Свежие впечатления по детским лагерям - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 17.06.2010, 12:02
ответ для shmulker , на сообщение « Смотрю я, что есть мамы, которые... »
  #41
Iconomidi
Элита
 
Аватар для Iconomidi
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Энергетиков
Сообщений: 2 640


Цитата:
Сообщение от shmulker Посмотреть сообщение
Смотрю я, что есть мамы, которые увидели в своих лагерях ситуацию, похожую на то, что увидела я. Но относятся к этому спокойно....
Не понятно что-то.. Неужели это я так испорчена хорошим вкусом (хотя была в детстве только 2 раза , вроде как в Востоке-2, да ездила сама вожатой на одну смену в Зарницу).
Но я ребенка не забрала тоже только потому, что ей захотелось остаться. У неё выбор был или в лагере, или на даче, где нет других детей. А она очень любит общение.
Но меня там напрягало всё - и воздух затхлый в палатах, и отсутсвие лагерной жизни, и то. что на родительском дне выступали далеко не все отряды, а в основом вожатые, и что мне ребенок позвонил-рассказал, что её вырвало, ане администрация. После звонка я поставила на уши всех, включая директора (был её сотовый). А вожатый (юный подросток) сказал мне - что вы волнуетесь, если ситуация будет совсем критической, мы вызовем скорую. А так не показали её даже врачам (типа, у них выходной и их нет). Мне кажется, что это право родителей - владеть информацией о состоянии своего ребенка, и уже самим принимать решение - действовать или доверить ситуацию персоналу лагеря..
И потом ребенок едет первый раз. Ещё вообщем-то маленькая, 8 лет. В неизвестный лагерь.Конечно, хочется все деражать под контролем.

ЗЫ. Еще про Ленинградец - они видать хлебнули, что питерцы их н е особо жалуют, так там полно деток из-под Новгорода, Твери (маленькие г ородки) ,да из Карелии. К ним даже на род.день не приехали - очень удобно. Никто потом не узнает, как их детям было на самом деле...
Ну вот, оказывается не одна я такая, "с претензиями".
__________________
Маша+Денис+Егорка+Даша=дружная семья
Даша в СП НП-1 на Ушинского
Iconomidi is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 13:51
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #42
Iconomidi
Элита
 
Аватар для Iconomidi
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Энергетиков
Сообщений: 2 640


В продолжение темы - забрать все же придется - позвонил сын, он в изоляторе. Сопли, кашель. В общем как и ожидалось. И ведь говорила этой "вожатой" - "смотрите за детьми, идут холодные и дождливые дни", а ей все пофигу, только задницей трясти она хорошо умеет ( мы когда к сыну приезжали, заходили в корпус, так поговорив с нами 2 минуты, она отошла в сторонку и стала прыгать как козочка под музыку - странное какое-то поведение, подождала бы хоть пока мы выйдем). И это при том, что обычно сын болеет очень редко, и то недельку зимой. В общем замечательно мы укрепили здоровье в Океане, и главное оочень бюджетно. 20000 путевка + 2500 куртка+ расходы на лекарства, что бы вылечить ребенка после детского оздоровительного лагеря, не считая расходов на бензин, доп. питание. Замечательный лагерь - отдыхайте в Океане!
Iconomidi is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 13:58
ответ для shmulker , на сообщение « Смотрю я, что есть мамы, которые... »
  #43
AlinaKh
Активный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 477


Цитата:
Сообщение от shmulker Посмотреть сообщение
Смотрю я, что есть мамы, которые увидели в своих лагерях ситуацию, похожую на то, что увидела я. Но относятся к этому спокойно....
Не понятно что-то.. Неужели это я так испорчена хорошим вкусом (хотя была в детстве только 2 раза , вроде как в Востоке-2, да ездила сама вожатой на одну смену в Зарницу).
Но я ребенка не забрала тоже только потому, что ей захотелось остаться. У неё выбор был или в лагере, или на даче, где нет других детей. А она очень любит общение.
Но меня там напрягало всё - и воздух затхлый в палатах, и отсутсвие лагерной жизни, и то. что на родительском дне выступали далеко не все отряды, а в основом вожатые, и что мне ребенок позвонил-рассказал, что её вырвало, ане администрация. После звонка я поставила на уши всех, включая директора (был её сотовый). А вожатый (юный подросток) сказал мне - что вы волнуетесь, если ситуация будет совсем критической, мы вызовем скорую. А так не показали её даже врачам (типа, у них выходной и их нет). Мне кажется, что это право родителей - владеть информацией о состоянии своего ребенка, и уже самим принимать решение - действовать или доверить ситуацию персоналу лагеря..
И потом ребенок едет первый раз. Ещё вообщем-то маленькая, 8 лет. В неизвестный лагерь.Конечно, хочется все деражать под контролем.

ЗЫ. Еще про Ленинградец - они видать хлебнули, что питерцы их н е особо жалуют, так там полно деток из-под Новгорода, Твери (маленькие г ородки) ,да из Карелии. К ним даже на род.день не приехали - очень удобно. Никто потом не узнает, как их детям было на самом деле...
Ну так собственно, много кому что не нравится- никто же не заставляет молчать - напиши претензию в Роспотребнадзор например, что условия описанные в договоре - не соответствуют действительным, в прокуратуру - в лагере нет врача (подсудное собственно дело - они могут открываться только если условия соответствуют нормам), ну и районный отдел образования - которому этот лагерь принадлежит. А жаловаться другим мамочкам на литлване - ничего не изменит, разве что кто-то на след год не поедет. Я сама о непонравившемся написала на сайте лагеря, там мне совсем не понравилось что ответили - составила письмо на имя директора лагеря с указанием всех недовольств - ответ пришел через 3 дня, на родит. дне я посмотрела - что то, что меня не устраивала очень - исправили (охрану поставили), с остальным - заморачиваться не стала. А так.. пока люди будут как овцы - и отношение будет- как к овцам.. к сожалению
AlinaKh is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 14:15
ответ для AlinaKh , на сообщение « Ну так собственно, много кому что не... »
  #44
kykynder
Активный участник
 
Аватар для kykynder
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 349


Моя доча в Буревеснике (Смолячково). Хороший лагерь. На многое все равно приходится закрывать глаза. Это же не детский сад, все-таки уже детки самостоятельно многое делают. У нас отличная воспитатель. любит детей, обнимает. строгая в меру.
Моей почти 7 лет. Вчера потеряла телефон, половину вещей не досчиталась. А вот про родительский день: не надо его делать. Дети весь день ждут родителей,и не все дожидаются! Страдают, плачут вечером очень. Их очень жалко...хорошо, если родительского дня нет. Ничего не вижу страшного в том, что родители приедут когда могут сами. Вопщем в хороший лагерь ехать стоит.
kykynder is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 15:10
ответ для Iconomidi , на сообщение « В продолжение темы - забрать все же... »
  #45
mystery
В стране Чудес
 
Аватар для mystery
 
Регистрация: 27.05.2002
Адрес: Питер
Сообщений: 12 569


заберите оставшиеся деньги. причина-преждеврем. забирание из лагеря по причине болезни. у вас в договоре такое прописано?
mystery is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 15:28
ответ для има2002 , на сообщение « Ну, здесь вы не правы. Если поискать,... »
  #46
sirop
Ветеран
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 832


будет возможнось,напишите, пож-та,координаты лагеря в Болгарии
sirop is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 16:16
ответ для има2002 , на сообщение « Ну, здесь вы не правы. Если поискать,... »
  #47
kiy
Старожил
 
Аватар для kiy
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 408


Цитата:
Сообщение от има2002 Посмотреть сообщение
Ну, здесь вы не правы. Если поискать, то за эти деньги не только ребёнка в лагерь на наш юг отправить можно, но и в русский лагерь зарубеж. Я знаю многих, кто отправляет детей в Болгарию в лагерь на всё включено, стоимость с билетами около 650 евро уже с авиабилетами, а программы там просто супер и аглийский каждый день. Мы, например, отправляем в Черногорию - путёвка стоит 610 евро + билеты, но мы туда едем по-необходимости, т.к. частично там будет и шахматная смена и нам тренер советовал, а так бы тоже в Болгарию поехали. Это для нас первое посещение лагеря ( 8 лет) поэтому для меня принципиально, чтобы и программа была очень насыщенная и море рядом. Когда приедем, обязательно отпишусь, личных впечатлений пока нет, но в инете и лично от детей, которые посещали эти лагеря только восторженные отзывы. Обещают, что каждая неделя в смене будет тематическая и заканчиваться большим праздником, много клубов, которые дети будут посещать, экскурсий, 1 раз в день английский и шахматы, зарядка на берегу моря ( лагерь в 50 метрах), живут в гостинице по 2-3- человека, на большой зелёной территории. Ну и мы ещё выбрали лагерь в Черногории, потому что там лагерь небольшой ( говорят не больше 100 человек), а в Болгарии очень большие, со всей России едут, поэтому малышам наверное не подойдут.
Ну, а т.к. ребёнок маленький и мы решили совместить и лёгкий контроль за ребёнком ( и лагерем, и летний семейный отдых на море, то мы едем вместе с ним, будем там рядышком снимать апартаменты с миникухней, террасой в 300 м от лагеря ( 8 евро с человека), и пока ребёнок в лагере будем путешествовать по Черногории и Хорватии, а потом после лагеря рядышком поживём ещё 2 недели. Многие родители или бабушки едут с детьми ( чтобы проживать где-нибудь рядышком) в этот лагерь на поезде (Москва -Бар (Черногория), поезд прямо приходит в тот город где лагерь билеты: детский 150 евро туда-обратно, взр.- 310, если самолётом из СПб, то дороже, детск. 380 евро, взр. 400. Так что однозначно, в Болгарии дешевле, чем в Черногории, но всё равно сравнимо с нашими лагерями в России.
Мы вернёмся 31 июля и я постараюсь оставить отзывы. Надеюсь, что я не обманусь в своих ожиданиях.
Моя знакомая отправляла дочку в лагерь в Черногории - они тоже занимаются шахматами. К сожалению, не помню, как назывался этот лагерь.
Но они остались очень довольны!!! И ездят туда уже не 1-й год. Девочка с 8-ми лет туда начала ездить, сейчас ей уже почти 11.
kiy is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 16:39
ответ для kykynder , на сообщение « Моя доча в Буревеснике (Смолячково).... »
  #48
Iconomidi
Элита
 
Аватар для Iconomidi
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Энергетиков
Сообщений: 2 640


Цитата:
Сообщение от kykynder Посмотреть сообщение
Моя доча в Буревеснике (Смолячково). Хороший лагерь. На многое все равно приходится закрывать глаза. Это же не детский сад, все-таки уже детки самостоятельно многое делают. У нас отличная воспитатель. любит детей, обнимает. строгая в меру.
Моей почти 7 лет. Вчера потеряла телефон, половину вещей не досчиталась. А вот про родительский день: не надо его делать. Дети весь день ждут родителей,и не все дожидаются! Страдают, плачут вечером очень. Их очень жалко...хорошо, если родительского дня нет. Ничего не вижу страшного в том, что родители приедут когда могут сами. Вопщем в хороший лагерь ехать стоит.
Если родительский день лишь объявленное всеобщее посещение, тогда - да. А если это организованный праздник, в котором могут поучавствовать все дети - тогда это совсем другой расклад. А родители и так могут приехать в любой день, это нигде не запрещено.
__________________
Маша+Денис+Егорка+Даша=дружная семья
Даша в СП НП-1 на Ушинского
Iconomidi is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 17:39   #49
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Iconomidi Посмотреть сообщение
Если родительский день лишь объявленное всеобщее посещение, тогда - да. А если это организованный праздник, в котором могут поучавствовать все дети - тогда это совсем другой расклад. А родители и так могут приехать в любой день, это нигде не запрещено.
Не знаю, чем вас так прельщает "Дружных", но лично я в прошлом году на 3 смене не увидела ни шикарных спален (двухъярусные кровати, как в казарме, с продавлеными матрасами и полупустая из-за этого комната), ни занятых детей (слонялись по замызганным коридорам), ни шикарного родительского дня (выступали в основном коллективы, многих желающих выступить (в т.ч. моего сына) вежливо послали... - типа тут есть кому выступать... Про вожатых промолчу - непонятно было, где дети, а где вожатые - сплошь малолетки какие-то безответственные... Только за счет платных услуг и выезжают. А уж ни разу не дойти до залива в такую жару, которая была в том году - это вообще . Уж лучше в бассейне "Океана" поплескаться.
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 17:57
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #50
Муми Мама
Элита
 
Аватар для Муми Мама
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: деревня, рядом с виадуком
Сообщений: 1 559


по-поводу наплевательского отношения вожатых...этим многие лагеря страдают и в том числе санаторий "Детские дюны" (в прошлом году ругалась там с врачом)
Муми Мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena