Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   
Старый 26.01.2008, 04:07   #61
Филькина грамота
Активный участник
 
Аватар для Филькина грамота
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 442


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Задала вопрос, у кого вы учитесь в городской школе? Хоть в личку напишите. Интересно, кто же ваш педагог, все же такие отзывы...
А Цукер работает там еще? Она посильнее прочих в этой школе.
Написала в личку, наверное не дошло.

Мы учимся у Курнавиной Ольги Андреевны. Это по фортепиано.
По сольфеджио Цилевич Марина Владимировна.


Цукер работает.
Еще хороший класс у Овчаровой.
Филькина грамота is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2008, 04:12
ответ для НАДЮША , на сообщение « Скажите, а вы на подготовке на... »
  #62
Филькина грамота
Активный участник
 
Аватар для Филькина грамота
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 442


Цитата:
Сообщение от НАДЮША Посмотреть сообщение
Скажите, а вы на подготовке на фортепиано ходили. Это у вас 1 год обучения на фоно или 3 год.
Первый год занимались только сольфеджио (на хор нас пускали просто так - вела та же преподавательница, что и сольфеджио у дошколят)

Второй год по мере сил брали частные уроки (вне школы, без сольфеджио и хора - только ф-но и не очень то и регулярно). Занятия раз в неделю - точно, а вот второй раз - как получится.

И вот, третий год - нормальный первый класс в школе, со всеми предметами.
Филькина грамота is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2008, 14:28   #63
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
Наш человек
 
Аватар для КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Василеостровский район.
Сообщений: 7 083


Не хватило терпения прочесть весь топик.Если повторюсь-извиняйте.Моих знаний хватило на полтора года обучения.Первый год-подготовительные с инструментом,и половина первого класса фортепьяно.Теперь приходит репетитор.Нет финансовой возможности отправить на хоровое,т.к. в нашей школе хоровое только самоокупаемое.
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2008, 18:23   #64
НАДЮША
Элита
 
Аватар для НАДЮША
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: Кировский район, м Пр. Ветеранов
Сообщений: 2 914


Цитата:
Сообщение от Эльтаева Посмотреть сообщение
Спасибо большое всем, примерная картина начинает вырисовываться
У меня дочка занимается гимнастикой, не в спортивной школе, на клубном уровне, но к занятиям мы относимся серьезно, есть какие-то успехи, бросать совсем не хотим... А это уже три раза в неделю. На следующий год у нас будет подготовка к школе - вот ещё... не знаю, сколько раз в неделю... 1-2, наверное.
Но, вот, смотрю, успевают же заниматься!
Очень интересен опыт НАДЮШИ ! Вы же и рядом здесь.... В первую очередь хочу спросить, почему именно этот лицей? Это Санкт-Петербург? Он лучше музыкальных школ, вот, на Ленинском, за универмагом, есть музыкальная школа - она ближе, но там хуже, да? ( я пока что просто адреса поузнавала...) Сколько раз в неделю вы занимаетесь? Как вы совмещаете, я имею в виду по времени занятий? Ведь у родителя не будут спрашивать, а когда там у вашего занятого ребеночка дни свободные случаются???

Здравствуйте, извините что не ответила вам сразу - закрутилась. Постараюсь ответить на все ваши вопросы.
1. Почему именно лицей.
У меня муж в свое время занимался музыкой, окончил музю училище. Есть много знакомых - музыкантов. Позвонив им и поспрашивав, что приличного есть в этом районе - они посоветовали нам имеено этот лицей.
Про другие школы сказать ничего не могу, но этот лицей мне очень нравится, т.к. здесь очень хороший уровень педагогов.
2. Занимаемся мы 3 раза в неделю. В сеннтябре было 2 раза в неделю, но нам пришлось перейти в другой хор, чтобы успевать на подготовку в школу. Ходим теперь в средний хор(там дети 3-4-5 кл).
По расписанию:
2 раза в неделю по 45 минут фортепиано
1 раз в неделю сольфеджио - 1,5 часа.
1 раз в неделю хор - 1,5 часа.
3. По поводу совмещений. Пытаюсь в начале года узнать когда у нас танцы, какие дни и часы мы занимаемся, потом иду в лицей, фиксированные занятия у нас только сольф и хор. Фортепиано можно выбирать время.

Если у вас есть еще вопросы спрашивайте, я с удовольствием отвечу.
НАДЮША is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2008, 21:33   #65
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от filn Посмотреть сообщение
Написала в личку, наверное не дошло.

Мы учимся у Курнавиной Ольги Андреевны. Это по фортепиано.
По сольфеджио Цилевич Марина Владимировна.


Цукер работает.
Еще хороший класс у Овчаровой.
Про Овчарову мне говорили много хорошего. А я сама хорошо знаю Дмитриеву. Все консерваторские годы у нее прозанималась дополнительно в связи с тем, что мой педагог в консе был в непрекращающихся разъездах и при своем пианистическом профессионализме и мастерстве как педагог еще не сложился.. Могу сказать много теплых слов в ее адрес, главное - то, что она является "носителем" очень хорошей системы (можно сказать школы) с помощью которой и я сейчас работаю с учениками.
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2008, 00:49   #66
Филькина грамота
Активный участник
 
Аватар для Филькина грамота
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 442


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
А я сама хорошо знаю Дмитриеву. она является "носителем" очень хорошей системы (можно сказать школы) с помощью которой и я сейчас работаю с учениками.
Вы работаете в музыкальной школе? Какой, если не секрет? А своих детей учите музыке? И что можете сказать про моего чебурашку? Любопытно стороннее мнение!
Филькина грамота is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2008, 13:37   #67
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


У меня к сожалению такой жуткий интернет, что ни видео, ни аудио не осиливает.
А работяю я в ДМШ (уже ДШИ) №3, только пока в декрете. Так что ближайшие года полтора только частная практика. Кстати, заодно рекламируюсь. Наверное будет время еще взять пару учеников. На Академке, у меня дома.
Что касается музыкального образования детей, то у меня есть смутное ощущение, что дочка тяготеет к ударным, во всяком случае у нее природная постановка. А сын пока о музыке не думает, ему 5 месяцев
Вообще с муз. образованием вопрос непростой, а для музыкантов вдвойне. У меня еще и муж музыкант, только без образования и не классический естественно. Дочка вроде в эту сторону тоже.... А сын может и пойдет по классике, потому что на меня похож. Но выбор инструмента - это вообще атас. Наверное все-таки будет 2 специальности - фортепиано, поскольку в доме есть педагог, и что-нибудь еще . Может духовое, а то не дай Бог, в армию, так можно будет в оркестр... Да и карьера легче конечно не фортепианная.
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2008, 00:18   #68
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Так, и я научилась видео загружать кажется.. правда, загружала самый небольшой файл - конвертировать нормально не умею, оно там само как-то.. поэтому всего лишь этюд Шитте - причем наизусть сегодня сыгран, давно не играли, так что качество, мягко говоря, не концертное. но отражает наши скромные умения на данный момент (подготовишка-скрипка, поэтому ф-но у нас добровольное) http://vision.***********/users/e-ambr/1/1/
скрипку толком не снимала пока - такие кошачьи концерты хотя репетитор наша довольна очень.. и чем только..
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2008, 00:27   #69
соловей
Старожил
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ленинский
Сообщений: 1 141


+1. Тоже ходим в музыкалку в Растроповича. Интересно, прочитаю попозже.
соловей is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2008, 01:35   #70
Филькина грамота
Активный участник
 
Аватар для Филькина грамота
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 442


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Так, и я научилась видео загружать кажется.. правда, загружала самый небольшой файл - конвертировать нормально не умею, оно там само как-то.. поэтому всего лишь этюд Шитте - причем наизусть сегодня сыгран, давно не играли, так что качество, мягко говоря, не концертное. но отражает наши скромные умения на данный момент (подготовишка-скрипка, поэтому ф-но у нас добровольное) http://vision.***********/users/e-ambr/1/1/
скрипку толком не снимала пока - такие кошачьи концерты хотя репетитор наша довольна очень.. и чем только..
А мне понравилось! Для добровольного фортепиано - совсем очень неплохо!!! Темп взяла подвижный! Еще подучит и вообще будет блестяще.
И идея очень хорошая - детишек своих показывать!
Филькина грамота is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena