Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 11.01.2008, 16:54   #31
Галка
Птица южная
 
Аватар для Галка
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: где-то там...
Сообщений: 3 073


Цитата:
Сообщение от НАДЮША Посмотреть сообщение
Если у вас будут вопросы спрашивайте. Отвечу с удовольствием
А вы про дирижерско-хоровое отделение можете рассказать?
Как там с нагрузкой по сравнению с фортепианным отделением?
Можете кого-нибудь из педагогов можете порекомендовать?
И еще вопрос, если моей уже 8 лет (в школе - 2-ой класс), нас возьмут в 1-й класс, или на подготовительное отделение? Или после прослушивания станет ясно? ...
__________________
"Никогда нельзя быть уверенным в том, что знаешь человека хотя бы наполовину" (с)
Галка is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2008, 17:07   #32
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911
учащиеся музыкальных школ - как вы живете ?



В музыкальной школе, которая находится в Кикиных палатах, на хоровом отделении "пашут" на пианино почти так же как и на специальном фортепиано... Но конкурс в муз. школу там небольшой. поступают практически все желающие, и с подготовительного и просто так...
Насколько я знаю, серьезный конкурс (кроме "десятилетки") присутствует только в 11 школе, на В.О..
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2008, 17:11
ответ для Shakira Shakira , на сообщение « babariha к Вам ещё вопрос... Про... »
  #33
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Цитата:
Сообщение от Эльтаева Посмотреть сообщение
babariha
к Вам ещё вопрос... Про Аничков. Вы просто сказали про преподавателя флейты, а нам интересна именно флейта (у дочки проблемы с легкими в анамнезе, так очень рекомендовано духовые и петь). Чем в Аничковом менее "пафосно" ?

И про специальность и преподавателей... А их выбирают уже на этапе подготовки??? Какой же я все-таки валенок...
Во-первых, если у ребенка проблемы с легкими, то ребенок может играть не на поперечной флейте, а на блок-флейте. Это муз.инструмент, который доступен ребенку с 5-6 лет и готовит к игре на любых духовых инструментах.
Про Аничков.
Духовое отделение - прекрасное!!! В музыкальной школе было много показушного, а здесь все по делу. И концерты, и экзамены, которые проходят в форме концерта. Прекрасный оркестр.
Педагог по флейте - замечательная, очень ответственная, я вижу, как она относится к своим ученикам (хотя сами мы не у нее). Но, говорят, к ней надо очень заранее записываться.
На этапе подготовки (в муз.школе), конечно, преподаватели "берут" детей, а не наоборот.
Но, если вы идете по наводке к опред.педагогу - то всегда можно попросить завуча.
babariha is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2008, 17:47   #34
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


А можно "по наводке" договориться и с самим педагогом.
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2008, 18:05   #35
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Я, как всегда могу посоветовать отличного преподавателя! Она преподает в музыкалке, туда можно пойти на подготовку и попроситься именно к ней. Музыкалка на Ленинском у метро. Двое моих старших у нее учатся в школе, младший ездит к ней домой на подготовку. Она считается лучшим педагогом школы, ингеллигентный, душевный, любящий детей и музыку человек. Сейчас уже редко увидишь педагогов, живущих с головой в работе, болеющих за каждого ученика, вкладывающих всю душу. Она - такая.
Младшую тоже к ней отдам. Сначала на разведку отдала в музыкалку Наташку, но случайно папали к этому педагогу и втянулись накрепко. Скоро переедем с Голикова в Горелово и будем продолжать ездить.

Ой, только прочитала, что вам флейта нужна... А я про фоно.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2008, 02:07   #36
Shakira Shakira
Старожил
 
Аватар для Shakira Shakira
 
Регистрация: 20.03.2003
Адрес: Кировский
Сообщений: 1 397


babariha
Спасибо за информацию к размышлению! Я знала двух трубачей оттуда, хороших, один потом так и пошёл по музыкальной части Но они мои ровесники, рада, что во Дворце и сейчас всё хорошо по духовым.

мама4х
Оксана, Вы просто подарок для меня! Рядом живете и такой опыт, подсказываете и по школам, и по музыке... А как вообще муз. школа на Ленинском? А где живет Ваша преподавательница? Она ещё берет учеников на дом? У меня была мысль, прежде чем идти куда-то, попробовать позаниматься музыкой частным образом, чтобы хотя бы посмотреть, как ребёнок будет заниматься... Правда, пианино у нас пока нет, нет и возможности его поставить... Ждем квартиры и переезда, как только - сразу купим...
Shakira Shakira is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2008, 03:27
ответ для mamaolya , на сообщение « учащиеся музыкальных школ - как вы... »
  #37
Майя
Мега-элита
 
Аватар для Майя
 
Регистрация: 19.11.2003
Сообщений: 4 165


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
В музыкальной школе, которая находится в Кикиных палатах, на хоровом отделении "пашут" на пианино почти так же как и на специальном фортепиано... .
Пашем, это точно
Кстати, платим на подготовительном отделении 500 рэ в месяц (2 р. в нед. фортепиано, 2р/нед. сольфеджио+хор, 1р/нед. ИЗО). Рассматриваем это не как способ поступить. а как организацию досуга и развтие уже сейчас.
Занятия есть с 3х лет очень интересные.
__________________
Майя, Василиса (12.06.02) и Ярослава (07.05.07)
Майя is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2008, 09:33
ответ для Майя , на сообщение « Пашем, это точно :) Кстати, платим на... »
  #38
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Цитата:
Сообщение от Майя Посмотреть сообщение
Занятия есть с 3х лет очень интересные.
Подтверждаю про Кикины, т.к. знакомый ребенок туда ходил просто как на развивалки.
babariha is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2008, 14:41   #39
Franny
Хранитель
 
Аватар для Franny
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 10 430


Очень много зависит от инструмента и от преподавателя. Нам с преподавателем очень повезло, мы сразу сказали, что не планируем вырастить музыкального гения, что заниматься каждый день у него вряд ли получится. Учитель ответила нам, что за все годы ее работы не было еще ребенка которого она не смогла бы научить играть на домре. И самое главное не передавить, не превратить музыку в пытку. Музыка, она сказала, должна быть радостью....
Franny is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2008, 14:57
ответ для Shakira Shakira , на сообщение « babariha Спасибо за информацию к... »
  #40
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
А как вообще муз. школа на Ленинском?
Вообще это не столь важно, как преподаватель. Дирекция, мягко сказать.... Жуть! Сталинский режим. Текучки, перестановки и пр. Есть хорошие преподаватели, наша, например просто супер и уходить оттуда не планирует, сказала, что не бросит свой класс и дорожит каждым учеником. На учеников капризы дирекции обычно не отражаются, у нас разве была проблема попасть к нашему преподавателю после домашней у нее подготовки. Нам дали другого педагога, сообщив об этом перед самым 1-м сентября, недобор, видите ли у нее случился, а у наше перебор. Дали того педагога, чей сын учится у нашей. Я ходила в комитет по культуре, воевала месяц и отвоевала нашу обратно. Но к ней безболезненно можно попасть, если все-таки готовиться на подготовительном отделении в самой школе, тогда они гарантируют, что при поступлении в 1-й класс дают именно того, у кого ребенок был на подготовке. А платных подготовишек вообще облизывают и сдувают пылинки. Хор, как хор, сольфеджио, как сольфеджио. Концерты, конкурсы, выступления, как в любых школах. Школа готовит учеников на городские мероприятия, тут все путем.
Вы можете этот год походить в педагогу домой и составить мнение о том, как ребенку занятия музыкой вообще. На след. год пойти в школу на подготовку.
Школа у Нарвской считается лучше, но сын моей подруги там учится - рука вообще не поставлена, за пальцами никто не следил. И что толку, что школа лучше, если педагог никакой.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena