в США на недельку. - Страница 384 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 21:47
ответ для Nikman , на сообщение « Подал и через 3 дня получил ;) на... »
  #3831
Противная
Активный участник
 
Аватар для Противная
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от Nikman Посмотреть сообщение
Подал и через 3 дня получил
на моем примере через день уже принесли, а ребенку - первую визу (при наличии виз у родителей) принесли на 5-й день
ну отлично. спасибо. а то хочется 1-годичной визой на 2 лета уложиться,так что подать на визу в последний момент
__________________
очень хороший человек, дождавшийся малыша
Противная is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 22:06   #3832
Nikman
Участник
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
В больших конторах сейчас Пассы эти бесплатно,как борьба с конкуренцией,а от бака можно ( и нужно) отказываться. Мы никогда его не берем..просто всегда нужно слушать,что тебе говорят,предполагаю,что у теристов немного рассеяно внимание,и даже с хорошим англ. можно не понять простые вещи,если не понимаешь суть того,что говорят. Так что на все говорите NO а то и навигатор дадут..Мы как раз по Флориде ездили с пассом от Гертса,никаких допов не было. Машину брали через прайслайн
1. Электронные пассы (типа как у нас на ЗСД)- бесплатно (надеюсь), а потом спишутс депозита все оплаты, но в этом случае всегда есть альтернатива оплатить кэшем или картой. А вот за проез по Флоридским толлам с их системой считывания номерного знака мне никаких оплат не списали только "арендную плату", что в принципе то на то и вышло т.к. ездил я много
2.Оплаченный бак уж очень удобная вещь оказалась, т.к. продали они мне бензин за 4,03 вместо распространенных 3,899, но посчитали бак для компактной машины, а я взял минивен, где бак в 1,5 раза больше - типа еще и наварился, да и не искал заправку в радиусе 10 миль перед сдачей а/м уже опаздывая на регистрацию. Хотя действуя принципу путешественника я на все говорил нет! но менеджер оказался очень вменяемый и показал контракт где эта строчка была.

Навигаторы и детские кресла никто не втюхивает, а вот проапгрейдится за деньги очень часто предлагают, зная что забронированного класса нет на стоянке, но тут надо стоять твердо, а потом на стоянке выбрать то что понравится

Уважаемая Противная, а Прайслайн продает ренту уже со страховками? я с ними еще в эту игру не играл...
Nikman is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 00:04
ответ для зонтик , на сообщение « в США на недельку. »
  #3833
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Добрый вечер! Вопрос про повторную подачу: как лучше сначала - заполнить DS-160, а потом оплатить (хотим оплатить из дома по карте) или наоборот?
Нашла такую инфу:
Оплата кредитной картой
На собеседование можно записываться в течение трех часов после уплаты консульского сбора, при условии оплаты консульского сбора в рабочие часы, или на следующий рабочий день, в случае, если Ваш платеж был совершен в нерабочие часы в соответствии с графиком приведенным ниже.
а анкету мне даст система сохранить без № квитанции? И где вообще взять номер квитанции при оплате картой? Да и что потом нести в Пони????
И последний вопросик: не открывается сайт, где список документов для подачи на визу (http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru...atypeinfo.html). Т.е. открывается, но страну не выбрать и дальше не пойти О нет, сумела выбрать Россию, там меня посылают опять на сайт http://moscow.usembassy.gov/, а оттуда на http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ Короче, замкнутый круг...
где еще посмотреть список доков?
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 01:42
ответ для KseniaG , на сообщение « Добрый вечер! Вопрос про повторную... »
  #3834
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Вопрос про повторную подачу: как лучше сначала - заполнить DS-160, а потом оплатить (хотим оплатить из дома по карте) или наоборот?
Нашла такую инфу:
Оплата кредитной картой
На собеседование можно записываться в течение трех часов после уплаты консульского сбора, при условии оплаты консульского сбора в рабочие часы, или на следующий рабочий день, в случае, если Ваш платеж был совершен в нерабочие часы в соответствии с графиком приведенным ниже.
а анкету мне даст система сохранить без № квитанции? И где вообще взять номер квитанции при оплате картой? Да и что потом нести в Пони????
И последний вопросик: не открывается сайт, где список документов для подачи на визу (http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru...atypeinfo.html). Т.е. открывается, но страну не выбрать и дальше не пойти О нет, сумела выбрать Россию, там меня посылают опять на сайт http://moscow.usembassy.gov/, а оттуда на http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ Короче, замкнутый круг...
где еще посмотреть список доков?
нашла почти все ответы на свои вопросы. Кому надо - это страницы 370,371 этого топика
вот только с квитанцией при оплате картой не понятно....
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 02:57
ответ для Nikman , на сообщение « 1. Электронные пассы (типа как у нас на... »
  #3835
Противная
Активный участник
 
Аватар для Противная
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от Nikman Посмотреть сообщение
1. Электронные пассы (типа как у нас на ЗСД)- бесплатно (надеюсь), а потом спишутс депозита все оплаты, но в этом случае всегда есть альтернатива оплатить кэшем или картой. А вот за проез по Флоридским толлам с их системой считывания номерного знака мне никаких оплат не списали только "арендную плату", что в принципе то на то и вышло т.к. ездил я много
2.Оплаченный бак уж очень удобная вещь оказалась, т.к. продали они мне бензин за 4,03 вместо распространенных 3,899, но посчитали бак для компактной машины, а я взял минивен, где бак в 1,5 раза больше - типа еще и наварился, да и не искал заправку в радиусе 10 миль перед сдачей а/м уже опаздывая на регистрацию. Хотя действуя принципу путешественника я на все говорил нет! но менеджер оказался очень вменяемый и показал контракт где эта строчка была.

Навигаторы и детские кресла никто не втюхивает, а вот проапгрейдится за деньги очень часто предлагают, зная что забронированного класса нет на стоянке, но тут надо стоять твердо, а потом на стоянке выбрать то что понравится

Уважаемая Противная, а Прайслайн продает ренту уже со страховками? я с ними еще в эту игру не играл...
не,во Флориде с нас ничего не списали вообще. Так и написано было,что Герц платит..может,это был просто подарок к Рождеству и НГ..

с баком,чисто повезло, цена у них всегда не очень..а заправка всегда есть по пути в аэропорт.

конечно,детские кресла не втюхивают,их итак берут,если не со своими,вариантов то нет.

про страховку понятия не имею,она мне не нужна
__________________
очень хороший человек, дождавшийся малыша
Противная is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 09:45
ответ для KseniaG , на сообщение « Добрый вечер! Вопрос про повторную... »
  #3836
oksanapo
Частый гость
 
Аватар для oksanapo
 
Регистрация: 22.10.2003
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Вопрос про повторную подачу: как лучше сначала - заполнить DS-160, а потом оплатить (хотим оплатить из дома по карте) или наоборот?
Нашла такую инфу:
Оплата кредитной картой
На собеседование можно записываться в течение трех часов после уплаты консульского сбора, при условии оплаты консульского сбора в рабочие часы, или на следующий рабочий день, в случае, если Ваш платеж был совершен в нерабочие часы в соответствии с графиком приведенным ниже.
а анкету мне даст система сохранить без № квитанции? И где вообще взять номер квитанции при оплате картой? Да и что потом нести в Пони????
И последний вопросик: не открывается сайт, где список документов для подачи на визу (http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru...atypeinfo.html). Т.е. открывается, но страну не выбрать и дальше не пойти О нет, сумела выбрать Россию, там меня посылают опять на сайт http://moscow.usembassy.gov/, а оттуда на http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ Короче, замкнутый круг...
где еще посмотреть список доков?
Для заполнения анкеты не нужна оплата, ее номер в анкету не вводится. Но на собеседование ге записаться без номера, который получен при оплате визового сбора. Причем, система дае твозможность записаться на собеседование именно, когда платеж поступит на счет консульства. Если кредиткой-через 2 часа можно записываться, через почту или банк втб24- через 2 дня рабочих. Я еле-еле оплатила кредиткой- платеж не проходил( Я звонила в сбербанк и после получасового объяснения разным людям, только на след. день платеж прошел. Кредиткой мужа сбербанковской-такая-же история. Вчера заполняле подруге-ее сберовская кредитка тоже не пошла, она оплатила на почте, в рез-те. Так что если карта сбербанка-готовтесь к такому повороту событий) Квитанции обязательно напечатать и предъявлять на собеседовании!
__________________
Оксана Ромочка(05.10.00) и Олесечка(17.07.10)
oksanapo is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 09:47
ответ для oksanapo , на сообщение « Да? Это вы были с мужем и малышом? »
  #3837
oksanapo
Частый гость
 
Аватар для oksanapo
 
Регистрация: 22.10.2003
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от oksanapo Посмотреть сообщение
Да? Это вы были с мужем и малышом?
Ага, значит, это я вас слышала, когда вы говорили консулу, что с детьми едете на все лето, а муж вас привозит и забирает))) Я своему мужу как раз сказала- о, смотри, как у нас история)))
__________________
Оксана Ромочка(05.10.00) и Олесечка(17.07.10)
oksanapo is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 17:24   #3838
areska
Частый гость
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от oksanapo Посмотреть сообщение
Для заполнения анкеты не нужна оплата, ее номер в анкету не вводится. Но на собеседование ге записаться без номера, который получен при оплате визового сбора. Причем, система дае твозможность записаться на собеседование именно, когда платеж поступит на счет консульства. Если кредиткой-через 2 часа можно записываться, через почту или банк втб24- через 2 дня рабочих. Я еле-еле оплатила кредиткой- платеж не проходил( Я звонила в сбербанк и после получасового объяснения разным людям, только на след. день платеж прошел. Кредиткой мужа сбербанковской-такая-же история. Вчера заполняле подруге-ее сберовская кредитка тоже не пошла, она оплатила на почте, в рез-те. Так что если карта сбербанка-готовтесь к такому повороту событий) Квитанции обязательно напечатать и предъявлять на собеседовании!
Я тоже не смогла оплатить картой сбербанка, пришлось платить с другой карты.
areska is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 17:27
ответ для oksanapo , на сообщение « Ага, значит, это я вас слышала, когда... »
  #3839
areska
Частый гость
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от oksanapo Посмотреть сообщение
Ага, значит, это я вас слышала, когда вы говорили консулу, что с детьми едете на все лето, а муж вас привозит и забирает))) Я своему мужу как раз сказала- о, смотри, как у нас история)))
Это тоже не я была))) У меня собеседование было в 10.30. Я вас видела, когда вы уже от консула вышли).
areska is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 13:28
ответ для areska , на сообщение « Это тоже не я была))) У меня... »
  #3840
oksanapo
Частый гость
 
Аватар для oksanapo
 
Регистрация: 22.10.2003
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от areska Посмотреть сообщение
Это тоже не я была))) У меня собеседование было в 10.30. Я вас видела, когда вы уже от консула вышли).
))) Приятно познакомиться)))
__________________
Оксана Ромочка(05.10.00) и Олесечка(17.07.10)
oksanapo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena