Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 11.01.2008, 15:25   #21
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


подготовишка бывает с инструментом и без. Вам лучше узнавать порядки в Вашей муз.школе..
По мне так подготовишка без инструмента - лишняя трата времени.. Если дочке Вашей будет 6 осенью - Вам бы на подготовишку с инструментом попасть лучше (это сольфеджио + инструмент, а не одно сольфеджио топать-хлопать-песенки петь)
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2008, 15:27
ответ для omela , на сообщение « Вы знаете, все еще зависит от... »
  #22
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от omela Посмотреть сообщение

Когда переехали на Ваську - в 11 музыкальную школу, наша педегог заленилась нам перевод делать, и мы пошли на прослушивание, где нам сказали - в подготовительную, типа даже на 1 класс не тянем, т.к школа очень сильная.
ой, нам тут учительница предлагала перевестись на Ваську (мы тут живем, а по ряду причин попали в школу на Петроградке) - в 11ю - мда.. правда, может на подготовишку переведут? с подготовишки? а с кем Вы про перевод разговаривали?
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2008, 15:30   #23
Shakira Shakira
Старожил
 
Аватар для Shakira Shakira
 
Регистрация: 20.03.2003
Адрес: Кировский
Сообщений: 1 397


ой, я ж по привычке написала 5,5... ей же 6 почти, весной исполняется...
По музыкальным меркам поздняя уже, да? Но у нас не было стремления отдавать её в музыку... А её желание пррезалось, может, и раньше, но вот окрепло и оформилось только сейчас.

А "нашей" муз. школы нет пока... Вот, пытаюсь разобраться в предмете, с вашей помощью. И будем выбирать тогда.
Shakira Shakira is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2008, 15:35   #24
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


моя в 5 лет начала ф-но заниматься, а осенью (в 6.4) пошла на подготовишку. с инструментом. на ф-но уже играла, но многие не играли совсем

кстати, у меня хорошая знакомая преподает где-то в муз.школе или школе искусств в р-не Ленинского.. Новаторов - это Юго-Запад? поинтересоваться?
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2008, 15:41   #25
julesk
Участник
 
Аватар для julesk
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 110


Напишу по поводу поступления. Если в средствах не стеснены, тогда можно и без подготов. отделения, все равно возьмут на самоокупаемое отд. А с подготовительным возьмут на бюджетное: разница в оплате большая 500р. и 1500р. Сейчас еще цену подняли. Но нагрузка на самоокупаемом отделении гораздо меньше, требования - мягче. так что, выбирайте.
julesk is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2008, 15:42   #26
Shakira Shakira
Старожил
 
Аватар для Shakira Shakira
 
Регистрация: 20.03.2003
Адрес: Кировский
Сообщений: 1 397


Есть музыкальная школа у м.Ленинский пр Кажется, номер два... Новаторов - это как раз от м. Ленинский пр. до м. Ветераов, мы пока ближе к Ленинскому живем, потом переедем ближе к Ветеранов, но, в принципе, здесь рядом все...
Поинтересуйтесь, пожалуйста!!! Как школа вообще, что там с флейтой и подготовительным... Спасибо!
Shakira Shakira is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2008, 15:45   #27
Shakira Shakira
Старожил
 
Аватар для Shakira Shakira
 
Регистрация: 20.03.2003
Адрес: Кировский
Сообщений: 1 397


Ох, финансовый вопрос... Я бы хотела на бюджет... У меня двое детей, обе везде пока что занимаются платно, это довольно существенная оказалась статья расходов. Стремиться будем на бюджет, а там уже соориентируемся по ходу...
Shakira Shakira is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2008, 16:23   #28
julesk
Участник
 
Аватар для julesk
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 110


Кстати, если оба ребенка ходят в муз . школу, большие скидки!!
julesk is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2008, 16:33   #29
Shakira Shakira
Старожил
 
Аватар для Shakira Shakira
 
Регистрация: 20.03.2003
Адрес: Кировский
Сообщений: 1 397


У меня пока о второй речи не идет, в три года в музыкальную, думаю, точно рано
Shakira Shakira is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2008, 16:48   #30
olenka
котичек
 
Аватар для olenka
 
Регистрация: 01.10.2003
Адрес: Наставников
Сообщений: 5 111


Нам нормально живется. Поступили в первый класс музыкальной школы на бюджет без подготовительных курсов. Хотя я лично и не планировала музыкалку и на прослушивание попали совершенно случайно, но прошли. Занимаемся сольфеджио вместе с детками с подготовишек, я не вижу практически никакой разницы. К сольфеджио мы готовимся в течении 15 минут и накануне. Вообще мы планируем заниматься для себя, а не на результат, но я вижу, что моя дочь способна на многое, но вот наша природная лень.
olenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena