Когда идти в школу в 6,7 или в 7,7??? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   
Старый 21.03.2012, 01:02   #61
irwena
Banned
 
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 5


Здравствуйте,могу предложить тест для поступающих в 1 класс или олимпиада для малышей.Могу посоветовать школу в Центральном районе.Девочке можно идти в школу в 6 с половиной,если есть навыки послогового чтения,готова рука,счет в
пределах 10.
irwena is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 01:04   #62
Narni-a
Наш человек
 
Аватар для Narni-a
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: За гранью
Сообщений: 9 232


Цитата:
Сообщение от irwena Посмотреть сообщение
Здравствуйте,могу предложить тест для поступающих в 1 класс или олимпиада для малышей..
Может быть, Вы прямо в теме могли бы его выложить?
__________________

Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...
Narni-a is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 01:10   #63
sv_berry
Элита
 
Аватар для sv_berry
 
Регистрация: 15.07.2004
Сообщений: 2 356


Цитата:
Сообщение от irwena Посмотреть сообщение
Здравствуйте,могу предложить тест для поступающих в 1 класс или олимпиада для малышей.Могу посоветовать школу в Центральном районе.Девочке можно идти в школу в 6 с половиной,если есть навыки послогового чтения,готова рука,счет в
пределах 10.
А мальчику в 6,7 можно?
sv_berry is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 01:13   #64
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от irwena Посмотреть сообщение
Здравствуйте,могу предложить тест для поступающих в 1 класс или олимпиада для малышей.Могу посоветовать школу в Центральном районе.Девочке можно идти в школу в 6 с половиной,если есть навыки послогового чтения,готова рука,счет в
пределах 10.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 01:16
ответ для creature , на сообщение « :)) »
  #65
Narni-a
Наш человек
 
Аватар для Narni-a
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: За гранью
Сообщений: 9 232


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Автор сообщения - преподаватель гимназии 155, может что-то интересное расскажет
__________________

Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...
Narni-a is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:55   #66
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Учителя забанили и правильно сделали. Здесь не ученики и баки заливать рекламой, саморекламой и оскорблением детей, учащихся не в ее школе. Что полезного она может сказать?
creature is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:13   #67
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Когда сын шел в старшую группу вместо средней (по ЕГО желанию - не хотел ходить "с малышами"), ему воспитатели сразу сказали: ИЛИ ты делаешь все так, как все, ИЛИ иди к тем,к то младше. И это правильно. Сейчас тоже заранее обсуждаем, что раз ребенок идет в школу, значит он может и хочет учиться. А если "маленький" - играй в садике еще год.
Вот только проблема эта сейчас шире. Сейчас и почти 8-летки для некоторых мам "малыши", которым можно практически все. Вчера только видела: первоклашки вышли с праздника Букваря. Кое-кто был с мамами-бабушками. Садится на скамеечку одна такая девочка явно не младше 7 лет, а то уже и 8. Привычным движением задирает ногу и бабушка ей аккуратно так ботиночки натягивает, шнурочки завязывает. Большая часть класса еще только начинала переодеваться, т.е. они НЕ спешили.
Это вообще ни о чем не говорит. У нас примерно та же история.
У меня ребенок все делаем сам и быстро - одевается, кушает, убирает игрушки, чистит зубы и тп.
Но если он у бабушки, то он даже пальцем не пошевелит, и это хорошо еще если ногу поднимет штаны одеть. Бабушку жто полностью устраивает, ей в радость одеть внучка. Я сначала сопротивлялась, ругались мы, потом поняла, что все бестолку, ну развлекаются они так и слава Богу. Мне главное чтобы он все умел делать быстро и качественно, чтоб если надо, то справился сам.
Даже сумки он мне помогает нести, дверь придерживает, а бабушка у него наоборот самый легкий пакетик забирает. Но это их отношения, я уже не влезаю.

Пс. Вспоминаю себя, класса до 2 меня одевал, кормил и убирал игрушки папа. Правда он работал допоздна и видела я его толком на выходных, а с мамой особо не забалушь, приходилось все самой делать но тем не менее это не помешало мне вырасти самостоятельным человеком.
__________________
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 19:48   #68
ЮлияИванова
Ветеран
 
Аватар для ЮлияИванова
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Рязань
Сообщений: 633


Мы вот тоже решили остаться еще на год в саду, 7 будет в ноябре. Боюсь сглазить, но заведующая с большим скрипом взяла нас, только после того, как наша воспитательница подтвердила, что да ему нужен еще год. Сегодня разговаривала с другой нашей воспитательницей, та говорит, что из нашей группы человек 8 остается. Заведующая уже за голову хватается, там ведь на подходе старшая группа, в которой тоже двадцать с лишним человек, т.е. группа будет более чем переполнена. Вот со страхом жду мая и лета, остальные остающиеся в основном 2006 года, а мы 2005, ттт, не сглазить.
__________________


http://treeofmoney.ru/187516
ЮлияИванова is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 20:05
ответ для Я.ник , на сообщение « А у меня был вуз (на первом курсе мне... »
  #69
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
А у меня был вуз (на первом курсе мне исполнилось 17) + работа с 19 лет (для интереса и опыта) + дочка в начале 5 курса родилась. И красный диплом. С трудом представляю себе начало взрослой жизни лет в 25...
А у студентов сейчас с волевой сферой как у мам первоклассников. Теперь мамы в институт бегают с преподами договариваться. Я бы не поверила, но мне муж (как раз преподаватель) рассказывал.
ну я и работала и красный диплом и всякие аспирантуры с западными курсами
и полмира объездила
но вот реально я повзрослела только в 25-26
до этого я точно не была взрослой
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 20:19
ответ для Ara241a , на сообщение « ну я и работала и красный диплом и... »
  #70
Кагив
Мега-элита
 
Аватар для Кагив
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Рядом с заливом
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
А я мама четвероклассника.
Моё мнение - в 6.7.

Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
ну я и работала и красный диплом и всякие аспирантуры с западными курсами
и полмира объездила
но вот реально я повзрослела только в 25-26
до этого я точно не была взрослой
Считаю,что в школу чем позже тем лучше.....
__________________
Климент+Аня = 3 любимых деток:



Кагив is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena