С иностранными правами в Питере: можно? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2011, 17:05   #1
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872
С иностранными правами в Питере: можно?



Кажется, я потеряла российские права. У меня нет прописки в Питере (только временная регистрация), основной паспорт - загран. Ну и есть немецкие права, такая забавная развесистая книжица. Кто знает, можно ли мне ездить (эпизодически) по этим немецким правам, пока не дойдут руки получить новые российские? (ну и вдруг найдет кто и вернет...)
Обменять просроченные права пару лет назад без постоянной прописки был тот еще цирк с конями Боюсь, будет та же петрушка, и провести пару дней на шоссе Революции просто не могу в ближайшие недели две
dGalka is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 20:41
ответ для dGalka , на сообщение « С иностранными правами в Питере: можно? »
  #2
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


можно и совсем без прав...
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 20:49
ответ для 3лыдень , на сообщение « можно и совсем без прав... »
  #3
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


Цитата:
Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
можно и совсем без прав...
Я в рамках, так сказать, действующего законодательства интересуюсь
Ведь я могу прикинуться веником гостем столицы, как гостю по доверенности за руль садиться?
__________________
Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005) и Сашка (20.09.2008)
dGalka is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 22:52
ответ для dGalka , на сообщение « С иностранными правами в Питере: можно? »
  #4
Лалли
Наш человек
 
Аватар для Лалли
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 6 445


с немецкими можно , у меня итальянские с ними постоянно нельзя, не подписана конвенция какая то там...
когда меня в очередной раз остановили , было это в 2007 году, - я тоже ездила по доверенности рукописной с ит.правами, в ОСАГу не была вписана-мне сотрудник тогда это и объяснил, я ему :ну у меня ,вот, приятель когда приезжает постоянно ездит по немецким, отвечает: по немецким можно ,а по Вашим нет....за что купила за то и продаю...
ни разу не штрафовали, по этому поводу....потом я в итоге получила вторые российские...

да и тут на ЛВ была тема - там Зеленый всё это объяснял...
Лалли is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 23:05
ответ для dGalka , на сообщение « С иностранными правами в Питере: можно? »
  #5
ЯнаСтася
Ветеран
 
Аватар для ЯнаСтася
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 603


можно, я искала как то для знакомой

http://www.gai.ru/voditelskoe-udosto...ucheniya-prav/

Пункт 44. Раздел : .
Выдача и замена водительских удостоверений лицам, временно пребывающим на территории Российской Федерации

В Российской Федерации лица, временно пребывающие на ее территории, имеют право управлять транспортными средствами при наличии международного или иностранного национального водительского удостоверения, соответствующего требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, записи в котором произведены или продублированы буквами латинского алфавита.

Иностранные национальные водительские удостоверения, не соответствующие требованиям указанной Конвенции, должны иметь заверенный в установленном порядке перевод на русский язык.

Иностранными национальными водительскими удостоверениями считаются также водительские удостоверения с отличительным знаком "SU" (СССР), выданные в республиках бывшего Союза ССР.

Указанные лица при управлении транспортными средствами могут иметь российские водительские удостоверения, полученные в порядке, установленном настоящими Правилами.
ЯнаСтася is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 23:18
ответ для dGalka , на сообщение « С иностранными правами в Питере: можно? »
  #6
Natalija
Хранитель
 
Аватар для Natalija
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщений: 10 714


Можно. У меня муж финн, ездит без проблем со своими финскими правами здесь уже больше 10-ти лет.
Natalija is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 23:28
ответ для dGalka , на сообщение « С иностранными правами в Питере: можно? »
  #7
ЯнаСтася
Ветеран
 
Аватар для ЯнаСтася
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 603


тогда же , наверное, Автор, нужно быть внесённым в осагу....
ЯнаСтася is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 23:50
ответ для dGalka , на сообщение « С иностранными правами в Питере: можно? »
  #8
Natalija
Хранитель
 
Аватар для Natalija
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщений: 10 714


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
Кажется, я потеряла российские права. У меня нет прописки в Питере (только временная регистрация), основной паспорт - загран. Ну и есть немецкие права, такая забавная развесистая книжица. Кто знает, можно ли мне ездить (эпизодически) по этим немецким правам, пока не дойдут руки получить новые российские? (ну и вдруг найдет кто и вернет...)
Обменять просроченные права пару лет назад без постоянной прописки был тот еще цирк с конями Боюсь, будет та же петрушка, и провести пару дней на шоссе Революции просто не могу в ближайшие недели две
Кстати, меняют права или выдают новы взамен утерянных на Ш.Революции очень быстро. Я приезжала за час до окончания рабочего дня и всегда успевала заявить об утерянных правах и получить временные, а потом сфотографироваться и получить права.
__________________
Наши детки: сестренка Юляша (19.09.2003) и братик Тоник (24.11.2006)
Natalija is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 23:50
ответ для dGalka , на сообщение « С иностранными правами в Питере: можно? »
  #9
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


Всем спасибо за информацию, в особенности за ссылку на официальный источник! Очень хорошо иметь запасной вариант.
Мои права при уборке игрушек нашлись. Деть втихую распотрошил мой рюкзак пару дней назад.
~Мамуся~, ага, чтобы не менять страховку, муж сделал ее просто без ограничений ))
__________________
Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005) и Сашка (20.09.2008)
dGalka is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 23:52
ответ для Natalija , на сообщение « Кстати, меняют права или выдают новы... »
  #10
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Кстати, меняют права или выдают новы взамен утерянных на Ш.Революции очень быстро. Я приезжала за час до окончания рабочего дня и всегда успевала заявить об утерянных правах и получить временные, а потом сфотографироваться и получить права.
Эх. У меня прописки нет. В прошлый раз при обмене меня гоняли 2 рабочих дня по кабинетам, в результате нужна была виза чуть ли не начальника ГАИ... как вспомню - так вздрогну.
__________________
Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005) и Сашка (20.09.2008)
dGalka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena