Театры,концерты, спектакли для младших школьников - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   
Старый 03.02.2010, 14:06   #71
КаТеНа77
Элита
 
Аватар для КаТеНа77
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 1 786


А у нас пробел...Мы никогда не смотрели кукольные спектакли. По моей вине. Я в детстве не любила кукольные представления. Ну не интересно было, и все. Ни в каком возрасте.
Поэтому своих детей лишила подобного опыта....Хотя, знаю, что они с удовольствием смотрели за работой кукловода в Летнем саду.
Вот, загорелась идеей, пока не поздно, сводить их в Кукольный театр.
Может быть, посоветуете хороший спектакль, который будет интересен ребенку 9-10 лет (ориентируюсь на сына)?
КаТеНа77 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 14:12   #72
Берегиня
Наш человек
 
Аватар для Берегиня
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 5 914


Из всех кукольных спектаклей, которые я смотрела с дочкой, лично меня тронул спектакль "Снежная королева" в театре марионеток. Правда, не знаю, как он будет восприниматься мальчиком 9-10 лет.

Или хороший вариант спектакли«Игра в 4 руки, или Как из ничего сделать всё» и «Цирк на ладони» театра «HAND MADE»
Берегиня is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 14:23   #73
Берегиня
Наш человек
 
Аватар для Берегиня
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 5 914


Так что, мы организовываемся в театр? Единственное, 20.02 я не могу. Можно позвонить им и узнать, какого числа они смогут нас пригласить на спектакль, какой минимум людей надо организовать. Какая площадка нас устроила бы? В МДТ дороговато получится, лучше Домино (около 90 мест) или Театральный центр на Коломенской ( в нем около 100 мест)
Берегиня is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 14:26   #74
КаТеНа77
Элита
 
Аватар для КаТеНа77
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 1 786


Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Из всех кукольных спектаклей, которые я смотрела с дочкой, лично меня тронул спектакль "Снежная королева" в театре марионеток. Правда, не знаю, как он будет восприниматься мальчиком 9-10 лет.

Или хороший вариант спектакли«Игра в 4 руки, или Как из ничего сделать всё» и «Цирк на ладони» театра «HAND MADE»
Спасибо!
Посоветуюсь с сыном)
__________________
Артем (07.02.2001), Настена (06.01.2004), Алисенок (03.08.2010)
КаТеНа77 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 14:27   #75
КаТеНа77
Элита
 
Аватар для КаТеНа77
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 1 786


Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Так что, мы организовываемся в театр? Единственное, 20.02 я не могу. Можно позвонить им и узнать, какого числа они смогут нас пригласить на спектакль, какой минимум людей надо организовать. Какая площадка нас устроила бы? В МДТ дороговато получится, лучше Домино (около 90 мест) или Театральный центр на Коломенской ( в нем около 100 мест)

На Денискины рассказы?

Готовы организоваться!)
__________________
Артем (07.02.2001), Настена (06.01.2004), Алисенок (03.08.2010)
КаТеНа77 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 14:38   #76
Берегиня
Наш человек
 
Аватар для Берегиня
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 5 914


Мне кажется, на "Денискины рассказы" проще народ сагитировать. «HAND MADE» тоже можно попробовать.
Берегиня is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 16:43   #77
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от КаТеНа77 Посмотреть сообщение
А у нас пробел...Мы никогда не смотрели кукольные спектакли. По моей вине. Я в детстве не любила кукольные представления. Ну не интересно было, и все. Ни в каком возрасте.
Поэтому своих детей лишила подобного опыта....Хотя, знаю, что они с удовольствием смотрели за работой кукловода в Летнем саду.
Вот, загорелась идеей, пока не поздно, сводить их в Кукольный театр.
Может быть, посоветуете хороший спектакль, который будет интересен ребенку 9-10 лет (ориентируюсь на сына)?
"Маленький принц" в БДТ, "Волшебное перышко" в Демми, "Волшебнвй веер" на Моховой.
Цитата:
Сообщение от КаТеНа77 Посмотреть сообщение
Ой, малышей хотела защитить! Малыши малышам рознь.
Я , всегда, когда шла с сыном на спектакль, балет, оперу и даже в Капеллу, брала дочку с собой. Лет с 3. Она с раскрытым ртом смотрела и слушала и даже потом обсуждала увиденное.
Но, наверно, такие дети это единичные случаи. А, вообще, конечно, в зале всегда собираются разные детки и не все, к сожалению, независимо от возраста умеют себя вести в качестве зрителя((((
Но, это сугубо вина родителей.
Хотя, у нас есть неусидчивый сын подруги, который и в 7 лет не может выдержать любое "представление"....
Высказалась)
Нет, я не за то чтобы смотреть при входе свидетельство о рождении, но если родитель берет на себя право проводить ребенка на неподходящий для его возраста спектакль, то пусть не забывает и об обязанности уйти из зала если ребенку тяжало. У меня Тима при его гиперактивности в 5 лет смотрел балеты нормально, хотя раскачиваться и трогать все подряд руками я его видать ни когда не отучу. Может дама сердца когда случайно другую в зале будет гладить сможет ему все объяснить.
Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Так что, мы организовываемся в театр? Единственное, 20.02 я не могу. Можно позвонить им и узнать, какого числа они смогут нас пригласить на спектакль, какой минимум людей надо организовать. Какая площадка нас устроила бы? В МДТ дороговато получится, лучше Домино (около 90 мест) или Театральный центр на Коломенской ( в нем около 100 мест)
Мы за, нас 10 мам-детей, но время как и у многих решает многое.
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 17:05
ответ для мумики , на сообщение « "Маленький принц" в БДТ, "Волшебное... »
  #78
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Так что, мы организовываемся в театр? Единственное, 20.02 я не могу. Можно позвонить им и узнать, какого числа они смогут нас пригласить на спектакль, какой минимум людей надо организовать. Какая площадка нас устроила бы? В МДТ дороговато получится, лучше Домино (около 90 мест) или Театральный центр на Коломенской ( в нем около 100 мест)
Мы хотим на Дениску. Или мы сейчас кукол обсуждаем?

Цитата:
Сообщение от КаТеНа77 Посмотреть сообщение
Ой, малышей хотела защитить! Малыши малышам рознь.
Я , всегда, когда шла с сыном на спектакль, балет, оперу и даже в Капеллу, брала дочку с собой. Лет с 3. Она с раскрытым ртом смотрела и слушала и даже потом обсуждала увиденное.
Но, наверно, такие дети это единичные случаи. А, вообще, конечно, в зале всегда собираются разные детки и не все, к сожалению, независимо от возраста умеют себя вести в качестве зрителя((((
Но, это сугубо вина родителей.
Хотя, у нас есть неусидчивый сын подруги, который и в 7 лет не может выдержать любое "представление"....
Высказалась)
Знаете, от кого-кого - а от меня не надо малышей защищать. У меня и линеечка в подписи есть.
Но! Как ниже мумики написала: надо иметь разумение и уважение к другим зрителям.
у нас с младшим непоседой тоже были ситуация, когда мы быстро уходили и ждали девочек в фойе или вне театра. Всё это надо заранее обдумать.
И всё же - соизмерять возможности своего ребёнка и реальность. Зачем спешить? Всему своё время. И если ребёнок тихо сидит, это не значит, что он всё всё понял, воспринял, что это запало в ум и душу - не так ли?



Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Нет, я не за то чтобы смотреть при входе свидетельство о рождении, но если родитель берет на себя право проводить ребенка на неподходящий для его возраста спектакль, то пусть не забывает и об обязанности уйти из зала если ребенку тяжало. .
вот именно
__________________
Ольга + Дмитрий = Три сокровища
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 18:33
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Мы хотим на Дениску. Или мы сейчас... »
  #79
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Девочки, сегодня спросила учительницу, она сказала, что Денискины рассказы были суууупер! Тот, который играл Дениску, мог бы быть один и то было бы здорово.
100 человек к ним нужно.
Но я бы лучше Hand Made. Тк Дениску только что смотрели. Да! 200 руб с человека был билет.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 19:26
ответ для LZS , на сообщение « Девочки, сегодня спросила учительницу,... »
  #80
inysik
Мега-элита
 
Аватар для inysik
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 4 685


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Девочки, сегодня спросила учительницу, она сказала, что Денискины рассказы были суууупер! Тот, который играл Дениску, мог бы быть один и то было бы здорово.
100 человек к ним нужно.
Но я бы лучше Hand Made. Тк Дениску только что смотрели. Да! 200 руб с человека был билет.
А где смотрели Денискины рассказы?
Hand Made просто чудо, мы ходили всей семьей, получили массу удовольствия. Сын пару дней пытался подражать актерам. Всем рекомендую!
__________________

inysik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena