Январята 2011 - Страница 420 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 14:59
ответ для selena555 , на сообщение « Я тоже свинину даю, плов недавно... »
  #4191
Alinenok79
Элита
 
Аватар для Alinenok79
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Уткина заводь
Сообщений: 2 747


Цитата:
Сообщение от selena555 Посмотреть сообщение
Я тоже свинину даю, плов недавно делала, в горшочке овощи со свининой - едим всей семьей. Я, если только что-то специфическое или жареное, то Артему готовлю отдельно, а если голубцы, плов, котлеты, картошку с мясом в рукаве-горшочке-рагу, то и мелкий это ест. Но он не аллергик.
Еще неделю назад дала попробовать сметану - ну очень понравилась, дала немного совсем, побоялась, что жирная.
А вот борщ не пошел - пукал после него и какал больше обычного. А вот щи и суп с фрикадельками на ура.

А я хотела спросить про огурцы и помидоры - даете уже? Летом был разговор, что малышам нельзя (а я как раз давала свой огурчик с огорода), ну я и перестала. А сейчас-то уже можно ???
И еще, может действительно кто видел схему - когда и что можно вводить - поделитесь, плиииз.
Я даю и огурцы, и помидоры... И сельдерей зеленый, и капусту, когда чищу. Правда Алена не столько ест, сколько балуется.
__________________
Alinenok79 is offline  
Старый 09.04.2012, 15:02   #4192
selena555
Элита
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 592


Еще нашла:
До полутора лет детей лучше кормить пять раз в день. Если здоровый ребенок отказывается от последнего (пятого) кормления, то его переводят на четырехразовый ритм питания с интервалом в четыре часа. Каким бы ни был режим кормления малыша по частоте, главное, чтобы он постоянно соблюдался.
Ну то есть до 1,5 лет на ночь кефир или молоко - норма. Ну или некоторые пишут завтрак-второй завтрак-обед-полдник-ужин, то есть либо 2 завтрака, либо два ужина.
selena555 is offline  
Старый 09.04.2012, 15:09   #4193
Monica14
Участник
 
Аватар для Monica14
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Невский, Красногвардейский р-ны
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от selena555 Посмотреть сообщение
Еще нашла:
До полутора лет детей лучше кормить пять раз в день. Если здоровый ребенок отказывается от последнего (пятого) кормления, то его переводят на четырехразовый ритм питания с интервалом в четыре часа. Каким бы ни был режим кормления малыша по частоте, главное, чтобы он постоянно соблюдался.
Ну то есть до 1,5 лет на ночь кефир или молоко - норма. Ну или некоторые пишут завтрак-второй завтрак-обед-полдник-ужин, то есть либо 2 завтрака, либо два ужина.
ну вот у нас выходит 2 ужина, около 20.00 каша, перед сном в начале 10-ого смесь.. он её невсегда доедает... но пока даю...
__________________


Бедна, как мышь...Хочу в ПариЖ!!!
Monica14 is offline  
Старый 09.04.2012, 15:13   #4194
Nutik lutik
Участник
 
Аватар для Nutik lutik
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Невский р-он
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от kleopa Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нить ужо давал ребятенкам чечевицу? Излазила инет одни пишут с 2х лет, другие аж с 6 месяцев можно красную (я с ней суп и сварила).
я ещё мес. в 10 суп с чечевицей давать начала, всё нормально, никаких реакций не было

Цитата:
Сообщение от selena555 Посмотреть сообщение
А я хотела спросить про огурцы и помидоры - даете уже? Летом был разговор, что малышам нельзя (а я как раз давала свой огурчик с огорода), ну я и перестала. А сейчас-то уже можно ???
И еще, может действительно кто видел схему - когда и что можно вводить - поделитесь, плиииз.
не знаю можно или нет, но моя давно ест огурцы, помидоры, перчик болгарский, капусту и тп
__________________



Слова, как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Nutik lutik is offline  
Старый 09.04.2012, 15:15   #4195
Nutik lutik
Участник
 
Аватар для Nutik lutik
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Невский р-он
Сообщений: 159


как думаете, прививку лучше до сна делать или после, или не принципиально
__________________



Слова, как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Nutik lutik is offline  
Старый 09.04.2012, 15:16
ответ для Monica14 , на сообщение « ну вот у нас выходит 2 ужина, около... »
  #4196
selena555
Элита
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 592


Цитата:
Сообщение от Monica14 Посмотреть сообщение
ну вот у нас выходит 2 ужина, около 20.00 каша, перед сном в начале 10-ого смесь.. он её невсегда доедает... но пока даю...
Воо, и у нас 2 ужина. Мой обжоркин, поесть любит. Поэтому до 1,5 лет и мучаться не буду - пусть лопает.
Усе, пойду со старшим задачи делать, а то мелкий уже давно спит, а я тут что-то зависла.
__________________
selena555 is offline  
Старый 09.04.2012, 15:23   #4197
MorroW
Участник
 
Аватар для MorroW
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Питер и Всеволожский р-н
Сообщений: 214


Цитата:
Сообщение от Alinenok79 Посмотреть сообщение
Моя на стихи реагирует неадекватно - она отбирает у меня книжку и затыкает мне рот.
Мультики - тоже особо не пошли.
Зато последняя реклама мегафона с мумитролем - это нечто. Она даже если засыпает - под эту рекламу вскакивает и начинает плясать, хлопая в ладоши.
Да, моя то ж этой рекламой загипнотезирована))) А ведь я его ненавижу
__________________
MorroW is offline  
Старый 09.04.2012, 15:25
ответ для kleopa , на сообщение « Девочки, а кто-нить ужо давал... »
  #4198
grethen
Наш человек
 
Аватар для grethen
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 633


Цитата:
Сообщение от kleopa Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нить ужо давал ребятенкам чечевицу? Излазила инет одни пишут с 2х лет, другие аж с 6 месяцев можно красную (я с ней суп и сварила).
я давала суп чечевичный. Наш, взрослый. Только перемалывала его блендером (чечевица, картошка, морковка, лук).
grethen is offline  
Старый 09.04.2012, 15:29   #4199
MorroW
Участник
 
Аватар для MorroW
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Питер и Всеволожский р-н
Сообщений: 214


ПОЖАЙЛУЙСТА, скиньте ссылку на рецепт запеканки, которую Ната давала
Планшет сломан, ссылку не глянуть.(((
MorroW is offline  
Старый 09.04.2012, 15:29
ответ для selena555 , на сообщение « Воо, и у нас 2 ужина. Мой обжоркин,... »
  #4200
Irys
Частый гость
 
Аватар для Irys
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Софийская ул.
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от kleopa Посмотреть сообщение
а у нас кроме тини лав ни че не идет я могу спеть все их песни А наизусть знаю книжку со стишками про новый год, мы до сих пор от нее премся хотя ужо апрель на дворе, а у нас до сих пор "лучший праздник - новый год" При чем она не просит, она требует включить ей именно тини лав и прочитать именно про новый год (сегодня уже 3 раза подряд читала, больше не могу, лета хочу
и у нас только тини лав. смотрим еще спокойной ночи малыши. так вот хрбша, степашка и иже с ними вызывают у нее дикий восторг, а вот мультик про лунтика не особо интересует.

когда я читаю - не слушает. а требует чтобы я рассказывала своими словами, показывала животных, кто-как сказал и как прискакал или пришел. в общем требует театра ))))

еще любит когда я пою)))
Цитата:
Сообщение от selena555 Посмотреть сообщение
Я тоже свинину даю, плов недавно делала, в горшочке овощи со свининой - едим всей семьей. Я, если только что-то специфическое или жареное, то Артему готовлю отдельно, а если голубцы, плов, котлеты, картошку с мясом в рукаве-горшочке-рагу, то и мелкий это ест. Но он не аллергик.
Еще неделю назад дала попробовать сметану - ну очень понравилась, дала немного совсем, побоялась, что жирная.
А вот борщ не пошел - пукал после него и какал больше обычного. А вот щи и суп с фрикадельками на ура.

А я хотела спросить про огурцы и помидоры - даете уже? Летом был разговор, что малышам нельзя (а я как раз давала свой огурчик с огорода), ну я и перестала. А сейчас-то уже можно ???
И еще, может действительно кто видел схему - когда и что можно вводить - поделитесь, плиииз.
а как тушишь мясо? ведь его сперва надо обжарить слегка? или не обжариваешь, а просто водой заливаешь?
борщ у нас хорошо идет.
а огурцы помидоры не даю еще. помню дала летом кусочек помидорки - у нее в какашках потом были волокна красные. я еще тогда так перепугалась, пока не вспомнила что дала помидор. летом наверно уже буду вводить по-тихоньку.
Цитата:
Сообщение от Alinenok79 Посмотреть сообщение
Моя на стихи реагирует неадекватно - она отбирает у меня книжку и затыкает мне рот.
Мультики - тоже особо не пошли.
Зато последняя реклама мегафона с мумитролем - это нечто. Она даже если засыпает - под эту рекламу вскакивает и начинает плясать, хлопая в ладоши.

а вообще бесячая реклама и мумий троль тоже. имхо.
__________________


0 - 3190, 49 1 - 4050, 55
2 - 5400, 59 3 - 6470, 63
4 - 6700, 64 5 - 7250, 66
6 - 7790, 68 7 - 8400, 70
8 - 8600, 71 9 - 9100, 71
Irys is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena