Свежие впечатления по детским лагерям - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 16.06.2010, 21:48
ответ для Кaramel , на сообщение « отправить! Мы за путевку в Евпаторию... »
  #31
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
Правда, теперь компенсацию за южные лагеря не получить. В прошлом году ФСС нам очень хорошо компенсировал стоимость путевки в "Кировец" в Кабардинке ( Геленджик).
Так Геленджик, извините, Россия, а Евпатория - заграница, однако
ФСС не компенсирует путевки в заграничные лагеря.
__________________
"Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…" (с)
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 22:20   #32
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Так Геленджик, извините, Россия, а Евпатория - заграница, однако
ФСС не компенсирует путевки в заграничные лагеря.
c этого года ФСС вообще ничего не компенсирует. А от города компенсация только на лагеря в лен.области. В прошлом году выбирала Крым или геленджик, выбрала Геленджик из-за существенной компенсайции - при стоимости путевки 20500+билеты компенсация была 12000 с копейками.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 23:12
ответ для Кaramel , на сообщение « c этого года ФСС вообще ничего не... »
  #33
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Я к тому, что ФСС и в прошлом году не компенсировал Крым.

А в этом году совсем грустно, конечно... денех не предусмотрели, отдали это дело в регионы, получился шиш с маслом.
__________________
"Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…" (с)
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 23:21
ответ для Алла76 , на сообщение « Напишите ,пож-та , о... »
  #34
molch
Мега-элита
 
Аватар для molch
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 3 331


Цитата:
Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
Напишите ,пож-та , о МЕРИДИАНЕ! 20 июня - вторая смена ....Как там дела у малышей?
И мы тоже с вами едем.
__________________

Мама Ольга и МишаНина
molch is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 00:18
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #35
Vitalievna
Активный участник
 
Аватар для Vitalievna
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 513


А что в Океане?
Мы на 2-ю смену!
Vitalievna is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 10:33
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #36
Iconomidi
Элита
 
Аватар для Iconomidi
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Энергетиков
Сообщений: 2 640


По многочисленным просьбам про Океан.. Сейчас я поостыла конечно, в после поездки к сыну очень дергалась. Это цитата письма, которое я отпправила одной из форумчанок.

Не хочу расстраивать. сначала о приятном: ребенку вроде все нравится, кормят вкусно, ребята хорошие, в кружках занимается.
А теперь объективно что очень не понравилось:
1. территория абсолютно не ухожена - трава не стрижена, дорожек нормальных (кроме одной асфальтовой вокруг всего лагеря) нет, сплошные тропинки, дренажная система отсутствует - все еще ничего в сухую погоду - но в сильный дождь территория лагеря буквально затоплена (перемещались по лодыжку в воде. Детские- спортивные площадки изрядно видавшие виды - из металлических гнутых труб - их даже не покрасили перед сезоном. В общем хозяйской руки не чувствуется.
2. "Родительских дней у нас нет, но мы всегда вас рады видеть", - это изречение стоит читать как - "Хотите приезжайте, хотите нет - нас это не касается". В результате толпа несчастных родителей и детей, бродящих по лагерю и не имеющих возможность куда-либо приткнуться - беседок нет, мест где бы можно было пообщаться с детьми не предусмотрено, редкие скамейки все под открытым небом. В округе реально пойти некуда, кроме речки - маленький бережок и куча комаров. Тем у кого машины легче, тем кто пешком - ой...
3. Вся лагерная жизнь сведена к дискотекам, открытию-закрытию смен, соревнований с соседним отрядом в футбол/пионерболл и посещению кружков.
4. Бассейн (из-за которого мы решили поехать в этот лагерь) - да, через день. Вот только самое глубокое место 130 см, а мелкое 50. Поплескаться - хорошо, нормально поплавать - не особо получится.
5. Обещенные кислородные коктейли будут только к концу смены, мол на всех не хватает, поэтому малыши вперед ( у нас 5 отряд)
6. Корпуса - в целом нормально, отопление есть, в палатах по 8 кроватей и шкаф - все мест нет ( к слову в Дружных на такой же площади стоят двухэтажные кровати, поэтому место в палате достаточно, а здесь как в казарме), туалеты, телевизор, магнитофон.
7. Мне лично было не очень приятно, что обслуживающий персонал - выходцы из стран бывшего СССР, один даже не кухне не раздаче работает, мне кажется а ДОЛ можно было обойтись и своими силами.ИМХО
8. Ну и самое неприятное - на четвертый день у ребенка украли куртку (в тамбуре в клубе, где их попросили оставить верхнюю одежду перед выступлением). И самое противное, мало того что мне об этом не сообщили (все же погода стоит явно не жара, я бы привезла ему другую), и не в стоимости куртки, а в том, что это пытались всеми силами скрыть, даже ему внушали, что бы он маме не звонил по этому поводу,потом говорили, мол он забыл, и только когда я стала просить повесить объявления, может кто нашел, выяснилось что ее попросту украли во время выступления - и фраза вожатой "но мы ее тут всем лагерем ищем " по крайней мере веселит.

Может мы избалованы Дружных, где за те же деньги и территория вылизана, и отношение администрации, вожатых и обслуживающего персонала на высоком уровне и к детям, и к родителям, и лагерная жизнь кипит, и родительских день - это большой праздник, где интересно всем.
Iconomidi is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 10:54
ответ для gpd77 , на сообщение « Мы вот очень и очень довольны Хагларом. »
  #37
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от gpd77 Посмотреть сообщение
Мы вот очень и очень довольны Хагларом.
А на Хаглар дают компенсацию?
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 11:00   #38
Lucky*Girl
Элита
 
Аватар для Lucky*Girl
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 2 163


Скажите, а при всем при это Вы оставили ребенка там?
Ну - то есть ребенку там нравится? Не просится домой? Сколько ему лет?
__________________
Многого не надо - достаточно самого лучшего!..

Люблю без памяти!!!...без памяти....кого?!...

Я соблюдаю такт и честь в том месте, в коем нахожусь... То я кажусь умней, чем есть, то я умнее, чем кажусь...
Lucky*Girl is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 11:33   #39
Iconomidi
Элита
 
Аватар для Iconomidi
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Энергетиков
Сообщений: 2 640


Цитата:
Сообщение от Lucky*Girl Посмотреть сообщение
Скажите, а при всем при это Вы оставили ребенка там?
Ну - то есть ребенку там нравится? Не просится домой? Сколько ему лет?

Ребенку нормально, как известно дети вообще спокойнее реагируют на все бытовые условия. Друзья появились, и даже девочка. На кружки ходит, книгу взял в библиотеке почитать - читает, в Дружных на все это времени не было.Кормят нормально.
А вот мое родительское право оценивать степень хозяйственности администрации и подход к организации детского отдыха.Так вот администрация Океана явно напрягаться не желает, из лагеря можно конфетку сделать - но зачем, и так едут и денежки платят. Опять оговорюсь -может не будь мы в Дружных и не проведи я все свое детство в Свердловце ( в 80 это был очень хороший лагерь) я может и не заметила бы всего вышеперечисленного. А так вкус испорчен.
А на счет "не забрали" - у меня была такая мысль, но все же воздух это лучше, чем городская квартира.
__________________
Маша+Денис+Егорка+Даша=дружная семья
Даша в СП НП-1 на Ушинского
Iconomidi is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 11:58   #40
shmulker
Старожил
 
Регистрация: 03.10.2003
Адрес: Долгоозерная, Приморский р-н
Сообщений: 1 482


Смотрю я, что есть мамы, которые увидели в своих лагерях ситуацию, похожую на то, что увидела я. Но относятся к этому спокойно....
Не понятно что-то.. Неужели это я так испорчена хорошим вкусом (хотя была в детстве только 2 раза , вроде как в Востоке-2, да ездила сама вожатой на одну смену в Зарницу).
Но я ребенка не забрала тоже только потому, что ей захотелось остаться. У неё выбор был или в лагере, или на даче, где нет других детей. А она очень любит общение.
Но меня там напрягало всё - и воздух затхлый в палатах, и отсутсвие лагерной жизни, и то. что на родительском дне выступали далеко не все отряды, а в основом вожатые, и что мне ребенок позвонил-рассказал, что её вырвало, ане администрация. После звонка я поставила на уши всех, включая директора (был её сотовый). А вожатый (юный подросток) сказал мне - что вы волнуетесь, если ситуация будет совсем критической, мы вызовем скорую. А так не показали её даже врачам (типа, у них выходной и их нет). Мне кажется, что это право родителей - владеть информацией о состоянии своего ребенка, и уже самим принимать решение - действовать или доверить ситуацию персоналу лагеря..
И потом ребенок едет первый раз. Ещё вообщем-то маленькая, 8 лет. В неизвестный лагерь.Конечно, хочется все деражать под контролем.

ЗЫ. Еще про Ленинградец - они видать хлебнули, что питерцы их н е особо жалуют, так там полно деток из-под Новгорода, Твери (маленькие г ородки) ,да из Карелии. К ним даже на род.день не приехали - очень удобно. Никто потом не узнает, как их детям было на самом деле...
__________________
Мама Юля ,солнышко Вика (2002), сахарный мальчик Георгий (2006) и маленькая радость Женя (2009)
shmulker is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena