еще поделимся впечатлением о Михайловском театре: мы ходили на Чиполино - классно,дети в восторге! живо,весело и очень красивые и яркие костюмы)
Вообщем сходите вам понравится
superlaw is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 13:42   #36
Берегиня
Наш человек
 
Аватар для Берегиня
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 5 914


Так, надо поднимать топик, а то смысла в его создании никакого нет. Даже не знаю, насколько позволительно надоедать модераторам с его прикреплением.
Я старалась отслеживать появление новых театральных топиков, но могла что-то и пропустить. Если у кого-то есть интересные топики в подписках, с нетерпением жду ссылок.
Напоминаю, что здесь можно оставлять и свои отзывы, и информацию о предстоящих интересных событиях.
Берегиня is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 23:03   #37
Берегиня
Наш человек
 
Аватар для Берегиня
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 5 914


Наконец-то появилось время написать пару отзывов. Хоть я и не мастерица в этом деле, но раз уж создала топик, надо поддерживать и взращивать свое детище.

Ёлка в Доме архитектора.

Было заявлено для детей 5 -10 лет. В принципе так оно и есть с одной только оговоркой, что для каждой возрастной категории подходила только одна из частей праздника и была абсолютна не интересна другим.
Первая часть (минут за 30 до начала самой ёлки) - музыкальная гостиная: исполнялась классическая музыка на флейте и арфе. Мне и дочке понравилось. И исполнение было хорошим, и произведения были выбраны легкие, приятные. Дети до 6 лет носились по залам с криками и топотом.
Вторая часть (45 минут)- хороводы возле елки с танцами, играми. Обыгрывался сюжет перевоспитания Кикиморы и обучения ее новогодним премудростям, которые должна знать и уметь каждая порядочная Снегурочка. У моей 8летей дочери было такое лицо, что я думала, это будет наша последняя ёлка. Рассчитано на возраст до 6 лет.
Третья часть (45 минут) - спектакль. Безвкусная, бездарная халтура! Даже не знаю, для какого возраста, наверное для 3-4 лет. Пол-зала было свободно, так что мне с входным билетом (300 руб) стоять не пришлось. В зале было очень холодно.
Подарок - конфеты.
Из плюсов этого похода - посмотрели интерьеры особняка, ради чего и шли в общем-то. Очень красиво и уютно! Но мало - всего 4 зала.
В общем, идти на эту елку не советую. Разве только если с малышами и к заявленному в билете времени, а сфотографироваться в интерьерах можно и после представления.
Берегиня is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 23:45   #38
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


Мы ходили в Детский музейный Центр исторического воспитания на Болотной, 13 ( филиал Музея политистории). Очень понравилось! Милейшие сотрудники, теплая живая экспозиция. Детям ( и нам) понравился "корабль" - интересная находка музейного центра, позволяющая в доступной форме рассказать детям о трех этапах развития России. В Мастерской Эльфов дети из лоскутков сделали ангелочков - дома повесили на ёлку. Скоро в этом Центре начнутся новые интересные детские программы - следите!
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 02:24   #39
Берегиня
Наш человек
 
Аватар для Берегиня
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 5 914


"Звездный мальчик" МДТ

После таких противоречивых отзывов о "Снежной королеве" МДТ очень волновалась, готова ли моя 8летняя дочь к подобным спектаклям. Я давно хотела сходить на спектакль, который будет в равной мере интересен и дочке, и нам с мужем. Очень точное определение дали "детским" спектаклям МДТ - семейные. "Звездный мальчик" оказался именно таким, семейным, в котором каждый находит что-то для себя.
Серьезный, не для забавы и развлечения спектакль. Потрясающая игра актеров! Я после всех наших ёлок просто таяла от наслаждения, так все было естественно, живо, умно и проникновенно. Сюжет почти не изменен, кроме некоторых деталей и финала. Но эти изменения наполняют сказку другим воздухом, да и сказкой это перестает быть, а становится христианской притчей. Декорации минимальны и условны, но мне спектакль вспоминается очень красивым. Финал показался сначала немного скомканным, но потом оказалось, что каждый из нас увидел его по-своему, и сейчас я понимаю, что он очень ёмкий и неоднозначный.
Нам очень понравился этот спектакль, обязательно пойдем на него еще раз!
Идет 2,5 часа с одним антрактом. Билеты лучше брать на первый ряд балкона или не ближе 5 ряда партера.
Берегиня is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 02:28   #40
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
"Звездный мальчик" МДТ

.
Серьезный, не для забавы и развлечения спектакль. Потрясающая игра актеров! Я после всех наших ёлок просто таяла от наслаждения, так все было естественно, живо, умно и проникновенно.
Спасибо за отзыв.Я уже приметила этот спектакль.
ПС
"Ёлки" не люблю.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena