Что положено получить многодетной маме от государства - Страница 139 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2012, 11:21   #1381
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от Вредная мама Посмотреть сообщение
Что-то я не пойму, перечитала три раза и всё равно туплю. Написано же что двойной вычет положен в случае, если родитель( усыновитель, опекун) один воспитывает ребёнка или если второй пишет отказ от налогового вычета. А где можно написать отказ неработающей маме? Мой муж подал доки на вычет, но про двойной ему ничего не сказали
Только что звонила в налоговую, мне подтвердили, что ДА, имеем право подать заявление на перерасчет либо в налоговую, либо по месту работы мужа. Так что
А Ольгуне надо менее категорично высказывать свои личные домыслы, чтобы не сбивать с толку людей. Все же если не знаешь чего-то (например, законов) наверняка, то не стоит столь безаппеляционно выражать свои догадки, будто это из последней инстанции

Из документов нужны:
- оригиналы и копии паспортов
- оригинал и копия св-ва о браке
- оригиналы и копии св-в о рождении
- справка с работы мужа 2 НДФЛ
- оригинал и копия моей трудовой книжки (чтобы было понятно, что я не работаю и соответственно не получаю вычет)

Никаких форм 9 не надо сказали.
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 14:09   #1382
Murrenka
Мега-элита
 
Аватар для Murrenka
 
Регистрация: 17.08.2004
Адрес: пр. Гагарина
Сообщений: 3 438


Объясните, пожалуйста, про это завление. Какой текст? Просто на листочке пишется? И куда его подавать? На работу мужу или в налоговую? Для перерасчета прошлого года или для текущего? Нужно ли что-то со своей работы? Подтверждение, что я его там не получала, если я в отпуске до 3 лет? Можно ли за 2010 и 2011 годы написать такое заявление?
Murrenka is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 14:36   #1383
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от Буревестник Посмотреть сообщение
При отказу от субсидии (с бумажкой об этом), подаёте на ГСП и матпомощь.
Еще возник вопросик - для материальной помощи просят принести алиментное соглашение. На какую минимальную сумму его можно заключить на 3 детей? И на какую вообще материальную помощь можно рассчитывать с тремя детьми (я так поняла, что там до прожиточного минимума доплачивают)?
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 15:21   #1384
Буревестник
Наш человек
 
Аватар для Буревестник
 
Регистрация: 13.02.2003
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 5 694


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
Еще возник вопросик - для материальной помощи просят принести алиментное соглашение. На какую минимальную сумму его можно заключить на 3 детей? И на какую вообще материальную помощь можно рассчитывать с тремя детьми (я так поняла, что там до прожиточного минимума доплачивают)?
Алиментное соглашение д.б. не менее, чем 1/2 официальной з/п бывшего мужа на всех детей. Могут запросить 2НДФЛ.
Про мат. помощь не знаю, не получала.

В соглашении определяются размер, условия и порядок выплаты алиментов. Размер алиментов в этом случае определяется самими сторонами, однако при заключении алиментного соглашения об уплате алиментов на несовершеннолетних детей он не может быть ниже размера алиментов, которые несовершеннолетние дети могли бы получить при взыскании алиментов в судебном порядке.
Буревестник is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 15:28
ответ для Murrenka , на сообщение « Объясните, пожалуйста, про это... »
  #1385
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от Murrenka Посмотреть сообщение
Объясните, пожалуйста, про это завление. Какой текст? Просто на листочке пишется? И куда его подавать? На работу мужу или в налоговую? Для перерасчета прошлого года или для текущего? Нужно ли что-то со своей работы? Подтверждение, что я его там не получала, если я в отпуске до 3 лет? Можно ли за 2010 и 2011 годы написать такое заявление?
Маша, все зависит от того, когда многодетной стали. Максимально вроде за 3 года можно перерасчет сделать, об этом тут уже писали более компетентные люди.
За 2010 и 2011 годы можно и нужно это сделать Правда еще есть один моментик - налоговый год не совпадает вроде с календарным, они живут кварталами Это я к тому, что не в курсе, когда надо подавать доки за 2011 год, - прям щас можно или только после марта. Все эти нюансы проще выяснить у самих работников налоговой. Я в понедельник поеду с мужем в районную налоговую, потом отпишусь, что и как.
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 15:33   #1386
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от Буревестник Посмотреть сообщение
Алиментное соглашение д.б. не менее, чем 1/2 официальной з/п бывшего мужа на всех детей. Могут запросить 2НДФЛ.
Про мат. помощь не знаю, не получала.

В соглашении определяются размер, условия и порядок выплаты алиментов. Размер алиментов в этом случае определяется самими сторонами, однако при заключении алиментного соглашения об уплате алиментов на несовершеннолетних детей он не может быть ниже размера алиментов, которые несовершеннолетние дети могли бы получить при взыскании алиментов в судебном порядке.
это откуда такие сведения? Насколько я знаю, алименты должны составлять не менее 25% на двух и более детей и не более официальной з/п, если это по соглашению. Просто с бывшим ходили к нотариусу составить алиментное соглашение, а у бывшего ЗРЯплата серая, сумму мы оговорили в два раза превышающую официальную з/п, нотариус сказала, что не может такое соглашение составить. Был вариант, либо принести справку о доходах на такую сумму, либо договариваться между собой без нотариального соглашения. В итоге я поверила бывшему на слово, и получаю теперь на сберкнижку официальную часть алиментов, а неофициальную наличкой от него. Но это вариант, когда полюбовно разводятся люди, то есть не врагами.
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 15:45
ответ для ГАБО , на сообщение « :112: это откуда такие сведения?... »
  #1387
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
это откуда такие сведения? Насколько я знаю, алименты должны составлять не менее 25% на двух и более детей и не более официальной з/п, если это по соглашению. Просто с бывшим ходили к нотариусу составить алиментное соглашение, а у бывшего ЗРЯплата серая, сумму мы оговорили в два раза превышающую официальную з/п, нотариус сказала, что не может такое соглашение составить. Был вариант, либо принести справку о доходах на такую сумму, либо договариваться между собой без нотариального соглашения. В итоге я поверила бывшему на слово, и получаю теперь на сберкнижку официальную часть алиментов, а неофициальную наличкой от него. Но это вариант, когда полюбовно разводятся люди, то есть не врагами.
Этим нормам уже лет пятьдесят хороших.
25% - на одного ребенка;
33% - на двух детей;
50% - на трех и более детей.
Более 50% от з/платы не имеют права вычитать.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 15:52   #1388
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Этим нормам уже лет пятьдесят хороших.
25% - на одного ребенка;
33% - на двух детей;
50% - на трех и более детей.
Более 50% от з/платы не имеют права вычитать.

Более 50% зарплаты по соглашению можно получать в качестве алиментов, так нотариус объяснили нам, но не более 100% официальной зарплаты
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 21:13   #1389
Крылья АнГеЛа
Banned
 
Аватар для Крылья АнГеЛа
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 1 293


девочки подскажите что бы оформить ГСП можно иметь временную рег . ?
Крылья АнГеЛа is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 21:21   #1390
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от Буревестник Посмотреть сообщение
Могут запросить 2НДФЛ.
.
Спасибо большое за ответы!
А что означает эта шифровка? А если муж официально не работает и очень давно - я так поняла, что через суд должны высчитывать половину минимальной зарплаты. Она сейчас вот такая - 2012 1 января - 31 декабря 7781 руб.
То есть указать в алиментном соглашении 5-6 тысяч (на троих детей) будет вполне прилично?
isidora is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena