О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ) - Страница 385 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2011, 18:11   #3841
АЛЕHЬ
Участник
 
Аватар для АЛЕHЬ
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Кей-Сити
Сообщений: 118


Отписываюсь о промежуточных результатах.
Наконец вызвонила инспектора, ощущение что она врет не краснея.
Оказывается, давно все проверили, Вам ответ выслали. Почему больше месяца нет письма? Ой, не знаем-не знаем.
А ещё, у нас нет в деле Ваших реквизитов. Спрашиваю, может им опись вложения принести? Не знаем-не знаем, нам не приходило.
Но, ура-ура, говорит, что все мне подтвердила!!!
Вывод, пока гордую птицу не пнешь - никуда не полетит(((
Девочки, всем спасибо большое за помощь.)))))
АЛЕHЬ is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 18:49   #3842
Nikoli
Активный участник
 
Аватар для Nikoli
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 538


Девочки,подскажите,пожалуйста.Отправила декларацию 30 апреля по почте,с описью и уведомлением.Уведомление получила обратно, на нем стоит дата 16 мая.Скоро истекает срок 3 месяца.Ни ответа,ни привета от налоговой.Мои дальнейшие действия?
Nikoli is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 19:22   #3843
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Nikoli Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите,пожалуйста.Отправила декларацию 30 апреля по почте,с описью и уведомлением.Уведомление получила обратно, на нем стоит дата 16 мая.Скоро истекает срок 3 месяца.Ни ответа,ни привета от налоговой.Мои дальнейшие действия?
дата сдачи декларации считается по дате вашей подачи ее на почту (а не получения ее в налоговой), так что ваши 3 мес истекли 30 июля...
можете:
- позвонить, узнать, как там дела (нужно ли что-то донести или можно приносить заявление с реквизитами) - самый понятный способ
- прийти лично и сдать заявление с реквизитами (могут поворчать, но принять должны) - самый быстрый (но если вдруг чего-то не хватает или надо исправить - придется еще раз ходить)
- пойти на почту и отправить заявление с реквизитами письмом - самый долгий (пока получат), но самый наименее затратный по нервам (не придется ни с кем общаться)..
..они после 3 месяцев обязаны были дать вам ответ: либо донести/исправить что-то, либо отписаться, что все правильно, у вас образовалась переплата по налогу и вы можете получить ее обратно, написав это самое заявление с реквизитами, куда деньги переводить..
раз они не отписались - напишите это заявление сами, не дожидаясь от них письма/звонка (ждать устанете)))
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 20:17   #3844
Настоящий Мамонт
Активный участник
 
Аватар для Настоящий Мамонт
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 588


Девочки, всем добрый вечер!

Подскажите,пожалуйста или ткните меня носом где можно почитать.

сабж:
беременность вела в амбулаторном центре при 18 РД, чеки все собирала (начитавшись этой темы), завтра иду в РД за справкой. Форму справки посмотрела на первой странице.

Собственно вопрос:
в форме справки есть графа ,где должна быть указана ДАТА УСЛУГИ,которую мне оказали. Мне,получается, на каждый чек нужна отдельная справка??? Или можно указать общую сумму чеков, которые были получены по время ведения беременности + контракт на роды?
Настоящий Мамонт is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 20:19   #3845
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Нет, они выдадут одну справку на все чеки.
Какую дату поставят - не суть важно, на самом деле.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 20:26   #3846
Настоящий Мамонт
Активный участник
 
Аватар для Настоящий Мамонт
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 588


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
Нет, они выдадут одну справку на все чеки.
Какую дату поставят - не суть важно, на самом деле.
Спасибо!



И еще вопрос:

У сыновей ДМС с февраля одного года по февраль другого (допустим с февраля 2009по февраль 2010). Мне эту страховку указывать в декларации за 2010 год или за 2009?
Настоящий Мамонт is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 23:08   #3847
sss21
Участник
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: ст.м.Проспект Просвещения
Сообщений: 295


Цитата:
Сообщение от Настоящий Мамонт Посмотреть сообщение
Девочки, всем добрый вечер!

Подскажите,пожалуйста или ткните меня носом где можно почитать.

сабж:
беременность вела в амбулаторном центре при 18 РД, чеки все собирала (начитавшись этой темы), завтра иду в РД за справкой. Форму справки посмотрела на первой странице.

Собственно вопрос:
в форме справки есть графа ,где должна быть указана ДАТА УСЛУГИ,которую мне оказали. Мне,получается, на каждый чек нужна отдельная справка??? Или можно указать общую сумму чеков, которые были получены по время ведения беременности + контракт на роды?
На каждый чек и договор нужна отдельная справка.
sss21 is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 23:12   #3848
dark chocolate
Элита
 
Аватар для dark chocolate
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Серебряные ключи
Сообщений: 2 266


Цитата:
Сообщение от sss21 Посмотреть сообщение
На каждый чек и договор нужна отдельная справка.
Вы не правы, у меня одна справка на роды, узи и консультации врачей от 9 роддома (договоры подписывались и услуги оказывались в разное время). В налоговой не возникло вопросов.
__________________
♥ ♥
dark chocolate is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 23:12   #3849
sss21
Участник
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: ст.м.Проспект Просвещения
Сообщений: 295


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
она свободная
можно примерно так:

-----------------
в ми фнс № ..............
от.... (паспортные данные)

прошу перечислить мне переплату по налогу на доходы физ.лиц по декларации 3-ндфл за такой-то год в сумме .... на следующие реквизиты:
.......
(полностью реквизиты счета)

число, подпись
-----------
Огромное спасибо за ответ.
sss21 is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 23:15   #3850
sss21
Участник
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: ст.м.Проспект Просвещения
Сообщений: 295


Цитата:
Сообщение от dark chocolate Посмотреть сообщение
Вы не правы, у меня одна справка на роды, узи и консультации врачей от 9 роддома (договоры подписывались и услуги оказывались в разное время). В налоговой не возникло вопросов.
Просто мне на каждую услугу отдельную справку дали, 4 штуки Вот я и думала, что так правильно
sss21 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena