Январята 2011 - Страница 419 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 14:36
ответ для Irys , на сообщение « Привет всем! я тоже заменила грудь... »
  #4181
Monica14
Участник
 
Аватар для Monica14
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Невский, Красногвардейский р-ны
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от Irys Посмотреть сообщение
Привет всем!

я тоже заменила грудь на кефир, через 2 дня кефир на компот,а еще через пару дней вообще перестала давать пить ночью. все достаточно легко прошло. главное, чтобы ребенок про грудь забыл. имхо. щас уже где-то месяц как спит всю ночь не просыпаясь, ну редко бывает конечно. но сразу после отлучения от груди стала спать гораздо лучше, 1 раз проснется, я ее к себе заберу и спим до утра в обнимку.
+ много!!!
__________________


Бедна, как мышь...Хочу в ПариЖ!!!
Monica14 is offline  
Старый 09.04.2012, 14:37   #4182
selena555
Элита
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 592


Цитата:
Сообщение от Monica14 Посмотреть сообщение
Ну.. выскажу мне кажется, что нас обманули слегка с едой на банкете ибо жрачки было мало.... я горячего ждала с нетерпением, а обычно оно приноситься, доходит до состояния холодного ибо его мало, кто сразу ест и потом потихоньку подзакусывается...
Маш, видимо неравномерно еду поставили, так как рядом с нами, ее было завались, я видимо съела еще и то, чего тебе не хватило , так как объелась настолько, что обратно ехала со стонами (мне даже перед Юлей было не удобно), как мне было тяжело. А когда приехала, и муж с мольбой в глазах предложил выпить по рюмочке (а я когда пью, то закусываю, а не запиваю), я посмотрела на него, как на врага народа. Пришлось закусывать сливкой.

Цитата:
Сообщение от Monica14 Посмотреть сообщение
популярная попа получилась
так Эля была в самом ярком платье - поэтому и заметная такая

Цитата:
Сообщение от MorroW Посмотреть сообщение
Варя, что хотела спросить, у тебя Нина сама забегала в воду, в море, вообще ей нра там? Она ж как и моя любит ванну, а любила ли она море и плескаться там?
По Егору скажу, что впервые увидев море в год и 4, он не то, чтобы испугался, но вот эта громада, что море бескрайнее,вызвала у него настороженные чувства, опаску. Тут главное не настаивать, а приучать по тихоньку, сначала ножками водичку потрогать, ай как хорошо, затем ручками, все постепенно. На второй-третий день уже вот этот страх проходит, ребенок с радостью купается.

Цитата:
Сообщение от Lentik Посмотреть сообщение
У нас на даче сборный пластиковый домик напротив входа на веранду, т.е. я как раз всё вижу, что происходит. Но гарантиии, что там дети будут сидеть, нет. Так что на время готовки Златку буду при себе держать, а то разбежится. Сравнить по опыту с Глебом не могу, т.к. он другой был - не отходил от меня ни на шаг, а эта красопетишна любит убегать в неизведанные места.
Воооо. Егор у меня спокойный был, а этот шилопоп. Нам же дачу отдали в прошлом году (я тебе рассказывала), туда еще мой муж маленьким ездил, работы непочатый край, и видимо все сразу не поднять, так как муж настроился плотно деревней заняться, туда сейчас деньги вкладывать, наш извечный спор - хочет там баню ставить, так как сруб там пропадает, а я считаю, что фиг с ней с баней, надо в доме человеческие условия сделать, чтобы там отдыхать приятно было, то есть доделать основное, где жить, а потом всю фигню для развлекалок и отдыха.

Цитата:
Сообщение от komsa Посмотреть сообщение
Может кто-то уже выбрал трость для своего малыша или что-то присмотрел, поделитесь советами на что обратить внимание!
С тростями сложно. Лучше инглизина трип (ну или свифт, она чуть легче), но они все равно не легкие. Или дешевую-легкую-китайскую. Нету ничего среднего, так чтобы подходило по всем статьям.
Мне подруга отдала простецкую легкую-легкую, так у нее плюсы и минусы
+ легкая, компактная
- нет сетки для продуктов, спинка не опускается в горизонт. положение. С другой стороны, устанет ребенок, так и сидя поспит, ничего страшного. Но вот за продуктами ходить - очень неудобно.
Короче я вот сейчас тоже мучаюсь, нужно ли мне что-то еще покупать, более удобное, но НЕТУ такой коляски, которая бы по всем статьям бы подошла.
__________________
selena555 is offline  
Старый 09.04.2012, 14:39
ответ для Monica14 , на сообщение « щаз у нас в фаворитах "Пингвинёнок... »
  #4183
kleopa
Гость
 
Аватар для kleopa
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: пр. Металлистов
Сообщений: 0


Цитата:
Сообщение от Monica14 Посмотреть сообщение
щаз у нас в фаворитах "Пингвинёнок Лоло"... вчера папа нашёл какого-то пингвинёнка Пороро, тоже пошёл... а Лоло я уже наизусть рассказать могу
а у нас кроме тини лав ни че не идет я могу спеть все их песни А наизусть знаю книжку со стишками про новый год, мы до сих пор от нее премся хотя ужо апрель на дворе, а у нас до сих пор "лучший праздник - новый год" При чем она не просит, она требует включить ей именно тини лав и прочитать именно про новый год (сегодня уже 3 раза подряд читала, больше не могу, лета хочу
__________________
kleopa is offline  
Старый 09.04.2012, 14:42
ответ для kleopa , на сообщение « а у нас кроме тини лав ни че не идет... »
  #4184
Monica14
Участник
 
Аватар для Monica14
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Невский, Красногвардейский р-ны
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от kleopa Посмотреть сообщение
а у нас кроме тини лав ни че не идет я могу спеть все их песни А наизусть знаю книжку со стишками про новый год, мы до сих пор от нее премся хотя ужо апрель на дворе, а у нас до сих пор "лучший праздник - новый год" При чем она не просит, она требует включить ей именно тини лав и прочитать именно про новый год (сегодня уже 3 раза подряд читала, больше не могу, лета хочу
про новый год, вы не одиноки у нас тоже книжечка с песенками новогодними каждый день раз по стописят
__________________


Бедна, как мышь...Хочу в ПариЖ!!!
Monica14 is offline  
Старый 09.04.2012, 14:48
ответ для Monica14 , на сообщение « про новый год, вы не одиноки :014: у... »
  #4185
Monica14
Участник
 
Аватар для Monica14
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Невский, Красногвардейский р-ны
Сообщений: 170


ой, Олеся, я что сказать тебе хотела - в статейке про сон дневной читала, что когда деть начинает раньше и раньше просыпаться - это может быть сигналом к тому, что он готов на один сон перейти (у нас так и было), просто по первости тяжеловасто ему доживать до этого единсвтенного сна - спасали гулянки
__________________


Бедна, как мышь...Хочу в ПариЖ!!!
Monica14 is offline  
Старый 09.04.2012, 14:49   #4186
selena555
Элита
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 592


Я тоже свинину даю, плов недавно делала, в горшочке овощи со свининой - едим всей семьей. Я, если только что-то специфическое или жареное, то Артему готовлю отдельно, а если голубцы, плов, котлеты, картошку с мясом в рукаве-горшочке-рагу, то и мелкий это ест. Но он не аллергик.
Еще неделю назад дала попробовать сметану - ну очень понравилась, дала немного совсем, побоялась, что жирная.
А вот борщ не пошел - пукал после него и какал больше обычного. А вот щи и суп с фрикадельками на ура.

А я хотела спросить про огурцы и помидоры - даете уже? Летом был разговор, что малышам нельзя (а я как раз давала свой огурчик с огорода), ну я и перестала. А сейчас-то уже можно ???
И еще, может действительно кто видел схему - когда и что можно вводить - поделитесь, плиииз.
selena555 is offline  
Старый 09.04.2012, 14:52
ответ для selena555 , на сообщение « Я тоже свинину даю, плов недавно... »
  #4187
Monica14
Участник
 
Аватар для Monica14
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Невский, Красногвардейский р-ны
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от selena555 Посмотреть сообщение
Я тоже свинину даю, плов недавно делала, в горшочке овощи со свининой - едим всей семьей. Я, если только что-то специфическое или жареное, то Артему готовлю отдельно, а если голубцы, плов, котлеты, картошку с мясом в рукаве-горшочке-рагу, то и мелкий это ест. Но он не аллергик.
Еще неделю назад дала попробовать сметану - ну очень понравилась, дала немного совсем, побоялась, что жирная.
А вот борщ не пошел - пукал после него и какал больше обычного. А вот щи и суп с фрикадельками на ура.

А я хотела спросить про огурцы и помидоры - даете уже? Летом был разговор, что малышам нельзя (а я как раз давала свой огурчик с огорода), ну я и перестала. А сейчас-то уже можно ???
И еще, может действительно кто видел схему - когда и что можно вводить - поделитесь, плиииз.
я иногда варю супы из замороженных смесей типа Хортекса, так там и помидоры и горох и чего только нет... Данька лопает
__________________


Бедна, как мышь...Хочу в ПариЖ!!!
Monica14 is offline  
Старый 09.04.2012, 14:57
ответ для Monica14 , на сообщение « я иногда варю супы из замороженных... »
  #4188
selena555
Элита
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 592


Вот, что нашла, свинину можно:
Мясные консервы, мясное суфле, фрикадельки, фарш из нежирных сортов говядины, телятины, свинины, конины, кролика, курицы, индейки в количестве 100 г можно давать ребенку ежедневно, желательно в первой половине дня, учитывая их длительный период усвоения.
__________________
selena555 is offline  
Старый 09.04.2012, 14:57   #4189
Alinenok79
Элита
 
Аватар для Alinenok79
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Уткина заводь
Сообщений: 2 747


Моя на стихи реагирует неадекватно - она отбирает у меня книжку и затыкает мне рот.
Мультики - тоже особо не пошли.
Зато последняя реклама мегафона с мумитролем - это нечто. Она даже если засыпает - под эту рекламу вскакивает и начинает плясать, хлопая в ладоши.
Alinenok79 is offline  
Старый 09.04.2012, 14:59   #4190
Monica14
Участник
 
Аватар для Monica14
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Невский, Красногвардейский р-ны
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от selena555 Посмотреть сообщение
Вот, что нашла, свинину можно:
Мясные консервы, мясное суфле, фрикадельки, фарш из нежирных сортов говядины, телятины, свинины, конины, кролика, курицы, индейки в количестве 100 г можно давать ребенку ежедневно, желательно в первой половине дня, учитывая их длительный период усвоения.
так и делаем

Цитата:
Сообщение от Alinenok79 Посмотреть сообщение
Моя на стихи реагирует неадекватно - она отбирает у меня книжку и затыкает мне рот.
Мультики - тоже особо не пошли.
Зато последняя реклама мегафона с мумитролем - это нечто. Она даже если засыпает - под эту рекламу вскакивает и начинает плясать, хлопая в ладоши.
__________________


Бедна, как мышь...Хочу в ПариЖ!!!
Monica14 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena