Театры,концерты, спектакли для младших школьников - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 11.01.2010, 11:17   #41
Лилеечка
Элита
 
Аватар для Лилеечка
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Приморский
Сообщений: 1 534


Оля! Спасибо за топ - такая работа проделана.
В подростках и у мелких давно спектакли обсуждают, а мы отстали.
Лилеечка is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 14:42
ответ для Лилеечка , на сообщение « :support:Оля! Спасибо за топ - такая... »
  #42
Берегиня
Наш человек
 
Аватар для Берегиня
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 5 914


Цитата:
Сообщение от Лилеечка Посмотреть сообщение
В подростках и у мелких давно спектакли обсуждают, а мы отстали.

Да мы тоже обсуждаем, только как-то нерегулярно, от каникул к каникулам. Бывают очень интересные топики, только они быстро уплывают в архив. А мне думалось создать что-то типа клуба юных театралов , вернее, их родителей, наподобие музыкального и книжного топиков в Lege artis.
Берегиня is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 19:45   #43
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
"Звездный мальчик" МДТ


После таких противоречивых отзывов о "Снежной королеве" МДТ очень волновалась, готова ли моя 8летняя дочь к подобным спектаклям. Я давно хотела сходить на спектакль, который будет в равной мере интересен и дочке, и нам с мужем. Очень точное определение дали "детским" спектаклям МДТ - семейные. "Звездный мальчик" оказался именно таким, семейным, в котором каждый находит что-то для себя.
Серьезный, не для забавы и развлечения спектакль. Потрясающая игра актеров! Я после всех наших ёлок просто таяла от наслаждения, так все было естественно, живо, умно и проникновенно. Сюжет почти не изменен, кроме некоторых деталей и финала. Но эти изменения наполняют сказку другим воздухом, да и сказкой это перестает быть, а становится христианской притчей. Декорации минимальны и условны, но мне спектакль вспоминается очень красивым. Финал показался сначала немного скомканным, но потом оказалось, что каждый из нас увидел его по-своему, и сейчас я понимаю, что он очень ёмкий и неоднозначный.
Нам очень понравился этот спектакль, обязательно пойдем на него еще раз!
Идет 2,5 часа с одним антрактом. Билеты лучше брать на первый ряд балкона или не ближе 5 ряда партера.
Ольга спасибо за отзыв. Мне сказка эта самой почему то очень не нравится, но после СК хочу на все семейные спектакли туда сходить.
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 23:32   #44
Берегиня
Наш человек
 
Аватар для Берегиня
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 5 914


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Ольга спасибо за отзыв. Мне сказка эта самой почему то очень не нравится, но после СК хочу на все семейные спектакли туда сходить.

Юля, а что не нравится?
Сказка Уайльда оптимистичнее спектакля, сказочнее. В спектакле все, как в жизни, жестко и непоправимо.
Берегиня is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 00:02   #45
Берегиня
Наш человек
 
Аватар для Берегиня
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 5 914


В конце февраля приезжает московский ТЮЗ. Про спектакль "Необычайные приключения Т.С. и Г.Ф. по Марку Твену" кто-нибудь что-нибудь знает? http://www.bileter.ru/poster.phtml?J...ng=2&countp=10
Вот, что нашла
Цитата:
Пьесу про Тома Сойера и Гека Финна худрук МТЮЗа Генриетта Яновская написала лет двадцать назад, когда она и ее муж, знаменитый режиссер Кама Гинкас, прозябали без работы. Сегодня пьесу поставили студенты – ученики Гинкаса – и получился один из лучших мюзиклов столицы. Музыка заводная, текст стихов выше всех похвал, а молодые актеры не притворяются детьми – что всегда очень противно – а играют нормальных людей, только очень заводных и азартных. На проделки своих героев с изумлением поглядывает Автор, расхаживающий по сцене. Очень веселый и интеллигентный мюзикл.
И еще
Цитата:
В биографию американского мальчика Тома режиссер намешала все, что среднестатистический русский человек знает об Америке: пестрый флаг, Хеллоуин, демократия, океанcкое побережье, текст песни "Yesterday", прочитанный под гимн США. Получилось странновато, но достаточно остроумно.
Берегиня is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 13:30   #46
Берегиня
Наш человек
 
Аватар для Берегиня
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 5 914


Нашла отзывы. Как всегда, противоречивые, но положительных больше.
http://www.teatr.ru/th/perfcomm-view...rf=11554&rep=0
http://www.osd.ru/respinf.asp?ev=1192
Берегиня is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 13:36   #47
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Юля, а что не нравится?
Сказка Уайльда оптимистичнее спектакля, сказочнее. В спектакле все, как в жизни, жестко и непоправимо.
Фильм с детства оставил грязные какие то ощущения в душе. Вот она великая сила искусства. Так что идея клуба театралов очень хороша.
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 17:07   #48
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Я очень люблю Уайта, и дети любят. но фильм смотреть не смогла вообще.

Народ. Я про Мариинку. На утренник 14 февраля (бахчисарайский фонтан) заявлен очень хороший состав. И билеты пока есть.А про Шурале 21-го я уж, наверное, всем уши прожужжала и так.
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 17:23   #49
Берегиня
Наш человек
 
Аватар для Берегиня
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 5 914


Оля, а если спектакль идет и утром и вечером, значит, что утром будет не очень сильный состав? Это я про Шурале.
Берегиня is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 17:27   #50
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Теоретически да. Утром может быть слабее.
А на практике - кто знает, как получится. Вот 5-го был очень сильный состав вечером, а что-то не заладилось.
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena