РД №17 на Вавиловых! - Страница 169 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2010, 19:38   #1681
NaТaWik
Хранитель
 
Аватар для NaТaWik
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Дальневосточный пр.;
Сообщений: 11 190


Цитата:
Сообщение от мама таня Посмотреть сообщение
Девочки, извините, если повторюсь с вопросом, но меня интересует что надо брать с собой. У меня ПКС в начале февраля. Про халат, тапочки, прокладки и т.п. все понятно, но вот как насчет полотенец, посуды, доп. одеяла, не знаю...- о!- кипятильника, фена ит.д.? Подскажите, кто оттуда недавно.Чтобы лишнего не тащить и нужное не забыть.
Полотенца и посуда свои, но сразу не пропустят. В октябре было прохладно ,но не очень. Удлинитель очень необходим, чайник неплохо. Ещё что?
NaТaWik is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 20:19
ответ для NaТaWik , на сообщение « Полотенца и посуда свои, но сразу не... »
  #1682
Квакуша
Наш человек
 
Аватар для Квакуша
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 9 913


Цитата:
Сообщение от nata81206 Посмотреть сообщение
В октябре было прохладно ,но не очень.
сегодня была там - колотун страшенный Может в палатах теплее, конечно, но в коридоре очень холодно...
__________________
Крепконервенная мать (с)
Квакуша is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 23:04
ответ для Квакуша , на сообщение « сегодня была там - колотун... »
  #1683
Шуктомик
Участник
 
Аватар для Шуктомик
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Гражданочка
Сообщений: 180


Цитата:
Сообщение от мама таня Посмотреть сообщение
Девочки, извините, если повторюсь с вопросом, но меня интересует что надо брать с собой. У меня ПКС в начале февраля. Про халат, тапочки, прокладки и т.п. все понятно, но вот как насчет полотенец, посуды, доп. одеяла, не знаю...- о!- кипятильника, фена ит.д.? Подскажите, кто оттуда недавно.Чтобы лишнего не тащить и нужное не забыть.

У меня пакеты вообще не проверяли.
Посуду:чашка, ложка, вилка, тарелка. Можно еще кипятильник или чайник.
В душ можно на третьи сутки (я фен не брала, но можно), поэтому шампунь нужен. Полотенце брала два (одно маленькое подмываться и одно большое).Одеяло возьмите, так как там оч. холодно. Ну и ребенку байковое обязательно, хотя там второе все равно дадут. Халат теплый возьмите. И пеленок побольше фланелевых для ребенка.
Я еще покупала одноразовые пеленки, так как у них на кровати лежит допотопная клеенка и пеленка 100 раз перестиранная.
Влажные салфетки не берите, врачи и акушерки ругаются. Ребенка только подмывать.
И побольше еды, так как дают мало, да и после родов хочется
__________________
Любимой Алёнушке 2 года

[img]http://linespr2.kukuz******/03_3_15264_009966_33cc66_f6c4d520d3d7cfc520d3cfccc ed9dbcbcf.jpg[/img]
Шуктомик is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 23:22   #1684
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Шуктомик Посмотреть сообщение
В душ можно на третьи сутки
Влажные салфетки не берите, врачи и акушерки ругаются. Ребенка только подмывать.
по моему, это жесть...
первого рожала в 16 (к сожалению, в этот раз он закрывается как раз на мой ПДР) - так там сразу как перевели на ПО - акушерка сказала пойти в душ, да я и сама туда рвалась...
и - чем им не угодили влажные салфетки, интересно?
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 23:29   #1685
Юло4ка
Banned
 
Аватар для Юло4ка
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: самая весенняя улица=)
Сообщений: 1 861


Цитата:
Сообщение от Шуктомик Посмотреть сообщение
У меня пакеты вообще не проверяли.
Посуду:чашка, ложка, вилка, тарелка. Можно еще кипятильник или чайник.
В душ можно на третьи сутки (я фен не брала, но можно), поэтому шампунь нужен. Полотенце брала два (одно маленькое подмываться и одно большое).Одеяло возьмите, так как там оч. холодно. Ну и ребенку байковое обязательно, хотя там второе все равно дадут. Халат теплый возьмите. И пеленок побольше фланелевых для ребенка.
Я еще покупала одноразовые пеленки, так как у них на кровати лежит допотопная клеенка и пеленка 100 раз перестиранная.
Влажные салфетки не берите, врачи и акушерки ругаются. Ребенка только подмывать.
И побольше еды, так как дают мало, да и после родов хочется
Мне одеяла второе принесли,когда холодно было.Еще у меня обогреватель был в боксе)ТАк что мы не мерзли 9рожала в середине сентября).
Чайник у нас на посту был, у меня с собой телек был...Правда я его до родов только смотрела)
Ребенок у меня тоже в своем одеяле был.
У меня было хорошее постельное белье.
Я кстати ребенка не подмывала, только салфетками влажными.ТАк что где как...Сестра 2 года назад рожала-тоже салфетками пользовалась)

А про еду..Единственное, что не понравилось-это общая кухня и для родивших и для беременных.Так что иногда можно было только позавтракать-остальное привозили родственники.У меня в боксе висел подробный список что можно и что нельзя кушать!
__________________

Я красивая...очень даже..у меня есть самая замечательная доченька на свете, самый лучший и любящий муж на свете... Самая самая мама, сестра,племянники...Черт возьми,мне повезло в жизни

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!!!!!
о,лето!Я так тебя жду!!!!
Юло4ка is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 23:37
ответ для Юло4ка , на сообщение « Мне одеяла второе принесли,когда... »
  #1686
visera
Элита
 
Аватар для visera
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: ул. Учительская
Сообщений: 1 894


Цитата:
Сообщение от Шуктомик Посмотреть сообщение
У меня пакеты вообще не проверяли.
Посуду:чашка, ложка, вилка, тарелка. Можно еще кипятильник или чайник.
В душ можно на третьи сутки (я фен не брала, но можно), поэтому шампунь нужен. Полотенце брала два (одно маленькое подмываться и одно большое).Одеяло возьмите, так как там оч. холодно. Ну и ребенку байковое обязательно, хотя там второе все равно дадут. Халат теплый возьмите. И пеленок побольше фланелевых для ребенка.
Я еще покупала одноразовые пеленки, так как у них на кровати лежит допотопная клеенка и пеленка 100 раз перестиранная.
Влажные салфетки не берите, врачи и акушерки ругаются. Ребенка только подмывать.
И побольше еды, так как дают мало, да и после родов хочется
я рожала там в 2007-м, пользовалась влажными салфетками и никто мне слова ни сказал, и подмывала тоже в общем то
__________________
[IMG]http://s6.rimg.info/ea5a75e45fea****5d9e4b329f89f94f.gif[/IMG]

у вас в голове тараканы, а у меня бабочки, слоны и крокодилы...

Я ещё из тех, кто учил буквы по азбуке, а не по клавиатуре

visera is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 23:54   #1687
Солнышко Бодлер
Мега-элита
 
Аватар для Солнышко Бодлер
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 831


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
по моему, это жесть...
первого рожала в 16 (к сожалению, в этот раз он закрывается как раз на мой ПДР) - так там сразу как перевели на ПО - акушерка сказала пойти в душ, да я и сама туда рвалась...
и - чем им не угодили влажные салфетки, интересно?
Да никто там не следит за посещением душа. идите хоть сразу))
а про салфетки лично мне сказали следующее: "эти салфетки на западе сделали, и они подходят только их западным детям, а нашим советским детям подходит наша советская косметика"
я хотела спросить, насколько советским может считаться мой ребенок, если у него папа кореец и к тому же потомок белого офицера, но не стала)))
там еще настоятельно советуют "нашу советскую присыпку за 10 рублей". ага, щаз низкий старт возьму и вперед за советской присыпкой)))
__________________
"Она как дитя любви Эйнштейна и Мери Поппинс" (с)



Believe in magic, you muggle! (с)
"Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными" Стив Джобс

Семья с двумя детьми снимет 2к.кв с мебелью и БЕЗ бытовой техники в районе Академической.
Солнышко Бодлер is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 00:01   #1688
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Солнышко Бодлер Посмотреть сообщение
Да никто там не следит за посещением душа. идите хоть сразу))
а про салфетки лично мне сказали следующее: "эти салфетки на западе сделали, и они подходят только их западным детям, а нашим советским детям подходит наша советская косметика"
я хотела спросить, насколько советским может считаться мой ребенок, если у него папа кореец и к тому же потомок белого офицера, но не стала)))
там еще настоятельно советуют "нашу советскую присыпку за 10 рублей". ага, щаз низкий старт возьму и вперед за советской присыпкой)))
кстати, про душ.. он там как - парочка на отделение или один на палату?
про салфетки забавно, да.. при случае скажу, что у нас папа гражданин евросоюза вапчета
а присыпка - это одна из многих вещей, совершенно не понадобившихся на опыте со старшим сыном
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 00:38   #1689
Солнышко Бодлер
Мега-элита
 
Аватар для Солнышко Бодлер
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 831


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
кстати, про душ.. он там как - парочка на отделение или один на палату?
про салфетки забавно, да.. при случае скажу, что у нас папа гражданин евросоюза вапчета
а присыпка - это одна из многих вещей, совершенно не понадобившихся на опыте со старшим сыном
там на ДО хороший душ, а на третьем этаже ПО - ужос
там один душ в том крыле, где начинаются номера палат, другой - в крыле, где заканчиваются. первый лучше тем, что там душ на гибком шланге. второй имеет конструкцию типа "в лучших традициях совеццких общаг", т.е. душ под потолком, смеситель доисторический и регулируется температура воды кое-как. в помещении холодно. мыться противно.

присыпкой мы тоже не пользовались ни с одним из детей. у них в "западных" подгузниках попы красивейшие и нежнейшие, что там присыпать-то?
__________________
"Она как дитя любви Эйнштейна и Мери Поппинс" (с)



Believe in magic, you muggle! (с)
"Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными" Стив Джобс

Семья с двумя детьми снимет 2к.кв с мебелью и БЕЗ бытовой техники в районе Академической.
Солнышко Бодлер is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 11:09   #1690
Ритулик
Частый гость
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Калининский р-он
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от Шуктомик Посмотреть сообщение
Как оказалось, я тоже с ней рожала 24 декабря 2009.
У меня договор был на дежурную бригаду.
Врач супер!!!!Благодаря ей, я быстро родила. Очень мне помогла. Я даже тут отчет написала.
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2262340
Второго пойду рожать теперь только к ней!!!
Пасиб!
Ритулик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena