Секция ВЕЛОСПОРТА, приглашают) - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   
Старый 22.03.2012, 20:44
ответ для agla , на сообщение « Секция ВЕЛОСПОРТА, приглашают) »
  #51
agla
Ветеран
 
Аватар для agla
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Приморский р-н, у парка 300-летия
Сообщений: 652


Кстати у нас в контакте есть группа, там можно много фоток посмотреть, выложены результаты соревнований http://vk.com/feed#/club17309375
agla is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 19:00
ответ для agla , на сообщение « Секция ВЕЛОСПОРТА, приглашают) »
  #52
Викторияро
Частый гость
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Петроградка
Сообщений: 64


сегодня были на велотреке.Откатался 1.5 часа. один раз упал. велик ему несмного великоват, рост у нас 130. Сначала сказал что понравилось, а пока ехали в машине уже сказал больше не пойду т.к. не хочу больше падать. Устали руки . Сейчас спать уложила. Завтра опять поедем, возьмём друга. Пока по выходным будем ходить. До лета доходим а там уже определимся окончательно.
Викторияро is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 19:31
ответ для agla , на сообщение « Секция ВЕЛОСПОРТА, приглашают) »
  #53
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


а на ЮЗе есть такие велотреки? а то нам уж больно далеко до вас добираться, а сын кататься на велике очень любит
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 19:52   #54
Newt
Элита
 
Аватар для Newt
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 1 694


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
а на ЮЗе есть такие велотреки? а то нам уж больно далеко до вас добираться, а сын кататься на велике очень любит
К сожалению, трек в городе один...пока
но ведь есть масса секций велосипедных, где занимаются не на трековых великах, а, например, на маунтинбайках.
__________________
Единственная девушка-не стерва хранится в Палате мер и весов во Франции. Причем на складе, как не соответствующая стандартам... (с) Р. Воронежский
Вам не удастся никогда создать мудрецов, если будете убивать в детях шалунов. (с) Жан-Жак Руссо

Omnis clocha clochabilis, in clocherio clochando, clochans clochotivo clochare facit clochabiliter clochantes. (Франсуа Рабле)
Newt is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 20:02
ответ для Newt , на сообщение « К сожалению, трек в городе один...пока... »
  #55
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от Newt Посмотреть сообщение
К сожалению, трек в городе один...пока
но ведь есть масса секций велосипедных, где занимаются не на трековых великах, а, например, на маунтинбайках.
Их не то что масса, но есть, надо гуглить. Но туда берут не раньше 9 лет - по крайней мере так мне говорили там, куда я звонила (где-то в районе пл. Труда).
garris is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 20:53
ответ для Newt , на сообщение « К сожалению, трек в городе один...пока... »
  #56
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


Цитата:
Сообщение от Newt Посмотреть сообщение
К сожалению, трек в городе один...пока
но ведь есть масса секций велосипедных, где занимаются не на трековых великах, а, например, на маунтинбайках.
это же горные велосипеды, а у нас тут гор нет или я чего-то не понимаю а может вы в курсе, есть ли какие-нибудь ограничения по здоровью? ну, например, зрение
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 21:25
ответ для lyolkin , на сообщение « это же горные велосипеды, а у нас тут... »
  #57
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
это же горные велосипеды, а у нас тут гор нет или я чего-то не понимаю а может вы в курсе, есть ли какие-нибудь ограничения по здоровью? ну, например, зрение
Гор нет, а секции есть В Шуваловском парке, например, не раз видела соревнования по маунтинг-байку (в том числе детские). Кажется, в Парголово есть секция. А даун-хилл в Ленобласти чего стоит? Велосипед все-таки не обязательно по отвесным скалам ездит (хотя скалы у нас тоже есть), можно использовать горки поскромнее
garris is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 21:27
ответ для Vsadnica , на сообщение « А 6-летку не возьмут ? »
  #58
mangust
Старожил
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 1 072


Цитата:
Сообщение от Vsadnica Посмотреть сообщение
А 6-летку не возьмут ?
нас взяли вообще в 4 года. спасибо ЛВ. тоже отсюда узнали в конце осени - начале зимы, позвонили, приехали, показались и нас взяли
тоже до этого имели опыт со спор. секциями. ходили на гимнастику с криками и воплями "не хочу, не пойду, не буду". как очутились на велотреке тема криков сменилась на "ну когда же мы пойдём на тренировку?!"
дорога 1 час 10 минут в один конец, но это ничего. и ребёнку нравится, и я хочу, чтобы он занимался спортом.
нагрузка помимо спорта есть.
дошкольников там берут, девочек тоже, хотя во всех объявлениях пишут "мальчиков с 7 лет". малышей по будням не видно, потому что у них родители работают, а школьники уже многие сами ездят. а так дошколят, как и всех, приглашают тоже хоть по 6 раз в неделю. у меня когда возможность есть с работы пораньше уйти, я пользуюсь случаем, ребёнка к 14 или 15 туда привожу, ежели к 14, то бывает и индивидуально занимаются.
mangust is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 21:40   #59
agla
Ветеран
 
Аватар для agla
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Приморский р-н, у парка 300-летия
Сообщений: 652


Цитата:
Сообщение от Викторияро Посмотреть сообщение
сегодня были на велотреке.Откатался 1.5 часа. один раз упал. велик ему несмного великоват, рост у нас 130. Сначала сказал что понравилось, а пока ехали в машине уже сказал больше не пойду т.к. не хочу больше падать. Устали руки . Сейчас спать уложила. Завтра опять поедем, возьмём друга. Пока по выходным будем ходить. До лета доходим а там уже определимся окончательно.
здесь конечно главное, чтоб ребёнку самому понравилось, чтоб его тянуло на трек, как вот наших, которые занимаются, они готовы там с утра до ночи заниматься
нас сразу после первого раза зацепило, но мы не падали, зато падали потом более серьёзно, но нас это не остановило...
agla is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 21:47
ответ для lyolkin , на сообщение « это же горные велосипеды, а у нас тут... »
  #60
agla
Ветеран
 
Аватар для agla
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Приморский р-н, у парка 300-летия
Сообщений: 652


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
это же горные велосипеды, а у нас тут гор нет или я чего-то не понимаю а может вы в курсе, есть ли какие-нибудь ограничения по здоровью? ну, например, зрение
наш тренер вообще считает, что никаких ограничений нет но он просто очень болеет и любит своё дело
например по зрению так же всё индивидуально.... мы катаемся без очков, но у нас вполне допустимо +1,75, противопоказаний нет после консультации с нашим окулистом...
agla is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena