Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   
Старый 09.11.2007, 23:41   #61
Andrew250471
Banned
 
Аватар для Andrew250471
 
Регистрация: 11.06.2007
Сообщений: 160


Там еще фотографировали, могу дать адрес эл. почты, может быть, пришлют фотографии с этих соревнований, если попросите. Спасибо, что эти прислали, а много просить не очень удобно.
Andrew250471 is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2007, 23:57   #62
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
А надо вам в какой-нить фестиваль районный безразрядников-пятиразрядников записаться и поиграть. Тогда сразу будет понятен уровень.


Скажите мне, опытные, а для начинающих детей есть блиц-турниры где-нибудь, куда с улицы пускают?
Вот в клубе на П.С. Я знаю, что у нас возили детей туда родители для тренировки, играли и со взрослыми в том числе.
Турниры выходного дня.

Каждые субботу и воскресенье, за исключением заранее объявляемых дней, шахматный клуб "На Петроградской стороне" проводит турниры выходного дня - темпо- и блицтурниры, в которых может принять участие любой желающий.

Начало темпотурниров (15 минут на партию) - 12.00
Начало блицтурниров (5 минут на партию) - 17.00

Регистрация заканчивается за 15 минут до начала турнира.
Tess is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2007, 00:05   #63
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Цитата:
Сообщение от ЛенкаА Посмотреть сообщение
раз тут так много опытных собралось - задам волнующий меня вопрос.
вот наш первый турнир показал, что барышня моя недостаточно внимательна - у нее 2 партии закончились проигрышем не потому, что ей мат поставили, а потому, что сделала 3 невозможных хода это у многих так и дело только тренировкой дается, или чего-то поделать надо специально? обидно вообще-то.. такая борьба там была..
В основном внимательность-то и решает исход партий. Можно знать много в теории, но на практике это не поможет. До 10 лет побеждают в основном самые внимательные и способные собраться дети, просчитывать длинные комбинации они еще в силу возраста не могут.(я не говорю об особо одаренных).Мы занимаемся с 6 лет, 2-ой разряд, близко-близко к 1-ому подошли, но пока никак не дается, отсутствие внимания и торопливость- бич этого возраста(сыну 10 лет)Могу посоветовать только найти и делать различные упражнения на концентрацию внимания, есть целые сборники этому посвященные.
Tess is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2007, 00:30
ответ для Tess , на сообщение « Вот в клубе на П.С. Я знаю, что у нас... »
  #64
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Ах как интересно про Петроградскую сторону.. а координаты клуба не подскажете? Разок-другой бы съездили туда.
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2007, 00:53   #65
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Цитата:
Сообщение от ЛенкаА Посмотреть сообщение
вот наш первый турнир показал, что барышня моя недостаточно внимательна - у нее 2 партии закончились проигрышем не потому, что ей мат поставили, а потому, что сделала 3 невозможных хода .
Ну сделать невозможный ход в партии может и игрок высокого уровня(если временной цейтнот).
Как в вашем случае,3 хода, говорит лишь об отсутствии турнирного опыта. Просто надо больше играть в детских турнирах, со своим возрастом и все наладится(ну теорией тож надо заниматься).

Про клуб на Петроградской, честно, ну рановато до 1 разряда. Там, действительно играют все желающие. Но если взять реально, то эти желающие кандидаты и мастера, бывают перворазрядники,выше я уже говорила, почему остальным там делать нечего.
Адрес клуба:Малый пр. П.С.84/86. тел.346-49-90
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2007, 01:12
ответ для ciperus , на сообщение « Ну сделать невозможный ход в партии... »
  #66
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Ой, нет, к перворазрядникам не пойдем На данный момент очень понравились "сильнейшие безразрядники и пятиразрядники", как назывался тот фестиваль, где мы были. Ну нет - так нет, будем ждать каникул и просто играть..
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2007, 09:51   #67
Andrew250471
Banned
 
Аватар для Andrew250471
 
Регистрация: 11.06.2007
Сообщений: 160


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
А надо вам в какой-нить фестиваль районный безразрядников-пятиразрядников записаться и поиграть. Тогда сразу будет понятен уровень.


Скажите мне, опытные, а для начинающих детей есть блиц-турниры где-нибудь, куда с улицы пускают?
Начинающим не надо играть в блиц-турниры. Пусть они сначала просто в шахматы научатся играть. Все-таки, играя в шахматы, надо хотя бы немного думать. А блиц учит играть не в шахматы, а в часы :-)
Andrew250471 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2007, 22:22   #68
Ljush
Птица-Говорун
 
Аватар для Ljush
 
Регистрация: 24.10.2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщений: 28 885


Эх, жалко раньше этого топика не видела - мы тоже там играли, на наш взгляд неудачно, но Костя говорит, что накопилась усталость - турнир на повышение разряда в школе перед самыми соревнованиями и турнир по быстрым шахматам тоже, надо было хотя бы быстрые пропустить

Так что, увы в финал не попали.

По темпам - мы начали заниматься в 6,5 лет в 1 классе, сейчас (в феврале будет 10, 4 класс) получил 2А разряд - на наш взгляд прогресс достаточный, не космический, но мы ещё очень много чем занимаемся кроме шахмат + сильная школа. Косте совершенно точно не хватает теории, к сожалению, как-то до накапливания теории он пока не дозрел, а уже давно пора бы...
__________________
Алёна (Люш) +Илья = Костик (28.02.1998), Анюта (07.09.2005) и наш Пётр Ильич (14.02.2008)
Ljush is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2007, 22:27   #69
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Вообще, какие темпы считаются хорошими? Если с разумного возраста (от 6-7) начинать, конечно же, не с трех лет.
Пусть Andrew250471 меня поправит, если я не права, но хорошим результатом можно считать, если ребенок выполняет по разряду в год до второго. Между вторым и первым очень большая пропасть, чтобы её преодолеть кому-то нужен год, а кому-то 5. О более высоких званиях умолчим.
Час индивидуальных занятий стоит от 300(для начинающих) до бесконечности. Думаю, в среднем, 500-700 руб. Но если вы не приписаны к клубу и не играете в различных турнирах. то это будут впустую потраченные деньги!
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2007, 23:00
ответ для ciperus , на сообщение « Ну сделать невозможный ход в партии... »
  #70
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Ну сделать невозможный ход в партии может и игрок высокого уровня(если временной цейтнот).
Как в вашем случае,3 хода, говорит лишь об отсутствии турнирного опыта. Просто надо больше играть в детских турнирах, со своим возрастом и все наладится(ну теорией тож надо заниматься).

Про клуб на Петроградской, честно, ну рановато до 1 разряда. Там, действительно играют все желающие. Но если взять реально, то эти желающие кандидаты и мастера, бывают перворазрядники,выше я уже говорила, почему остальным там делать нечего.
Адрес клуба:Малый пр. П.С.84/86. тел.346-49-90
Неправда, там играют много народу и со 2-м тоже. Просто как попадешь, там же регистрация перед началом. Подбирают там тоже стараются по уровню пары. Играть со взрослыми, очень интересно, на мой взгляд. Если хотите, чтобы ребенок рос в шахматах, это постоянные игры и опыт, поэтому ездят в Кострому, Чехию и еще много куда, участвуют везде где возможно. Не нужно бояться, нужно играть.
Tess is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena