НОВАЯ ШКОЛА на БОГАТЫРСКОМ № 655 - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 28.05.2010, 20:16   #41
Ирина Питер
Ветеран
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Богатырский пр. ближе к концу
Сообщений: 740


Мы сегодня забрали документы из 49 гимназии и переходим в 655.
Скажу честно гимназия меня разочаровала, про новую школу сказать пока нечего, кроме того, что она новая.
Директор сказала, что с седьмого класса будут профильные классы математика-физика, химия-биология.
Основной иностр.яз. английский, но планируют и 2-ой.
Так, что посмотрим.
А, что насчёт интерната, так я читала , что директор работала именно в спортивном интернате.
А на счёт школы полного дня, так по-мойму губернатор уже несколько лет стремиться , чтобы все школы были школами полного дня (чтобы кружки были рядом с домом)
Когда мы там вчера были, помимо меня было ещё 3 мамочки и все из близлежащих школ и судя по разговору, тоже многим недовольны в своих школах, поэтому и переходят в новую.
Ирина Питер is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 20:36   #42
Маруся и два гуся
Ветеран
 
Аватар для Маруся и два гуся
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 869


А мы были на собрании первоклассников. Директрор действительно работала до этой школы директором интерната, спортивного, от общества Динамо . А до интерната работала завучем языковой школы, финской.
Из спортивных секций уже известно что будут: тайквандо, самбо, художественная гимнастика, спортивные бальные танцы. При мне чья-то мамочка спрашивала про кружок фортепьяно - директор подтвердила, что будет. Про ИЗО, хор и вязание кручком, как сказала директор, она даже и не говорит, потому что это есть в любой школе.
А вот программы в первых классах сделали "Школа России" и "Школа 2100".
Маруся и два гуся is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 21:42   #43
Ирина Питер
Ветеран
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Богатырский пр. ближе к концу
Сообщений: 740


Здорово!
Ирина Питер is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 22:01   #44
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923


Цитата:
Сообщение от Маруся и два гуся Посмотреть сообщение
Из спортивных секций уже известно что будут: тайквандо, самбо, художественная гимнастика, спортивные бальные танцы. При мне чья-то мамочка спрашивала про кружок фортепьяно - директор подтвердила, что будет. Про ИЗО, хор и вязание кручком, как сказала директор, она даже и не говорит, потому что это есть в любой школе.
Мне нравится Интересно,спортивные занятия будут бесплатными или..
__________________
*liliya is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 01:59
ответ для *liliya , на сообщение « Богатырский 50 к.2 Там на яндексе... »
  #45
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от gaya Посмотреть сообщение
Богатырский 50 к.2 Там на яндексе посмотрите напротив домов Богатырский 53, Богатырский 55 - на противоположной стороне Богатырского (четной) дома дугами такими стоят. На самом деле там три дома (на карте 4 почему-то): Богатыский 48, Богатырский 50, Богатырский 52 (они там без адресов). Вот во дворе среднего дома (Богатырский 50 к.1) и есть эта школа (адрес Богатырский 50 к.2 ), на карте самой школы нет..
спасибо
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 11:39
ответ для *liliya , на сообщение « Мне нравится :) Интересно,спортивные... »
  #46
Маруся и два гуся
Ветеран
 
Аватар для Маруся и два гуся
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 869


Цитата:
Сообщение от gaya Посмотреть сообщение
Мне нравится Интересно,спортивные занятия будут бесплатными или..
Родители на собрании спросили: "Это все платно?", директор ответила "Нет, не все." Что будет бесплатно - скажут в сентябре. Я думаю это зависит от того, сколько бюджетных ставок для тренеров выделит РОНО. Да, еще забыла сказать про легкую атлетику.
__________________
Маруся и два гуся is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 15:08   #47
geostatika
Старожил
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 468


о! легкая атлетика - это уже хорошо
мы давно в этом районе живем, и когда мой ребенок пошел в школу, у нас вообще выбора по секциям не было, как , собственно и по школам...поэтому мы пошли в 49 гимназию.
Честно сказать, я тоже была не очень высокого мнения об обучении...................... пока, в этом году (7й заканчивает) мы не пошли на тестирование в АГ (предполагается высокий уровень знаний) причем пошли просто так, без цели поступить - я хотела, чтобы ребенок понял, как мало он знает по сравнению с остальными поступающими ... и что? обломись, мама.... ребенок с легкостью прошел. Так что, может не все там и плохо
geostatika is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 16:07   #48
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923


Цитата:
Сообщение от geostatika Посмотреть сообщение
о! легкая атлетика - это уже хорошо
мы давно в этом районе живем, и когда мой ребенок пошел в школу, у нас вообще выбора по секциям не было, как , собственно и по школам...поэтому мы пошли в 49 гимназию.
Честно сказать, я тоже была не очень высокого мнения об обучении...................... пока, в этом году (7й заканчивает) мы не пошли на тестирование в АГ (предполагается высокий уровень знаний) причем пошли просто так, без цели поступить - я хотела, чтобы ребенок понял, как мало он знает по сравнению с остальными поступающими ... и что? обломись, мама.... ребенок с легкостью прошел. Так что, может не все там и плохо
Так все-таки пошли? И прошли! Поздравляю В физмат или другой профиль?
__________________
*liliya is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 17:31   #49
Ирина Питер
Ветеран
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Богатырский пр. ближе к концу
Сообщений: 740


geostatika Поздравляю!
А что такое АГ?
Нам меньше повезло с уровнем образования в гимназии, особенно по математике.
Хотя я несчитаю, что мой ребёнок лентяй.
В дополнении к школе он ещё занимается Клубе Космонавтики в Аничковом дворце.
Ирина Питер is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 17:37   #50
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923


АГ, насколько я понимаю, академическая гимназия при СПбГУ.
*liliya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena