Когда идти в школу в 6,7 или в 7,7??? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 13.03.2012, 17:32   #31
joulu
Активный участник
 
Аватар для joulu
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщений: 509


У меня младший январский. Прочитала топ и решила, что пойдем в 5,7 на подготовительные курсы (благо, что вести их будет, судя по всему, замечательная учительница старшего сына). Пусть она посмотрит на ребёнка и скажет, надо нам осенью в школу или ещё стоит подождать...
joulu is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:55   #32
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


Как мама первоклассника,я за-6,7,если нет серьезных проблем со здоровьем.В классе моего сына много деток до 7летних.Но еще очень важно ,как у вас конкретно будет организована послеурочная жизнь.Например,дети посещающие продленку на полный день устают от школы больше.И по младшим это особенно заметно.
Шелкопряд is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 20:20   #33
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
А я мама десятиклассника
Его тут как раз недавно "пробило". "Мама, - говорит. - Ты представляешь, у нас в классе есть ребята, которым на следующий год 18 будет! Это же мрак - в 18 лет за партой сидеть!" Я в замечаю, что ребята здесь не при чем - не они решали, когда в школу идти. "Да я понимаю, - отвечает мальчик. - Но родители-то чем думали??".
Я тоже мама десятиклассницы. Дочь говорит один в один - тоже самое. Говорит, что очень хорошо, что пошла в 6 и 9, но лучше было бы, если бы пошла еще раньше

Цитата:
Сообщение от Шелкопряд Посмотреть сообщение
Но еще очень важно ,как у вас конкретно будет организована послеурочная жизнь.Например,дети посещающие продленку на полный день устают от школы больше.И по младшим это особенно заметно.
+ много
Если без регулярной и длительной продленки в 1 классе не обойтись, лучше идти в 7 лет.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 22:15
ответ для Я.ник , на сообщение « Я тоже мама десятиклассницы. Дочь... »
  #34
anna&varvara
Ветеран
 
Аватар для anna&varvara
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 768


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Если без регулярной и длительной продленки в 1 классе не обойтись, лучше идти в 7 лет.
+ много
Автору - оцените:
1.ходит в сад постоянно или "домашний деть"
2.здоровье ребенка, частые ОРВИ
3.психика
4.социальная готовность
5.интеллект
6.наличие кружков сейчас и в предполагаемом первом классе
7.продленка
8.все школьные вопросы: карта, близость к дому или надо возить, важен ли учитель, школа или гимназия, поборы, частная школа и т.д. и т.п.
Если чт0-то из этого смущает - смело в 7,7.

П.С.У меня дочка-таки в 7,8 пойдет, декабрьская. Хотя на курсы ходили и т.п. Поверьте, это решение далось нам очень нелегко. Все копья сломались в "Василеостровцах2012" после 2х бронхитов и длительной реабилитации, до сих пор в сад почти и не ходим.
__________________
anna&varvara is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 22:21   #35
Lenusya
Активный участник
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 413


Также январские и пошли в 6.7. У нас почти весь класс из таких деток. Единицы пошли в 7 с лишним. Мы пошли перед школой на подготовку, я увидела, что доча все быстро хватает и ей нравится, поэтому и решились.
Lenusya is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 23:56   #36
olkinasm
Активный участник
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Авиаконструкторов 3
Сообщений: 481


Смотрите по ребенку. Сама в прошлом педагог, учила шестилеток. Но своего сына отдаю в 7,8 в школу, поскольку вижу что не готов, не наигрался в игрушки. Со знаниями, концентрацией внимания и хватанием материала у нас все в порядке. А вот с усидчивостью нет.
__________________
сын Глеб(7 лет 2 мес ), дочь Александра (4 года 10 месяцев)
olkinasm is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 00:18   #37
хаврош
Частый гость
 
Аватар для хаврош
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Просвет
Сообщений: 59


Я тоже старшего отдала в 6,8. Трудно было буквально 2 месяца. И продленка у него до 17-00 со всякими кружками. На вопрос "Забрать тебя сразу после обеда?" отвечает нет.
Надо смотреть по ребенку.
__________________
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес!

Я и любимые мальчики: сын, сын и муж
хаврош is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:21   #38
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


Еще ,можно добавлю..После вчерашнего разговора со своей подругой.Она отдала девочку в школу в 6,7.Не собиралась ,но в садике уговорили-ребенок умный,развитый.И теперь происходит не понятное-девочка лениться,сердится когда учитель требует того же,что и от остальных детей:работать на уроках,выполнять домашние задания...И мама поддерживает дочь в таком отношении к учителю и учебе-"она же ма-а-аленькая."Так что если родители сами не готовы к тому,что ребенок идет в школу раньше,проблемы могут быть.
Шелкопряд is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:38   #39
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Цитата:
Сообщение от Шелкопряд Посмотреть сообщение
Еще ,можно добавлю..После вчерашнего разговора со своей подругой.Она отдала девочку в школу в 6,7.Не собиралась ,но в садике уговорили-ребенок умный,развитый.И теперь происходит не понятное-девочка лениться,сердится когда учитель требует того же,что и от остальных детей:работать на уроках,выполнять домашние задания...И мама поддерживает дочь в таком отношении к учителю и учебе-"она же ма-а-аленькая."Так что если родители сами не готовы к тому,что ребенок идет в школу раньше,проблемы могут быть.
ну вот да, от родителей многое зависит. я своей дочке, когда она в 6,6 пошла в школу, говорила - ты должна делать всё очень хорошо, или все будут говорить, что ты маленькая и тебе рано в школу. тебе ещё в садик ходить надо! - очень помогло ребёнка на учёбу настроить...
__________________
Маруся 2002, Саня 2006.
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 18:42   #40
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
ну вот да, от родителей многое зависит. я своей дочке, когда она в 6,6 пошла в школу, говорила - ты должна делать всё очень хорошо, или все будут говорить, что ты маленькая и тебе рано в школу. тебе ещё в садик ходить надо! - очень помогло ребёнка на учёбу настроить...
Когда сын шел в старшую группу вместо средней (по ЕГО желанию - не хотел ходить "с малышами"), ему воспитатели сразу сказали: ИЛИ ты делаешь все так, как все, ИЛИ иди к тем,к то младше. И это правильно. Сейчас тоже заранее обсуждаем, что раз ребенок идет в школу, значит он может и хочет учиться. А если "маленький" - играй в садике еще год.
Вот только проблема эта сейчас шире. Сейчас и почти 8-летки для некоторых мам "малыши", которым можно практически все. Вчера только видела: первоклашки вышли с праздника Букваря. Кое-кто был с мамами-бабушками. Садится на скамеечку одна такая девочка явно не младше 7 лет, а то уже и 8. Привычным движением задирает ногу и бабушка ей аккуратно так ботиночки натягивает, шнурочки завязывает. Большая часть класса еще только начинала переодеваться, т.е. они НЕ спешили.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena