Ударить человека с грудничком на руках - Страница 71 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2011, 02:21   #701
ПЕРСЕН
Наш человек
 
Аватар для ПЕРСЕН
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 6 172


Цитата:
Сообщение от LittleTiger Посмотреть сообщение
Кстати, почему-то большинство народу пишет, что вот, мол, какой нехороший человек с ребенком - пихнул локтем подростка (на 20ой странице обсуждения 20тилетний детина вдруг трансформировался в хрупкого 13летнего подростка). И почему-то все забывают, что ТС писала, что муж пихнул локтем пуховика только ПОСЛЕ того, как тот прижал его с ребенком к перилам. Т.е. физическая сила со стороны мужа ТС последовала только ПОСЛЕ того, как вышеозначенный подросток (20ти лет от роду) его прижал. Такое ощущение, что больше половины участников темы просто НЕ ЧИТАЛИ первый пост.
Читали. И сделали свои выводы из поста. Стописятый раз отвечу уже тут, не важно был ли человек пожилой, молодой, детиной или вообще инвалидом. Муж ТС не озаботился безопасным выходом, т.е. как ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ люди не убедился, что выход для него и его семьи будет безопасным. Он стал протискиваться в образовавшееся пространство после предыдущего пассажира. Не хотелось бы дальше вдаваться во все тяжкие, не оправдывая удар, мое мнение, что муж изначально был не прав. На нем лежала ответственность за его ребенка....
__________________
Будьте взаимовежливы. Это не моральный принцип, а вопрос техники безопасности!!
Мало знать себе цену. Надо еще пользоваться спросом.
ПЕРСЕН is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 02:23   #702
ПЕРСЕН
Наш человек
 
Аватар для ПЕРСЕН
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 6 172


Цитата:
Сообщение от LittleTiger Посмотреть сообщение
Стараюсь воспитывать достойно. Если по сабжу, то я бы попросила сначала пуховика отойти и освободить проход, но если бы он не услышал, что я бы привлекла его внимание физ. силой - похлопала бы по плечу. А как иначе, если он в наушниках и не слышит?
Вот об этом и срач... Для начала нужно воспринималь людей не как неодушевленный предмет, тогда и кулак не прилетит.
__________________
Будьте взаимовежливы. Это не моральный принцип, а вопрос техники безопасности!!
Мало знать себе цену. Надо еще пользоваться спросом.
ПЕРСЕН is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 02:38   #703
katarinka81
Элита
 
Аватар для katarinka81
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 561



Почитала тему....

Не дай Бог так нарваться, действительно как узнать нормален ли твой сосед или нет? Может быть тот амбал чайлдхейтером был? Стало неприятно, когда узнала, что такие люди в обществе есть, а вдруг тот тоже? С мамашей....

Удивили меня тут комментарии тех, кто "всегда выходит во вторую и третью двери".... А вам никогда не встречались автобусы без кондукторов?

ТС с мужем адекватные люди.... Просто так получилось... Сочувствую.
__________________
Мама Ксюшки и Данилки, мама в квадрате
katarinka81 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 10:47   #704
Эх-ма
Мега-элита
 
Аватар для Эх-ма
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 3 351


Цитата:
Сообщение от LittleTiger Посмотреть сообщение
Кстати, почему-то большинство народу пишет, что вот, мол, какой нехороший человек с ребенком - пихнул локтем подростка (на 20ой странице обсуждения 20тилетний детина вдруг трансформировался в хрупкого 13летнего подростка). И почему-то все забывают, что ТС писала, что муж пихнул локтем пуховика только ПОСЛЕ того, как тот прижал его с ребенком к перилам. Т.е. физическая сила со стороны мужа ТС последовала только ПОСЛЕ того, как вышеозначенный подросток (20ти лет от роду) его прижал. Такое ощущение, что больше половины участников темы просто НЕ ЧИТАЛИ первый пост.


Цитирую дословно
Вот-вот.
Эх-ма is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 10:50
ответ для ПЕРСЕН , на сообщение « :flower::flower: Вот об этом и срач...... »
  #705
Эх-ма
Мега-элита
 
Аватар для Эх-ма
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 3 351


Цитата:
Сообщение от ПЕРСЕН Посмотреть сообщение
Вот об этом и срач... Для начала нужно воспринималь людей не как неодушевленный предмет, тогда и кулак не прилетит.
А если "одушевленный" ведет себя, как неодушевленный:никого, кроме себя видеть не хочет, а еще и кулаками размахивает? Опять виноват тот, кто пострадал, как это по-нашему, по ЛВановски
Эх-ма is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 13:31
ответ для SvelinA , на сообщение « Иногда ребенок на руках - как знамя и... »
  #706
Арсенина мама
Banned
 
Аватар для Арсенина мама
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Невский
Сообщений: 4 667


Цитата:
Сообщение от Svelina Посмотреть сообщение
Иногда ребенок на руках - как знамя и защита для того, чтобы кого-то оскорбить или "смести " со своего пути. Как уже готова индульгенция. И это стало настолько часто, что человека с маленьким ребенком на руках перестали пропускать без очереди, освобождать ему путь.
Чего стоило папаше с ребенком сказать: "парень, что-то я большой сильно, разреши пройти!" Не только бы ужались, но и помогли спуститься всей семье.
Часто можно видеть, что сильный мужчина с ребенком на руках просто отодвигает со своего пути таких же детей, женщину в возрасте, других людей: "Я же сделал ребенка - почет мне и уважение!"
Если люди с детьми на руках начнут понимать, что уважение взаимно. тогда не будет появляться таких топов, пропускать будут снова на автомате.

Последнее время тенденция появилась - с детьми не пускать, обижать... Стоит подумать, это совсем не на пустом месте. Взаимоуважение - двухстороннее понятие
золотые слова
Арсенина мама is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 16:50   #707
дрозд
Активный участник
 
Аватар для дрозд
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: ЛАДОГА
Сообщений: 426


жесть
дрозд is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 17:24
ответ для SvelinA , на сообщение « Иногда ребенок на руках - как знамя и... »
  #708
Увидимся...
Участник
 
Аватар для Увидимся...
 
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 259


Цитата:
Сообщение от Svelina Посмотреть сообщение
Иногда ребенок на руках - как знамя и защита для того, чтобы кого-то оскорбить или "смести " со своего пути. Как уже готова индульгенция. И это стало настолько часто, что человека с маленьким ребенком на руках перестали пропускать без очереди, освобождать ему путь.
Чего стоило папаше с ребенком сказать: "парень, что-то я большой сильно, разреши пройти!" Не только бы ужались, но и помогли спуститься всей семье.
Часто можно видеть, что сильный мужчина с ребенком на руках просто отодвигает со своего пути таких же детей, женщину в возрасте, других людей: "Я же сделал ребенка - почет мне и уважение!"
Если люди с детьми на руках начнут понимать, что уважение взаимно. тогда не будет появляться таких топов, пропускать будут снова на автомате.

Последнее время тенденция появилась - с детьми не пускать, обижать... Стоит подумать, это совсем не на пустом месте. Взаимоуважение - двухстороннее понятие

Прекрасно сказано.
Любую ситуацию можно разрешить по-человечески, но многие к этому даже не стремятся, считая себя абсолютно правыми только на основании того, что в руках ребенок/коляска.
Помню, как меня "мамочка" с коляской выдавливала с тротуара - наезжала мне на ноги, потому что я не давала ей пройти - медленно впереди шла. Я сначала подумала, что это случайно, не обратила внимания, но когда она меня уже просто толкать коляской стала Обернулась и высказалась (негромко есичо, ребенок не проснулся )
Почему сказать нельзя было?
Увидимся... is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 20:38
ответ для Увидимся... , на сообщение « :flower: Прекрасно сказано. Любую... »
  #709
Cordelia
Элита
 
Аватар для Cordelia
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 265


Цитата:
Сообщение от Увидимся... Посмотреть сообщение

Прекрасно сказано.
Любую ситуацию можно разрешить по-человечески, но многие к этому даже не стремятся, считая себя абсолютно правыми только на основании того, что в руках ребенок/коляска.
Помню, как меня "мамочка" с коляской выдавливала с тротуара - наезжала мне на ноги, потому что я не давала ей пройти - медленно впереди шла. Я сначала подумала, что это случайно, не обратила внимания, но когда она меня уже просто толкать коляской стала Обернулась и высказалась (негромко есичо, ребенок не проснулся )
Почему сказать нельзя было?
А почему Вы сразу не отошли и не пропустили ее, если видели, что загораживаете дорогу?
Cordelia is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 20:42
ответ для Cordelia , на сообщение « А почему Вы сразу не отошли и не... »
  #710
Latira
Наш человек
 
Аватар для Latira
 
Регистрация: 17.09.2005
Адрес: пр.Славы/иногда пр.Большевиков
Сообщений: 5 117


Цитата:
Сообщение от Cordelia Посмотреть сообщение
А почему Вы сразу не отошли и не пропустили ее, если видели, что загораживаете дорогу?
ООООО, вот оно! А правда, почему Вы "сразу не отошли и не пропустили"?:wife :
ЭТОЖЕМАТЬ с ЭТОЖЕРЕБЕНКОМ!
Latira is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena