Коломяги 617 школа - мы учимся и довольны. Отвечу на вопросы - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   
Старый 02.10.2008, 10:26
ответ для keklochka , на сообщение « Коломяги 617 школа - мы учимся и... »
  #71
Чебурашка
Элита
 
Аватар для Чебурашка
 
Регистрация: 02.10.2003
Адрес: Серебристый б-р
Сообщений: 2 728


я тоже была на собрании 30 числа. хотела даже значок ЛВ надеть, чтоб меня опознали, но дети в последний момент утащили его с моего стола и я не смогла найти.
Насчет курсов пребываю в небольшом шоке, т.к. изначально рассчитывала на субботу, а получился понедельник или среда, те дни, в которые мой ребенок ходит в школу раннего развития. Я конечно записалась, но сомнения у меня есть. Если ходить на курсы, то хотелось бы хотя бы гарантии поступления в эту школу, а на этот счет как раз директор очень обтекаемо отвечала. Не хочется 31 марта ночевать под дверями школы, чтобы подать заявление в первых рядах (мы по прописке к этой школе не относимся)
Чебурашка is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2008, 10:51
ответ для keklochka , на сообщение « Коломяги 617 школа - мы учимся и... »
  #72
Чебурашка
Элита
 
Аватар для Чебурашка
 
Регистрация: 02.10.2003
Адрес: Серебристый б-р
Сообщений: 2 728


А дайте мне, плиз, кто-нибудь ссылочку на официальный сайт этой школы. После собрания хотела его еще раз посетить, а ссылочка потерялась куда-то
Чебурашка is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2008, 13:15   #73
Ladycat
Ветеран
 
Регистрация: 02.10.2002
Сообщений: 967


http://www.school-617.spb.ru/
Ladycat is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2008, 16:16
ответ для Чебурашка , на сообщение « я тоже была на собрании 30 числа.... »
  #74
Lidusha
Активный участник
 
Аватар для Lidusha
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от Чебурашка Посмотреть сообщение
я тоже была на собрании 30 числа. хотела даже значок ЛВ надеть, чтоб меня опознали, но дети в последний момент утащили его с моего стола и я не смогла найти.
Насчет курсов пребываю в небольшом шоке, т.к. изначально рассчитывала на субботу, а получился понедельник или среда, те дни, в которые мой ребенок ходит в школу раннего развития. Я конечно записалась, но сомнения у меня есть. Если ходить на курсы, то хотелось бы хотя бы гарантии поступления в эту школу, а на этот счет как раз директор очень обтекаемо отвечала. Не хочется 31 марта ночевать под дверями школы, чтобы подать заявление в первых рядах (мы по прописке к этой школе не относимся)
Да,значок было бы актуально)))) А что вы решили насчет курсов, пойдете ? Я тоже записалась на понедельник,но у нас и так тренировка и кружок. Вот и думаю,если не пойдем на курсы будут ли учитывать пожелания к какому учителю хотим пойти? Потому что на курсы мы в прошлом году ходили,только решили пойти на след.год. (lпро 31 марта тоже согласна,не хочется ночевать,разве,что по очереди,мы тоже не относимся к школе)
И ещё,я немного опоздала,кто знает в итоге по каким программам будут заниматься в 1 классе?
Lidusha is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2008, 21:08
ответ для Lidusha , на сообщение « Да,значок было бы актуально)))) А что... »
  #75
Чебурашка
Элита
 
Аватар для Чебурашка
 
Регистрация: 02.10.2003
Адрес: Серебристый б-р
Сообщений: 2 728


Цитата:
Сообщение от Lidusha Посмотреть сообщение
Да,значок было бы актуально)))) А что вы решили насчет курсов, пойдете ? Я тоже записалась на понедельник,но у нас и так тренировка и кружок. Вот и думаю,если не пойдем на курсы будут ли учитывать пожелания к какому учителю хотим пойти? Потому что на курсы мы в прошлом году ходили,только решили пойти на след.год. (lпро 31 марта тоже согласна,не хочется ночевать,разве,что по очереди,мы тоже не относимся к школе)
И ещё,я немного опоздала,кто знает в итоге по каким программам будут заниматься в 1 классе?
я записала ребенка на курсы на понедельник, но он сейчас в Египте и на занятия придет 20-го числа. Хотя у нас по понедельникам школа раннего развития, но если рассматривать среду, то та же школа раннего развития, еще и таеквондо. Так что из двух зол я выбрала меньшее. Посмотрю месяц, будет ему совсем тяжело, бросим курсы.
про программы у меня написано, что будут заниматься по Моро и Патерсону
__________________
Мама Надя, Сашенька и Катюшка
Чебурашка is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2008, 21:18   #76
musi
Banned
 
Аватар для musi
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 1 437


Цитата:
Сообщение от Shkoda Посмотреть сообщение
зато в 617 теперь масса мужиков молодых и правильных в кружках и секциях в ДОД

Алла Петровна строга, но резкости, имхо, больше во второй учительнице Карина Самсоновне.
Но это на мой взгляд.


Полностью с Вами согласна,мой сын тоже у неё учится.Она взяла наших детей во 2-м классе и привела их в чувство.Класс сложный-много мальчиков,много лидеров,но Аллу Петровну они обожают!
musi is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2008, 23:41
ответ для musi , на сообщение « Полностью с Вами согласна,мой сын тоже... »
  #77
AVY
Элита
 
Аватар для AVY
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: СПб. Коломяги
Сообщений: 1 671


Здравствуйте, большое спасибо за топик и за такие полные ответы. Нам в школу в 2010, но начала потихоньку изучать вопрос. Про 617 школу много положительных отзывов. А меня вот что очень волнует: моя подруга, которая по работе связана с этой школой, утверждает, что в ней учатся дети, незнающие русского языка . Вы с таким встречались? И если да, то как к этому относитесь?
AVY is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2008, 00:13
ответ для AVY , на сообщение « Здравствуйте, большое спасибо за топик... »
  #78
PaperDoll
Мега-элита
 
Аватар для PaperDoll
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: ... и Коломяги...
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от AVY Посмотреть сообщение
Здравствуйте, большое спасибо за топик и за такие полные ответы. Нам в школу в 2010, но начала потихоньку изучать вопрос. Про 617 школу много положительных отзывов. А меня вот что очень волнует: моя подруга, которая по работе связана с этой школой, утверждает, что в ней учатся дети, незнающие русского языка . Вы с таким встречались? И если да, то как к этому относитесь?
Такие дети сейчас везде. В 597 лицее такой мальчик сидел с моим за партой. Не отчисляли даже за безобразное поведение и абсолютный ноль по всем предметам (ибо спонсор).
Привыкайте
__________________

PlagiatNIK.ru - Ник PaperDoll защищен.

Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час.

Много лишнего наболтала с 2003 года под ником Shkoda
PaperDoll is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2008, 01:12
ответ для AVY , на сообщение « Здравствуйте, большое спасибо за топик... »
  #79
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Цитата:
Сообщение от AVY Посмотреть сообщение
Здравствуйте, большое спасибо за топик и за такие полные ответы. Нам в школу в 2010, но начала потихоньку изучать вопрос. Про 617 школу много положительных отзывов. А меня вот что очень волнует: моя подруга, которая по работе связана с этой школой, утверждает, что в ней учатся дети, незнающие русского языка . Вы с таким встречались? И если да, то как к этому относитесь?
когда мы пришли в первый класс у нас таких детей было трое. Один действительно совсем не знал русского, остальные знали как-то очень приблизительно, и им (и учителю с ними) было крайне трудно. ома дети говорили на своих языках до школы, а русский знали плохо совсем.. Тем не менее уже через несколько месяцев все сложности ушли - дети быстро учатся! Сейчас один из мальчиков вообще очень хорошо учится, двое других вполне середняки. Касательно знания именно языка - читают они все даже лучше, чем некоторые "русские по национальности" детки из класса.
Так что вообще не вижу проблемы. Ну по крайней мере для детей - для учителя, конечно, есть сложности... "Научаются" они быстро, учатся в дальнейшем одинаково с "нашими". А общение между детьми складывается с первого дня - детям отсутствие языка вообще не проблема
Моя дочь в Англии играла упоенно три часа с девочкой-англичанкой. И не просто играла, а оч ем-то говорили - одна на русском, другая на английском. ПОнимание было стопроцентное - как? Неизвестно никому, но у детей всегда так...

А Shkoda права - таких деток в наших школах будет все больше с каждым годом, это общемировая тенденция, привыкайте.
Насколько я знаю, в первом классе в этом году таких деток было даже больше - человек 5-6.
__________________
У Никиты и Катерины теперь трое замечательных деток: красавица Настасья (28.06.99) и два братца-шилопопа - Степашка (07.07.07) и совсем маленький Матвейка (20.08.2008)

Отчетик про рождение Степашки можно найти в Отзывах: 2007, 9-ка, врач Рохияйнен ЛЮ
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2008, 01:59
ответ для keklochka , на сообщение « когда мы пришли в первый класс у нас... »
  #80
PaperDoll
Мега-элита
 
Аватар для PaperDoll
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: ... и Коломяги...
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
ПОнимание было стопроцентное - как? Неизвестно никому, но у детей всегда так...
Катя, дети вообще без всяких языков прекрасно общаются - тебе ли не знать
__________________

PlagiatNIK.ru - Ник PaperDoll защищен.

Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час.

Много лишнего наболтала с 2003 года под ником Shkoda
PaperDoll is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena