126 лицей советуете??? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: вам нравиться школа?
да 1 100.00%
нет 0 0%
бала бы вазможность поменяла бы эту школу 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.07.2010, 01:21
ответ для akyla , на сообщение « мой сын не учился в начальной школе в... »
  #11
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Как раз самые поборы и были в начальной школе!
В 1 классе -- по 1500 на ремонт, или даже больше, вот честно -- не помню, во 2 кл. -- по 1500 тоже, тянули жребий среди 4-х вторых классов, кто останется в здании садика, в 3-м классе -- по 1000, сдавали три класса, чтобы не учиться во вторую смену, в 4 классе -- по 1000 просто на стеклопакеты. А потом уже стандартные 500.
Плюс за охрану и гардероб. К слову, в новой школе у нас гардеробщица одежду принимает-выдаёт, и охранник сидит, и мы ничего не платим, а учебники в библиотеке получали (кроме английского, за него платили).
126 раньше была хорошей, пока были те ещё учителя, что стояли у истоков.
В целом на фоне совсем уж убогих районных школ, она, конечно, смотрится приличной, но по большому счёту это в основном понты.
Хотя если биологический класс, то можно быть спокойным, пока преподаёт Людмила Павловна!

Последний раз редактировалось * Оранжевая Жизнь *; 19.07.2010 в 01:23. Причина: дополнение
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 01:25
ответ для Снежанка , на сообщение « 126 лицей советуете??? »
  #12
akyla
Элита
 
Аватар для akyla
 
Регистрация: 08.11.2004
Адрес: кондратьевский пр
Сообщений: 2 870


В нашей параллели как раз биологический класс считается не очень... Хотя конечно же учитель по биологии супер, не зря ведь учителем года была. А мой сын между прочим участвовал в городской олимпиаде по экономике, так что в городских олимпиадах участвуют, а вот из 159 как раз не участвуют
akyla is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 01:31   #13
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


А 159 при чём ?
Кстати, да, олимпиады по экономике я упустила из виду, не смотрела результаты, и к тому же я сразу говорила -- об экономическом классе отзываются хорошо!
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 01:37   #14
Аннушка По
Элита
 
Аватар для Аннушка По
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: берег Ладоги, Калининский р-н
Сообщений: 2 974


Цитата:
Сообщение от akyla Посмотреть сообщение
В нашей параллели как раз биологический класс считается не очень... Хотя конечно же учитель по биологии супер, не зря ведь учителем года была. А мой сын между прочим участвовал в городской олимпиаде по экономике, так что в городских олимпиадах участвуют, а вот из 159 как раз не участвуют
Вы имеете ввиду 139, так мы ее и не обсуждаем, и в олимпиадах они участвуют, другое дело, что этих детей уже забрали к себе школы городского набора.
Кстати, про экономику это точно, мы в прошлом году были на награждении района, там несколько деток награждали по экономике из 126 лицея.
__________________
В России каждый четвертый страдает психическим заболеванием, проверь трех своих друзей если они нормальные, проверь себя!
Аннушка По is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 09:19
ответ для Снежанка , на сообщение « 126 лицей советуете??? »
  #15
akyla
Элита
 
Аватар для akyla
 
Регистрация: 08.11.2004
Адрес: кондратьевский пр
Сообщений: 2 870


мне кажется, что в нашем микрорайоне обычно сравнивают 126, 159 и 192 школу... они ведь лучше, чем 186? и тд. Еще теперь хинди присоединится
akyla is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 14:38
ответ для akyla , на сообщение « мне кажется, что в нашем микрорайоне... »
  #16
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Если именно из этих, перечисленных, школ выбирать -- то да, наверное, 126.
Но, Вы знаете, вот честно -- раньше я думала, что в принципе общеобразовательные лицеи (где в 8-х классах происходит деление на математические, ест.-научные и т.д.) по сути примерно одинаковы, ведь поступаемость после них ( имею в виду в ВУЗы на бюджет ) довольно высокая.
Но после того, как ребёнок год отучился в серьёзной физ-мат школе, могу сказать -- теперь я знаю, КАКОЙ должна быть школа! Настолько сильно отличаются учителя, дети, общая атмосфера, даже родители! Настолько сам ребёнок увлёкся именно процессом обучения! Родственники в приятном шоке -- если раньше дитя заказывало на ДР всякую ерунду типа PSP или плейера, то теперь -- энциклопедии Авента плюс, телескоп, навороченный калькулятор и т.д. И при этом говорит: "Оказывается, так интересно быть полу-ботаником!"
Но начальная школа в 126 , лично по нашему опыту -- очень хорошая! Правда, мы шли к конкретной учительнице, знали о ней раньше и были уверены в ней, а это очень важно -- какая будет первая учительница.
А вот средняя школа и дальше...Наверное, экономические классы там совершают прорыв, но техническая составляющая -- по нулям...Например, при переходе в 7 класс шестерым детям из нашего бывшего класса на лето задали повторять таблицу умножения.
И дело даже не в том, что учитель чем-то нехорош (лично нам она нравилась), а в том, что она обязана научить всех детей, и пока большинство буксует, остальные топчутся на месте. Поэтому из нашего потока как минимум трое ушли после 6-го класса (математики), это только те, про которых знаю, может, и больше, и после 7-го тоже, насколько я знаю...
Хорошо, что теперь и 239, и ЮМШ, (и наверное 30 тоже?) набирают начиная уже с 7 класса , видимо, в дальнейшем, наверное, и ФТШ к ним присоединится, во всяком случае, в ЦОД они приглашают на олимпиаду уже и пятиклашек...

Последний раз редактировалось * Оранжевая Жизнь *; 19.07.2010 в 15:24. Причина: опечатка
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 19:45
ответ для Снежанка , на сообщение « 126 лицей советуете??? »
  #17
maha7
Ветеран
 
Аватар для maha7
 
Регистрация: 06.08.2004
Адрес: Возле птичьего рынка. Вторая клетка налево у входа
Сообщений: 609


А к какой учительнице вы шли, если не секрет?
У меня сыну 5.5 лет, я всё мучаюсь - куда его отдать. Он уже читает бегло, считает немного, хочется, чтобы у него не отбили интерес к учению...
А живём мы как раз на Полюстровском около Замшина
maha7 is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 22:21
ответ для maha7 , на сообщение « А к какой учительнице вы шли, если не... »
  #18
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от maha7 Посмотреть сообщение
А к какой учительнице вы шли, если не секрет?
У меня сыну 5.5 лет, я всё мучаюсь - куда его отдать. Он уже читает бегло, считает немного, хочется, чтобы у него не отбили интерес к учению...
А живём мы как раз на Полюстровском около Замшина
Ответила в личку !
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 14:35
ответ для Снежанка , на сообщение « 126 лицей советуете??? »
  #19
satin
Мега-элита
 
Аватар для satin
 
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 2 961


девочки, а вообще реально поступить в 126 лицей? Нам 5 лет, уже начинаю мучаться выбором школы. Живем на Замшина, вроде школа рядом, а по микрорайону к ней не подходим Вот и думаю - как бы туда попасть
satin is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 21:37   #20
MamaEgora
Частый гость
 
Регистрация: 28.09.2005
Сообщений: 60


и мне подскажете, пожалуйста, у какой учительницы учился Ваш ребенок. Мы учимся уже в 126 лицее (в 1 классе), но, к сожалению, отзывы сына меня немного настораживают. Может еще не поздно перейти в другой класс (благо их в этом году набрали 6). Большая просьба, ответьте. На форуме все перерыла, закомых в школе нет.
__________________
Ира+Тимур=Егор Тимурович (31.08.04)
MamaEgora is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena