Свежие впечатления по детским лагерям - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 15.06.2010, 11:50
ответ для Veilik , на сообщение « Не знаю, он у них какой-то очень... »
  #11
New wave
Активный участник
 
Аватар для New wave
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Приморская окраина Санкт-Петербурга
Сообщений: 328


А вы занимаетесь в Аничковом?
__________________
New wave is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 12:19
ответ для Клем , на сообщение « Связист-бытово все ОК(кирпичные... »
  #12
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Связист

Цитата:
Сообщение от Клем Посмотреть сообщение
Пропажа вещей не замечена, все с телефонами многие с ПСП и пр. дорогой техникой))
Моя без телефона, сама не взяла - телефон есть городской в каждом отряде.

Цитата:
Сообщение от Клем Посмотреть сообщение
Из"-" нет доступного кулера, вожатые кипятят детям воду из крана...и ее не всегда хватает((
И карантин по крайней мере на нашем отряде из-за отравлений
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 14:18
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #13
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Чайка
Сколько стоит - не знаю. Покупали с большой компенсацией от предприятия.

Место - супер. 7 километров от станции Сосново. Лагерь стоит между двух озер в лесу. Очень хороший воздух.
Условия - средне. Малыши живут в деревянных корпусах, девчонок в нашей комнате 9, живут дружно. Один туалет на мальчиков и девочек. Они там как-то запираются. Моются в душе при котельной , не каждый день. Кормят отлично, 5 раз и детям еда вроде бы по вкусу. Специально смотрела сама меню - составлено вроде бы неплохо, и фрукты, и йогурт, и и даже мороженое. Дети заняты, - какие-то карнавалы, конкурсы, концерты. Микроклимат в лагере хороший. Вожатые - приятные, с детьми ладят. Взрослые дети живут в каменных корпусах, как там внутри - не знаю, не была. Большой клуб со сценой.

Ребенок поехал впервые, в возрасте 7,5. Я думала, что заберу через 2 недели. Но она даже не заикалась , что хочет домой до окончания смены. В общем, ребенок доволен, и я тоже.
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 15:38
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #14
Федора
Элита
 
Аватар для Федора
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 963


Съездила я род. день к сыну в Каравеллу.
Ну что сказать, среднестатистический лагерь. Младшие отряды и организации спортивные живут на отшибе. До территории, где кружки и клуб надо топать 10-15мин. Здания отапливаются, но сушить одежду особо негде. При нас развесили белье на веревке уличной, привезенное из прачечной. В помещениях кровати как обычные, так и двухярусные. Много места в палатах (правда палатами это сложно назвать, но мне понравилось, как организовано) детки все навиду.
Туалеты нормальные, с унитазами в корпусе (там, где наши детки). На взрослой (основной) территории туалеты на улице и тоже с унитазами, все цивилизованно.
Питание 5-разовое, с фруктами и выпечкой. Есть столовая малюсенькая (для тех, кто на отшибе). На еду ребенок не жаловался. Большие порции (я бы лопнула, если бы столько на обед съела).
Кружки: бисер, мягкая игрушка, пластилин, судомоделирование, роспись по дереву.
Много спортивных мероприятий, проводятся турниры по шашкам и шахматам. Дают дипломы победителям.
Территория чистая, огорожена плохо (кругом дыры в заборах), клубу требуетя ремонт, есть футбольное поле хорошее. а еще совсем рядом красивенное озеро большое.
На лодках катают ребят иногда. Есть велосипеды, на наш отряд выделили 3 велика, чему мой деть очень рад.
Мой деть доволен, говорит, что все хорошо. Вожатых 4 человека на отряд, с моим вроде ладят и на том спасибо. Домой не просился. 9 лет сыну.
Путевка 19800-6300компенсация.
Федора is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 22:19
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #15
gpd77
Участник
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 157


Мы вот очень и очень довольны Хагларом.
gpd77 is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 22:35
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #16
trubochki
Активный участник
 
Аватар для trubochki
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Ю-З СПБ
Сообщений: 367


Буревестник в Смолячково (под Зеленогорском) очень неплохой лагерь. Балтика (от пивзавода) почти там же, недалеко - вообще супер. Два "но": 1. мы ездим не сами, а со своим тренером (от спортшколы)
2. говорю не только свои впечатления, но и ребёнка.
trubochki is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 23:57
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #17
Богатство
Элита
 
Аватар для Богатство
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Новый Петергоф
Сообщений: 2 157


Восход, под лугой. Лагерь средней руки. Хорошая организация детей.Кружки. Кормят 5 раз в день. Корпуса каменные, двух-этажные, отопления сейчас нет, но не холодно, вещи сушить негде. Туалет, ванночка для ног, умывальники в корпусе, воду подогревают 100 литровыми электрическими водогреями. мыться водят 2-3 раза в нед. Прислушиваются к желаниям и просьбам детей.Ограждение плохое, охрана обеспечивается дяденьками охранниками. Дочери (11 лет) очень нравиться, но на вторую смену путёвки все были забролнированны еще в апреле и даже с перебором, там отдыхают спортивные секции и неорганизованным детям почти ничего не осталось. Дочь в расстройстве. Стоимость 17600, заплатили 6300
Богатство is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 01:00
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #18
AlinaKh
Активный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 477


Голубое озеро - под Цвелодубово, обычный лагерь прошлого века, столовая, корпуса двухэтажные каменные ( но в палату которую раньше селили по 4-5 человек сейчас поставлены двухярусные кровати и детей там 6-7 может разместиться), а шкафы как были на 4-х так и остались.. говорят есть отремонтированные корпуса - мы попали в 4-й, он без ремонта - как следствие, туалеты и душевые страшные, двери и окна - хлипкие. Из необычного для лагеря - телевизор в холле и кулер с водой. Сушилка на 5 палат одна метр на 70 см. (это на 5Х7 ~ 35 человек), душевая - одна. Хороший клуб, столовая, спорт.зал вообще новейший. Территория огорожена - охрана присутствует, но пройти на территорию по моему мнению - может каждый, никто не спрашивает куда вы идете и зачем. Развлечения - зависит все от вожатых и воспитателей. Мы были со спортсекцией - вполне нормально, работают кружки (лепка, рисование, компьютерный). Цена - 23.000, действуют компенсации для детей работающих родителей. Мое мнение - за эти деньги уже можно на юг ребенка отправить, примерно в те же условия (ну разве что, без компьютерного кружка - так а разве очень нужен он летом? ).
AlinaKh is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 09:58
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #19
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


К сожалению, за эти деньги ребенка на юг в лагерь не отправить. Но с бабушкой - можно . А это еще столько же денег.
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 11:32
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #20
AlinaKh
Активный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 477


Да нет, говрят если покупать заранее (а эту путевку мы тоже заранее покупали), то путевка стоит около 24000. Сама не интересовалась - не знаю, но люди отправляют А ну вот заинтересовалась - например ДОЛ Смена,Анапа - на 3-4-ю смену путевки с размещением 4-6 человек в комнате с удобствами на этаже (21 день), если сейчас платить - 25800, ну так это уже и не заранее получается и первый попавшийся поиском выбрала. Или вот - лагерь Энергетик, проживание в 2-х этажных домиках с удобствами на этаже по 4-6 человек - 19850 на любую смену.Есть представительство в Питере... В общем - все возможно.

Последний раз редактировалось AlinaKh; 16.06.2010 в 11:58. Причина: уточнение
AlinaKh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena