Коломяги 617 школа - мы учимся и довольны. Отвечу на вопросы - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   
Старый 24.09.2008, 13:15   #51
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Цитата:
Сообщение от Filofeya Посмотреть сообщение
Вот сколько вопросов........ Плиз, помогите.... ведь выбрать так трудно
Попытаюсь ответить если не на все, то хотя бы на большую часть вопросов:
ПО поводу АП - действительно лучше к Shkode, они из класса АП и все лучше расскажут.

мНЕ ВОТ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ КАК ЗДЕСЬ РАССКАЗЫВАЛИ про учительницу второго класса
это, видимо, я рассказывала - тогда мы были во втором, сейчас этот класс уже третий. Велкам к этой учительнице, но в 2010 году

еще волнует английский, в первом классе есть какой нибудь факультатив? платный хотя бы?? и если есть, как УРОВЕНЬ??? Во втором классе я поняла что два раза в неделю по расписанию и один час - платно за 350 р??? или можно чаще?
Когда мы были в первом, никакого факультатива не было. ПО-моему, сейчас тоже нет. Начиная со второго класса идет нормальный объем два часа в неделю. Программа не самая сильная, но вполне вменяемая, если заниматься! Ну т.е. если пустить на самотек, то дите может как-то все задания выполнять, а реально без знаний. А вот если дома прочитывать учебник, проверять, что слова не просматриваются, а запоминаются... проверять переводы и т.п. - вполне нормальная получается учеба. Ну, по крайней мере с моей дочкой так..
Доп занятие было у нас во втором классе. Это не системная вещь, а договоренность. Класс был разделен на две группы, разные учителя. Наша группа захотела допзанятие, у учительницы нашлось время, у родителей - деньги, 350р/месяц. Вот детки из нашей группы и занимались дополнительно. ПОльза была, хотя занятие как таковое не шло по учебнику. Скорее это было погружение в среду - они читали. играли в викторины со словами, учили какие-то стихи-песенки и т.п. В этом году такого занятия не получилось, хотя желание родителей было. Но расписание учительницы уже никак было не сопоставить с детьми... (есть ограничения на мл. школу - нельзя 6 или 7 уроком, например, поставить!)

В Солнышке я узнала есть английский театр - идея по-моему отличная, стоит 1200 2 раза в неделю, никто не ходил туда???
туда ходит, кажется, сын Shkody, опять-таки... И вообще про Солнышко к ней лучше адресовать вопросы -она в нем отлично ориентируется, а мы туда только на шахматы ходим.

Очень привлекает музыкальная школа... Может знает кто - там фо-но или и другие инструменты есть??? и поступить туда сложно???
Музыкальная школа чисто коммерческая. ПОлностью индивидуальный подход, можно идти по программе гос муз школы, можно по индивидуальному пожеланию. Фортепиано, гитара, вокал. сольфеджио, хор. Инструменты стоят 1200 - 1 раз в неделю, 1600 - два раза в неделю по 45 минут. Время занятий подбирают под ваши пожелания. Утверждают даже, что могут заниматься с детьми, у которых дома нет инструмента (но это, имхо, мне чего-то сомнительно... Ну т.е. ценность таких занятий, если не будет дома ежедневных "тренировок"). Хор, вокал, сольфеджио - вроде раз в неделю, 600 р/месяц. Еще, кажется, ансамбль мальчиков они хотели создать. ПОступить туда вообще никак не сложно, есть формально прослушивание, но поскольку это коммерческое дело, то берут всех...Ну уж по крайней мере на инструменты - точно всех. В хор, возможно, есть отбор...

И еще буду благодарно за отзывы про какую-нибудь хореографию...
Хореография, ритмика и еще-чего-то на эту тему есть в школе. Бесплатное. Проще подойти туда на вахту и все разузнать. Я прощу прощения, что не могу проинформировать, но просто мы сами не ходим, а я специально не могу узнать - сама сейчас в школе не бываю.
Еще хореография и художественная гимнастика есть в Солнышке, соответственно платно, но приемлимо...
Вообще, сочетание бесплатных кружков в школе, Солнышка и музыкальной школы дает абсолютно полный комплект, как мне кажется! Проблема только выбрать и сбить расписание, а так ребенка могжно загрузить "под горлышко" с утра до вечера... Главное - не переусердствовать...

И какжется где-то писаль про автобус, который возит в бассейн...
В школе продают недорогие абонементы в бассейн, стоят около 2500 на 4 месяца. В прошлом году это был басейн на Светлане, в этом году - на Королева. В прошлом году возил автобус. ПРо этот год не знаю. Наш класс "выиграл в лотерею"(случайно так получилось) и теперь мы ходим на Королева всем классом, бесплатно два раза в неделю - сами не верим своему счастью! Соответственно, абонементы я не покупала и про автобус не знаю.
ЗЫ и про раздевалки вопрос - они всегда открыты??? не было неприятных случаев?
Раздевалка младшая "прикрыта" с накинутым замком, старшая - закрыта на замок. Отпирается на переменах или по просьбе... Отпирает тетенька с вахты.. Если неприятные случаи были, то я про них не слыхала... ПОка что даже мысли не было о каких-то прецендентах, ни в гардеробе, ни в классе....Может, нам так везет,но.....
Удачи!
__________________
У Никиты и Катерины теперь трое замечательных деток: красавица Настасья (28.06.99) и два братца-шилопопа - Степашка (07.07.07) и совсем маленький Матвейка (20.08.2008)

Отчетик про рождение Степашки можно найти в Отзывах: 2007, 9-ка, врач Рохияйнен ЛЮ
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2008, 15:56
ответ для keklochka , на сообщение « Коломяги 617 школа - мы учимся и... »
  #52
Lidusha
Активный участник
 
Аватар для Lidusha
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 460


Уважаемые мамочки,подскажите плиз,вы изнчально рассматривали школы только Коломяг,или мучились с выбором др.школ. Вчера была на собрании 582 шк.,всё понравилось,тольо как подумаю что столько лет возить,так тоже сомневаюсь,настолько ли там лучше.И что будет к 11 классу,тоже не извесно. И что вы знаете про среднюю школу,насколько она сильная,сколько английского и знают ли его дети к выпуску?
Заранее огромное спасибо!)))
Lidusha is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2008, 17:26
ответ для Lidusha , на сообщение « Уважаемые мамочки,подскажите плиз,вы... »
  #53
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Цитата:
Сообщение от Lidusha Посмотреть сообщение
Уважаемые мамочки,подскажите плиз,вы изнчально рассматривали школы только Коломяг,или мучились с выбором др.школ. Вчера была на собрании 582 шк.,всё понравилось,тольо как подумаю что столько лет возить,так тоже сомневаюсь,настолько ли там лучше.И что будет к 11 классу,тоже не извесно. И что вы знаете про среднюю школу,насколько она сильная,сколько английского и знают ли его дети к выпуску?
Заранее огромное спасибо!)))
честно говоря, изначально мы рассматривали школы "шаговой доступности", т.е. Коломяжские три и окрестных парочка. Но у нас нет возможности возить в середине дня, поэтому хотелось, чтобы ребенок через два-три года мог уже ходить домой сам. Про 582 ничего не знаю, увы, даже где она.... Был где-то топик вообще школ в районе Пионерской, там много всяких отзывов...
По своему опыту (я ходила в школу в другом районе) могу сказать, что "дворовая" школа имеет очень веский плюс в наличии знакомой "дворовой" компании детей. Ну т.е. одноклассников во дворе дома много. Это психологически комфортно, не столько в младшей, сколько в средней школе. А то все гулять договариваются после школы, а тебе "к себе в район" ехать надо - обЫдно! Во дворе одна компания, в школе другая - и везде ты чуть-чуть чужой... Сама прошла это, хотя никаких последствий это не вызвало...В дворовой школе можно договорится с родителями из класса и водить-забирать детей по очереди, это бывает очень удобно, ну или когда форс-мажор...
Но вообще, конечно, если есть возможность возить (только рассчитайте, что лет пять-шесть!!) - тогда можно просто выбирать лучшую школу, а точнее учителя. В началке важен учитель, а к средней - можно и перевести, если что не так...
По поводу английского: знание - незнание зависит от деток. Учителя сильные есть. Дети есть с очень хорошим знанием, участвуют в конкурсах, каких-то мероприятиях, связанных с английским... Ну т.е., имхо, нормальный уровень языка для НЕ спец школы. Вообще, язык - дело такое.... если учить в детском возрасте (только учить!), то и обычной школы может быть достаточно... А дальше - если есть практика постоянная - и из обычной школы отлично говорят. А если работа не связана с языком - из после спецшкол забывают... И объем языка в начальнойшколе тут совсем не главное...
Средняя школа мне кажется тоже вполне сильной, опять-таки в сравнении с общеобразовательными. Детям учится нравится, это главное, и учителя этому способствуют.... А довести своего детя за время обучения до нужных кондиций и перевести потом на старшие классы в спец-школы (физ-мат или еще какие) - так это и так каждый родитель может, если действительно хочет и если у детя есть способности.
Поэтому, конечно, с 239 или фтш не сравниваю, а вот для дворовой школы в сравнении с окрестным приморским районом она достаточно сильна. Дети в разных олимпиадах выигрывают (по району у школы стабильное первое место уже лет шесть подряд) уже много лет - это же свидетельствует по крайней мере о качестве знаний. И олимпиады разные, что приятно - и литература-русский, и физика и химия и черчение и т.п...
__________________
У Никиты и Катерины теперь трое замечательных деток: красавица Настасья (28.06.99) и два братца-шилопопа - Степашка (07.07.07) и совсем маленький Матвейка (20.08.2008)

Отчетик про рождение Степашки можно найти в Отзывах: 2007, 9-ка, врач Рохияйнен ЛЮ
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2008, 19:35
ответ для PaperDoll , на сообщение « нет, в Школе России нет Петерсон.... »
  #54
Lidusha
Активный участник
 
Аватар для Lidusha
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от Shkoda Посмотреть сообщение
нет, в Школе России нет Петерсон. Петерсон - в 2100.
В ШР нормальная такая обычная математика.
Здравстуйте,если будет минутка,напишите пож-та про вашу учительницу. А то записались на курсы,хотелось бы знаёть ёвашеё мнёенёие про учителя. Спасибо!!!!
Lidusha is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2008, 23:04
ответ для keklochka , на сообщение « Коломяги 617 школа - мы учимся и... »
  #55
PaperDoll
Мега-элита
 
Аватар для PaperDoll
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: ... и Коломяги...
Сообщений: 3 638


Ну и я отвечу всем сразу

Мы в классе АП. Довольны. Детей держит, лишнего с них не просит, многое даёт и не только в уроках.Много ездят по музеям. Сегодня были в кино. И вообще старается делать их жизнь разнообразнее.
В общем, мы её очень советуем.
В нашем классе есть ребёнок, его младший брат год сидит специально дома, чтобы в след.году пойти к АП. Во как

Бесплатные секции (хореография, гимнастика, айкидо, футбол, воллейбол, ИЗО, ручной труд, всякие виды вокалов, современный танец и много другое) в школе для детей не только нашей школы, но и других школ. Единственное но, что только в пределах списка (не больше 15 человек). Уровень серьезный. Некоторые преподаватели ведут в Солнышке свои группы (платные) для тех, кто не попал в школьные списки и для маленьких.

Шахматы только в Солнышке и только платно. О качестве - это лучше к Кеклочке, ей со стороны виднее

Музыкальная школа.... мы занимаемся с 1 сентября. Ребенок только начал, но нравится. В школе есть фор-но и гитара, вокал и сольфеджио. Всё платно, но если ходите в несколько из их групп, то скидки ощущаются. Например, фор-но 1800 в мес 2 раза в неделю по 45 минут, сольфеджио 600 руб 1 раз в неделю. Если вместе - получается 2100.

Английский театр в Солнышке стоит 1200 2 раза в неделю. Но группы ещё не открылись. Мой сын не ходит, о качестве как мама сказать не могу.
Как мама могу рассказать только о восторге моего сына от театральной студии (извините, в том же Солнышке).

В общем, ви лав ауа скулл!
За то, что в ней дети могут пропадать с пользой с утра до вечера
Центр коломяжского детства получается

А какое футбольное и не только поле у нас сделали-таки!!!


Кстати, ещё важный вопрос. Мы для себя эту школу не рассматривали, потому что "дворовая". Возили ребёнка с Новоколомяжского в лицей. Вроде и не далеко, а достало это меня очень. Так что, я радостно вздохнула, когда мы перешли. И одна из причин - близость к дому. Ребенок иногда бегает сам утром, а это очень стало важно, когда я вышла на работу. И когда другие дети болеют...
Так что, совет будущим первоклассникам - отнеситесь к езде серьёзно. Выдержите ли. Пробки просто ужасные во все концы. И вставать на полчаса раньше зимой это очень существенно Если уж ездить, то за чем-то очень-очень особенным...
PaperDoll is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2008, 23:55
ответ для PaperDoll , на сообщение « Ну и я отвечу всем сразу :) Мы в... »
  #56
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Цитата:
Сообщение от Shkoda Посмотреть сообщение
Шахматы только в Солнышке и только платно. О качестве - это лучше к Кеклочке, ей со стороны виднее
Про шахматы пока скажу немного - было всего два занятия. Скажу пока что есть.
Дочка в восторге. Преподаватель весьма квалифицированный, нашел контакт с детками, терпеливо разговаривает с родителями.
Пока детей не очень много, поэтому на группы не делимся. В дальнейшем планируется более начинающая и более продвинутая группа. Занятия каждой группы - 45 минут-час. Либо один раз в неделю (тогда 600р/мес) либо два раза в неделю (1000/мес).
На первом занятии дети вначале играли с тренером (видимо. для определения уровня), потом решали задачки, потом играли друг с другом. Сегодня было второе занятие - теоретическая часть, потом игра.
ПОка нам все нравится. ходить будем 2 раза в неделю...
Да, и чтобы внести ясность - эти шахматы, как и все занятия Солнышка - для всех детей, не только из 617 школы.
__________________
У Никиты и Катерины теперь трое замечательных деток: красавица Настасья (28.06.99) и два братца-шилопопа - Степашка (07.07.07) и совсем маленький Матвейка (20.08.2008)

Отчетик про рождение Степашки можно найти в Отзывах: 2007, 9-ка, врач Рохияйнен ЛЮ
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2008, 13:42
ответ для keklochka , на сообщение « Коломяги 617 школа - мы учимся и... »
  #57
Filofeya
Мега-элита
 
Аватар для Filofeya
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Коломяги, В.О.
Сообщений: 4 444


Шкода и Кеклочка!! Спасибо огромное!! Что-то я совсмем склоняюсь к 617..

Лидуша, я была просто в школе, сама посмотрела с обеими учительницами познакомилась, они мне все подробно рассказами, собираюсь на собрание 30 сентября в пять часов.
Filofeya is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2008, 21:01
ответ для keklochka , на сообщение « Коломяги 617 школа - мы учимся и... »
  #58
Бурундук
Зверь
 
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 144


Вопрос ко всем, кто знает:подскажите, а по поводу занятий в 617 и в Солнышке НЕ для учеников 617-ой где-то подробнее почитать можно? Список, расписание и т.п.? Или только ногами идти?
мы, правда, уже почти всю неделю "забили" себе, но мечта пристроить ребенка с пользой около дома еще не совсем умерла, вдруг нам что-то надо
Бурундук is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2008, 21:40
ответ для keklochka , на сообщение « Коломяги 617 школа - мы учимся и... »
  #59
Lidusha
Активный участник
 
Аватар для Lidusha
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 460


Шкода и Кеклочка!! Тоже огрлмное спасибо,за внимание к нам)))))
30 тоже пойду на собрание.Надеюсь на положительные эмоции.
Филофея,а 253 вы не смотрели?
Lidusha is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2008, 08:59   #60
PaperDoll
Мега-элита
 
Аватар для PaperDoll
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: ... и Коломяги...
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
Вопрос ко всем, кто знает:подскажите, а по поводу занятий в 617 и в Солнышке НЕ для учеников 617-ой где-то подробнее почитать можно? Список, расписание и т.п.? Или только ногами идти?
мы, правда, уже почти всю неделю "забили" себе, но мечта пристроить ребенка с пользой около дома еще не совсем умерла, вдруг нам что-то надо
придётся Вам топать

в школе бесплатные занятия ДЛЯ ВСЕХ ДЕТЕЙ КОЛОМЯГ школьного возраста, НО!!!! только, если есть свободные места в группах. Про возможные кружки и их расписание - это только в школу.
в Солнышке занятия тоже для всех детей Коломяг и не только, но платно. и с 3 лет. 304-85-68 можно получить инфу.
__________________

PlagiatNIK.ru - Ник PaperDoll защищен.

Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час.

Много лишнего наболтала с 2003 года под ником Shkoda
PaperDoll is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena