Роддом РАДУГА - Страница 127 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2012, 19:44
ответ для kurnos , на сообщение « [QUOTE=Чучело-Мяучело;74181873]Мне... »
  #1261
Марфундель
Хранитель
 
Аватар для Марфундель
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: ЛО, Ломоносовский р-н
Сообщений: 14 135


Цитата:
Сообщение от kurnos Посмотреть сообщение
пыталась узнать, но не дошла до победного конца. если знаете, поделитесь, пожалуйста, информацией: можно написать в налоговую заявление с просьбой произвести налоговый вычет в связи с оплатой дорогостоящей медицинской манипуляцией? В перечне дорогостоящих манипуляций родов не нашла. Мне (и не тольок мне, наверное) была бы очень полезна такая информация.
когда я рожала было можно.
Договор был с подписью главврача и печатью. Там еще несколько бумажек надо в р/д брать - типа лицензию и еще что-то.
__________________
Ум дан женщине, чтобы скрывать характер.
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать. (с)
Ученые обнаружили, что ежу ничего не понятно (с)
жук Вовчик родился 9.02.2008 в Радуге
Марфундель is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 20:05
ответ для Balabolka , на сообщение « А к кому вы ходили на лекцию? по 5-му... »
  #1262
kurnos
Гость
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от Balabolka Посмотреть сообщение
А к кому вы ходили на лекцию?
по 5-му пункту могу сказать как было у нас. Мы очень подружились с группой во ремя лекций (и до сих пор) поэтому были рады напоследок накрыть стол и поболтать. Это же для вас делается,каждый что хотел принес к столу. Ну а не хотите это дело добровольное)
Лекции ведёт Юлия Никитина. Лично мне она кажется очень приятным человеком.
Про стол тоже успокоили, спасибо! Конечно, кому не хочется поболтать в непринудждённой обстановке с новыми приобретёнными друзьями. Я просто представила, что всё будет похоже на принудительню поляну после аттестации работников (как было у нас на работе) "вам нужно купить колбасу, вам - сыр, а вы принесёте пару бутылок коньяка". Это всё из-за прошлого неудачного опыта!
kurnos is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 20:08   #1263
annalisa
Элита
 
Аватар для annalisa
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 512


Цитата:
Сообщение от cvetic1985 Посмотреть сообщение
Насчет рекламы: мы в нашей группе отказались от представителя банка стволовых клеток, к нам девочка, родившая пару дней зашла и рассказала как биолог, работающий в Алмазова. Рассказывала про механизм, без рекламы, заняло 5 минут. Б
Это я была Если что - спрашивайте ещё


Я на самом деле только начмедом недовольна. Он, например, сразу сказал, что дааа, плод крупный... Репу почесал и ... послал рожать. Про плановое КС даже мысли не возникло а могла бы...

Что касается платных палат в договоре, я , например, от этого только выиграла. Я находилась в рд 9 дней, в платной палате по радужному договору, и никто с меня сверху не взял. Но это, конечно, мой случай. Остальным, наверно, действительно обидно, что платишь как будто за 5 дней, а уйти можешь хоть сразу.
__________________
Две сестрёнки Лиза (2003) и Дуняша (2007) и их братик Федя (2011)
Я - многодетная

annalisa is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 20:43
ответ для annalisa , на сообщение « Это я была :) Если что - спрашивайте... »
  #1264
Steny
Наш человек
 
Аватар для Steny
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Север
Сообщений: 8 843


Цитата:
Сообщение от kurnos Посмотреть сообщение
но я согласна с мнением, что эти консультации больше нужны не роженицам, а работникам радуги, чтобы понять, брать или не брать таких на роды (не поплывет ли статистика...). Поэтому естественно возмущает необходимость оплаты прежде всего первой (проформенной) консультации.
Эти консультации не нужны ни роженницам, ни Радуге. Это только для того, чтобы начмед дал добро на заключение договора с роддомом. Без него не возьмут рожать в 17РД. Радуга очень во многом зависит от формальностей роддома.

Меня тоже бесит эта куча бумажек, которые надо собирать к родам, а тут еще и начмед... Понимаю вас. Но в данном случае Радуга спокойна за свою статистику. Она и так у нее хорошая и они ничего не скрывают. Ведь в Радугу идут рожать по большей части ответственные мамочки, и рожают в основном хорошо. Конечно, всякое бывает, если непредвиденная ситуация.
__________________
Альтернативно одарённая...
Дети: 3 сына и 2 дочки


Steny is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 20:50
ответ для annalisa , на сообщение « Это я была :) Если что - спрашивайте... »
  #1265
Internet sapiens
Участник
 
Аватар для Internet sapiens
 
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от annalisa Посмотреть сообщение
Это я была Если что - спрашивайте ещё


Я на самом деле только начмедом недовольна. Он, например, сразу сказал, что дааа, плод крупный... Репу почесал и ... послал рожать. Про плановое КС даже мысли не возникло а могла бы...

Что касается платных палат в договоре, я , например, от этого только выиграла. Я находилась в рд 9 дней, в платной палате по радужному договору, и никто с меня сверху не взял. Но это, конечно, мой случай. Остальным, наверно, действительно обидно, что платишь как будто за 5 дней, а уйти можешь хоть сразу.
Расскажите, пожалуйста У нас, кстати, эта реклама заняла гораздо больше времени и даже диафильм какой-то показывали... я в коридоре в это время по тел. болтала, не слушала, но было долго и много рекламы.
Интересен сам механизм как работают стволовые клетки в современной медицине. Случись что сегодня, можно будет разморозить и воспользоваться? как?
ЗЫ: банкам этим я не доверяю, ну вот не верю, что в отечестве нашем можно что-то так долго и качественно хранить.
__________________
Internet sapiens is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 20:55   #1266
kurnos
Гость
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от Internet sapiens Посмотреть сообщение
Я вот все думала, решится ли кто-нибудь что-то подобное написать
Ну как видно из сообщений, не всё так страшно, как я себе изначально представила.
но пункт 2) присутствует, наличные деньги для не по договору. Я согласна их отдать (ну просто изначально буду считать, что роды с палатой стоят не 44150, а 54150). Было бы приятнее, если бы подробно рассказали про необходимость именно такой формы оплаты. А то остаётся чувство неясности, почему нельзя просто изначально поставить стоимость равную 54150, а не разбивать оплату на две разные формы. Объяснили бы - была бы более удовлетворена. Оплачивать всё равно буду в любом случае.

Договор у меня имеется только на услугу "школа для беременных". То, что этот договор не подписан, не страшно. Главное не забыть подписать другой, более серьёзный. Кстати, в качестве исполнителя услуги "школа для беременных" указан "Родильный дом № 17" в лице главного врача Носкова В.А. Я думала, что "Радуга" и "РД № 17" разные юридические лица, что "Радуга" зависит от начмеда и т.п. Но получается, что "Радуга" и "17 РД" - это одно юр.лицо, поэтому понятия "начмед" и "радуга" неразделимы!
kurnos is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 21:16
ответ для kurnos , на сообщение « Ну как видно из сообщений, не всё так... »
  #1267
Anastassia
Мега-элита
 
Аватар для Anastassia
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщений: 4 978


Цитата:
Сообщение от Internet sapiens Посмотреть сообщение
2. Декларируемая естественность, кмк, не сочетается с многими вещами о которых говорят на курсах как о нормальных. Например, капельницы для сокращения матки, если ты не укладываешься в какие-то нормы, разрез акушерка делает по своему желанию и т.п. Лень подробно описывать все, что нам на курсах говорили, я уже упоминала об этом выше. Осталось ощущение, что от естественности остались только лозунги и возможность рожать без кресла. В отношении медицинских манипуляций придется как и в любом другом роддоме отпинываться от врачей


Тем не менее, я надеюсь рожать именно в Радуге, т.к. лучше места не нашла. Везде кроме радуги предлагают вполне себе медицинские роды, а я не хочу, чтобы умный дядя дохтур пытался влезть на место Бога и управлять процессом моих родов. Задача акушера - наблюдать и только в экстренном случае вмешиваться
насчет естесвенности и рассказов про мед. вмешательства...
7 лет назад о естествености рассказывали больше... но ИМХО именно это послужило достаточному количеству негативных отзывов. на тему "какая нафиг естественность, если меня порезали, укололи и проч." поэтому они стали рассказывать про медицину больше. что, почему, зачем и когда могут делать.
у меня лично был комплекс, что у меня первые роды неестественные - разрез и укол окситоцина на потугах. а рассчитывала что вообще без мед. вмешательств. нам подробно рассказывали когда отправляют на кресло - тут я была готова. а что что там еще колоть

про 10 тыс мимо кассы.
44 - это плата за индивидуальные роды+ палата, то есть почти все идет роддому.
10 т идут именно радуге, в том числе за акушерское ведение вашей берености, обучение наныриванию..
вот про такси первый раз слышу. думала они в эти деньги входят.
__________________

Раньше мужчины при встрече снимали шляпу......А теперь вытаскивают из уха наушник....(с)перто
Anastassia is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 21:23
ответ для kurnos , на сообщение « Ну как видно из сообщений, не всё так... »
  #1268
Internet sapiens
Участник
 
Аватар для Internet sapiens
 
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от kurnos Посмотреть сообщение
Ну как видно из сообщений, не всё так страшно, как я себе изначально представила.
но пункт 2) присутствует, наличные деньги для не по договору. Я согласна их отдать (ну просто изначально буду считать, что роды с палатой стоят не 44150, а 54150). Было бы приятнее, если бы подробно рассказали про необходимость именно такой формы оплаты. А то остаётся чувство неясности, почему нельзя просто изначально поставить стоимость равную 54150, а не разбивать оплату на две разные формы. Объяснили бы - была бы более удовлетворена. Оплачивать всё равно буду в любом случае.

Договор у меня имеется только на услугу "школа для беременных". То, что этот договор не подписан, не страшно. Главное не забыть подписать другой, более серьёзный. Кстати, в качестве исполнителя услуги "школа для беременных" указан "Родильный дом № 17" в лице главного врача Носкова В.А. Я думала, что "Радуга" и "РД № 17" разные юридические лица, что "Радуга" зависит от начмеда и т.п. Но получается, что "Радуга" и "17 РД" - это одно юр.лицо, поэтому понятия "начмед" и "радуга" неразделимы!
Да не страшно, конечно, но неприятные моменты есть
Необходимость такой формы оплаты мне как раз понятна. если через кассу роддома прогонять эти деньги, то нужно будет платить налоги и отчисления во все фонды и чтоб Радуга могла получить 10 000, вы должны были бы внести в кассу 20 000 Я тоже не против пойти им навстречу и оплатить налом эти деньги и консультации начмеда, лишь бы в родах со мной была опытная в приме родов не на кресле акушерка
Я тоже только придя на курсы узнала что есть подобная зависимость от роддома.
__________________
Internet sapiens is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 21:27   #1269
Internet sapiens
Участник
 
Аватар для Internet sapiens
 
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
насчет естесвенности и рассказов про мед. вмешательства...
7 лет назад о естествености рассказывали больше... но ИМХО именно это послужило достаточному количеству негативных отзывов. на тему "какая нафиг естественность, если меня порезали, укололи и проч." поэтому они стали рассказывать про медицину больше. что, почему, зачем и когда могут делать.
у меня лично был комплекс, что у меня первые роды неестественные - разрез и укол окситоцина на потугах. а рассчитывала что вообще без мед. вмешательств. нам подробно рассказывали когда отправляют на кресло - тут я была готова. а что что там еще колоть
Меня покоробило именно то в КАКОЙ ФОРМЕ говорили о мед. вмешательствах. Было сказано довольно категорично про разрез, капельницы, катетеры и т.п. "Делается то-то и то-то" Даже не упоминалось о возможности отказаться.
Также было сказано про пребывание в роддоме "вы будете находиться в роддоме 5 дней". Ага, щас Но это была одна из акушерок, другая совсем по-другому рассказывала те же моменты.
Возможно, Вы правы - причина в отрицательных отзывах, вот они и готовят нас к тому, что если и порежут и капельницы поставят - это все норма .
__________________
Internet sapiens is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 21:41
ответ для kurnos , на сообщение « Ну как видно из сообщений, не всё так... »
  #1270
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от kurnos Посмотреть сообщение
Спасибо Вам и всем остальным, кто написал про реальную ситуацию с рекламщиками. Успокоили! Конечно, 10-15 минут для желающих - это не критично. Я почему-то подумала, что этому целые лекции будут посвящены.

про первую консультацию начмеда на первой лекции нам объяснили именно так, как я написала: для проверки, можем ли мы посещать гимнастические занятия. Поэтому консультацию надо пройти в первые три недели после начала лекций (потом поздновато!) И для этого надо отпрашиваться с работы в будний день в период с 11 до 15 часов, не у всех срок позволяет такое сделать!

Вторая консультация имеет смысл, она на сроке 37-38 недель, когда уже ясны и показания/противопоказания к ЕР, и необходимые этапы дообследования. но я согласна с мнением, что эти консультации больше нужны не роженицам, а работникам радуги, чтобы понять, брать или не брать таких на роды (не поплывет ли статистика...). Поэтому естественно возмущает необходимость оплаты прежде всего первой (проформенной) консультации.
нам сказали-первая до 30 нед желательна. про 3 нед никто не говорил
и сказали если работаете, после выхода в декрет сходитевторая-после узи и анализов-перед заклюением договора-а значит в 36, навряд ли в 37-38странно что у них инф-ция разная...
Цитата:
Сообщение от kurnos Посмотреть сообщение
Ну как видно из сообщений, не всё так страшно, как я себе изначально представила.
но пункт 2) присутствует, наличные деньги для не по договору. Я согласна их отдать (ну просто изначально буду считать, что роды с палатой стоят не 44150, а 54150). Было бы приятнее, если бы подробно рассказали про необходимость именно такой формы оплаты. А то остаётся чувство неясности, почему нельзя просто изначально поставить стоимость равную 54150, а не разбивать оплату на две разные формы. Объяснили бы - была бы более удовлетворена. Оплачивать всё равно буду в любом случае.

Договор у меня имеется только на услугу "школа для беременных". То, что этот договор не подписан, не страшно. Главное не забыть подписать другой, более серьёзный. Кстати, в качестве исполнителя услуги "школа для беременных" указан "Родильный дом № 17" в лице главного врача Носкова В.А. Я думала, что "Радуга" и "РД № 17" разные юридические лица, что "Радуга" зависит от начмеда и т.п. Но получается, что "Радуга" и "17 РД" - это одно юр.лицо, поэтому понятия "начмед" и "радуга" неразделимы!
насчет денег-я так понимаю, это оплата всех отдельных консультаций с акушеркой, ее поездок к вам(если схватки) и после родов в том числе. ну и плюс, мое имхо, мало что им из этой суммы в 44500 отдается на руки(как и в любом роддоме)
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena