Лечение бесплодия за счет средств городского и федерального бюджета - 3 - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2011, 15:04
ответ для yunorik , на сообщение « Лечение бесплодия за счет средств... »
  #161
Kescha 74
Участник
 
Аватар для Kescha 74
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Калининградская обл.
Сообщений: 104


Мне вчера сказали,что квот нет(их и не было еще в мае),а в августе после моего письма Президенту через неделю квота нашлась) ,но до-ки подписали и в Минздраве приняли
Kescha 74 is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 15:10
ответ для yunorik , на сообщение « Лечение бесплодия за счет средств... »
  #162
Ангелочек Олечка
Активный участник
 
Аватар для Ангелочек Олечка
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: пр-т Ветеранов
Сообщений: 301


Девочки, я позвонила в страховую ОМС по поводу анализов, там мне ответили
что при бесплодии должны все анализы быть бесплатными. Например скрытые инфекции должны дать направление на Комсомола в ЦПСи Р и там сдать БЕСПЛАТНО.
И ещё хочу спрсить опытных товарищей:у меня не все анализы есть из списка ОТТО, есть смысл идти сейчас на приём за квотой или когда всё будет готово?
Ангелочек Олечка is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 15:11   #163
Anyutka
Хранитель
 
Аватар для Anyutka
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 10 465


Цитата:
Сообщение от Kescha 74 Посмотреть сообщение
Мне вчера сказали,что квот нет(их и не было еще в мае),а в августе после моего письма Президенту через неделю квота нашлась) ,но до-ки подписали и в Минздраве приняли
Дык тема с письмами работает - в прошлом году опробовано многими. И бюджет увеличили, и большинство квоты получили в течение месяца-двух после подачи доков....
Только вот писать надо - но народ быстро "сдувается"... волна пошла, вроде, и снова все затихло
__________________

Родились 3540, 52
1 месяц 4070, 56

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Коко Шанель

Господь посылает каждому испытания по силам его. Так что если у тебя есть проблемы, то одно из двух: или ты таки можешь с ними справиться, или это не твои проблемы
Неизвестный автор
Anyutka is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 15:48
ответ для Anyutka , на сообщение « Дык тема с письмами работает - в... »
  #164
katya_kr
Активный участник
 
Аватар для katya_kr
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 407


Цитата:
Сообщение от Anyutka Посмотреть сообщение
Дык тема с письмами работает - в прошлом году опробовано многими. И бюджет увеличили, и большинство квоты получили в течение месяца-двух после подачи доков....
Только вот писать надо - но народ быстро "сдувается"... волна пошла, вроде, и снова все затихло
Нет, все немного не так. Сначала делают калькуляцию средней стоимости одной операции, потом исходя из выделенных средств, заложенных уже в городской бюджет на след.год высчитывают к-во квот и только потом дают разрешение на прием док-тов исходя из полученного к-ва. А сентябрьский прием д-тов - это доп. финансирование (мне так объяснили в ЦПСиРе). Но на след.год еще даже не считали, так что инфа, что доки будут подписывать в декабре- под большим сомнением! Это про городские. А федеральные - очередь формируется постоянно по мере подачи д-тов, и подписывают без вопросов, по крайней мере в Питере
__________________
Тот, кто хочет- ищет пути решения, кто не хочет - ищет оправдания!
katya_kr is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 15:54   #165
yunorik
Мега-элита
 
Аватар для yunorik
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 798


Цитата:
Сообщение от Ангелочек Олечка Посмотреть сообщение
Девочки, я позвонила в страховую ОМС по поводу анализов, там мне ответили
что при бесплодии должны все анализы быть бесплатными. Например скрытые инфекции должны дать направление на Комсомола в ЦПСи Р и там сдать БЕСПЛАТНО.
И ещё хочу спрсить опытных товарищей:у меня не все анализы есть из списка ОТТО, есть смысл идти сейчас на приём за квотой или когда всё будет готово?
А каких анализов у вас не хватает? Если есть старые анализы, сданные 1-1,5 года назад, то думаю, что можно идти с ними. Скорей всего в первый же прием документы всё равно не подпишут, успеете сдать, если надо.
yunorik is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 15:59
ответ для Anyutka , на сообщение « Дык тема с письмами работает - в... »
  #166
yunorik
Мега-элита
 
Аватар для yunorik
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 798


Цитата:
Сообщение от Anyutka Посмотреть сообщение
Дык тема с письмами работает - в прошлом году опробовано многими. И бюджет увеличили, и большинство квоты получили в течение месяца-двух после подачи доков....
Только вот писать надо - но народ быстро "сдувается"... волна пошла, вроде, и снова все затихло
Да, затихло Я всё собираюсь обобщить то, что написали, но так-то нет сил...
yunorik is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 16:01
ответ для Anyutka , на сообщение « Дык тема с письмами работает - в... »
  #167
Kescha 74
Участник
 
Аватар для Kescha 74
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Калининградская обл.
Сообщений: 104


[QUOTE=Anyutka;69973114]Дык тема с письмами работает - в прошлом году опробовано многими. И бюджет увеличили, и большинство квоты получили в течение месяца-двух после подачи доков....
Только вот писать надо - но народ быстро "сдувается"... волна пошла, вроде, и снова все затихло:
а я сейчас подожду, и если в следующем году не будет сдвигов,то снова напишу,а тем,у кого нет подвижек,есть смысл сейчас обратиться- перед ВЫБОРАМИ!!!
Kescha 74 is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 16:06   #168
yunorik
Мега-элита
 
Аватар для yunorik
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 798


Цитата:
Сообщение от katya_kr Посмотреть сообщение
Нет, все немного не так. Сначала делают калькуляцию средней стоимости одной операции, потом исходя из выделенных средств, заложенных уже в городской бюджет на след.год высчитывают к-во квот и только потом дают разрешение на прием док-тов исходя из полученного к-ва. А сентябрьский прием д-тов - это доп. финансирование (мне так объяснили в ЦПСиРе). Но на след.год еще даже не считали, так что инфа, что доки будут подписывать в декабре- под большим сомнением! Это про городские. А федеральные - очередь формируется постоянно по мере подачи д-тов, и подписывают без вопросов, по крайней мере в Питере
Да, всё правильно. Только я слышала, что в ЦПСиР не дополнительное финансирование, а оставшиеся квоты. Мариинку сразу все разобрали, а на Комсомола нет.

В декабре может быть уже что-то известно, потому что бюджет принят, финансирование известно (чиновникам, не нам), посчитать количество квот не трудно. Повышение стоимости ЭКО в клиниках обычно планируется заранее.
yunorik is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 16:07
ответ для Kescha 74 , на сообщение « [QUOTE=Anyutka;69973114]Дык тема с... »
  #169
Larelin
Мега-элита
 
Аватар для Larelin
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 289


[QUOTE=Kescha 74;69977305]
Цитата:
Сообщение от Anyutka Посмотреть сообщение
Дык тема с письмами работает - в прошлом году опробовано многими. И бюджет увеличили, и большинство квоты получили в течение месяца-двух после подачи доков....
Только вот писать надо - но народ быстро "сдувается"... волна пошла, вроде, и снова все затихло:
а я сейчас подожду, и если в следующем году не будет сдвигов,то снова напишу,а тем,у кого нет подвижек,есть смысл сейчас обратиться- перед ВЫБОРАМИ!!!
Имеет смысл коллективно обращаться! Тогда может еще увеличат финансирование. Можно конечно в частном порыдке каждый для себя просить, но можно наряду с этим и коллективно просить-эффект выше.
__________________


С чего начинается Счастье?
С полосок на тесте твоём,
С УЗИ что сердечко покажет,
С того, что теперь Мы втроём!
Larelin is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 16:08
ответ для Kescha 74 , на сообщение « [QUOTE=Anyutka;69973114]Дык тема с... »
  #170
yunorik
Мега-элита
 
Аватар для yunorik
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 798


[QUOTE=Kescha 74;69977305]
Цитата:
Сообщение от Anyutka Посмотреть сообщение
Дык тема с письмами работает - в прошлом году опробовано многими. И бюджет увеличили, и большинство квоты получили в течение месяца-двух после подачи доков....
Только вот писать надо - но народ быстро "сдувается"... волна пошла, вроде, и снова все затихло:
а я сейчас подожду, и если в следующем году не будет сдвигов,то снова напишу,а тем,у кого нет подвижек,есть смысл сейчас обратиться- перед ВЫБОРАМИ!!!
Да, надо перед выборами, почитайте топик по письмам, может что-нибудь еще добавите http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3107151
yunorik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena