РД №17 на Вавиловых! - Страница 72 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2009, 10:46
ответ для Камыш , на сообщение « Да ладно :) Еще 5 лет назад в 18... »
  #711
like
Элита
 
Аватар для like
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 655


Цитата:
Сообщение от Камыш Посмотреть сообщение
Да ладно Еще 5 лет назад в 18 роддоме договор был на определенню палату - на СР.
А в начале 90-х вообще можно было этажами "бронировать". Желающих было мало.
__________________
Варваше 2 года
Дарьюше 8 лет


Позитиффф
like is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 10:56
ответ для like , на сообщение « А в начале 90-х вообще можно было... »
  #712
Камыш
Хранитель
 
Аватар для Камыш
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: У озера Лахтинский разлив
Сообщений: 13 461


Цитата:
Сообщение от like Посмотреть сообщение
А в начале 90-х вообще можно было этажами "бронировать". Желающих было мало.
Ну не скажите В 2003-4 году УЖЕ было дофига желающих... И я рожала даже не в родилке, а в смотровой
Боюсь представить даже, что сейчас
Камыш is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 11:04
ответ для Камыш , на сообщение « Ну не скажите :) В 2003-4 году УЖЕ было... »
  #713
like
Элита
 
Аватар для like
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 655


Цитата:
Сообщение от Камыш Посмотреть сообщение
Ну не скажите В 2003-4 году УЖЕ было дофига желающих... И я рожала даже не в родилке, а в смотровой
Боюсь представить даже, что сейчас
Я первого рожала в 2003. Полный аншлаг! Но тогда только зарождалась договорная система. В последствии подобная тактика (бронирования определенных палат) себя не оправдала. Народ сейчас юридический подкованый. Попробуй не предоставь то, что договором обещано. А гарантировать здесь никто ничего не может. И это понятно. Чтобы было меньше претензий сделали то, что сделали. И это нормально.
__________________
Варваше 2 года
Дарьюше 8 лет


Позитиффф
like is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 11:11
ответ для nami80 , на сообщение « РД №17 на Вавиловых! »
  #714
Камыш
Хранитель
 
Аватар для Камыш
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: У озера Лахтинский разлив
Сообщений: 13 461


Я всего лишь хотела сказать, что в Скандинавии и в Радуге берут определенное число рожениц Если они как-то расчитывают сколько взять рожать к себе женщин, удивительно, что все равно в Радуге кому-то платных палат не достается и их переводят в 17 роддом... Ферштейн?
Среди моих знакомых что-то никого не переводили из Радуги Ну да ладно...
Камыш is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 15:47
ответ для deny , на сообщение « А это точно? Мне моя врач, у которой я... »
  #715
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


Цитата:
Сообщение от deny Посмотреть сообщение
А это точно? Мне моя врач, у которой я первый раз рожала, сказала, что там все без изменений. Я лежала в такой 4 года назад,эх, тогда она стоила 5 тысч, тока на номер в хорошем отеле она никак не тянула(((
это точно. Палата за 19 тыщ - это одна единственная палата люкс. И 4 года назад она уж была, я в ней лежала и стоила она тогда 12600 руб.
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 18:26
ответ для Nadin2105 , на сообщение « Вот меня тоже этот вопрос сильно... »
  #716
Веселый Ослик
Старожил
 
Аватар для Веселый Ослик
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Питер, Гражданка (угол Просвещения и Руставели)
Сообщений: 1 340


Цитата:
Сообщение от Nadin2105 Посмотреть сообщение
Вот меня тоже этот вопрос сильно волнует. Я хочу заплатить за то, чтобы была одноместная палата и ко мне муж мог приходить в любое время и во время родов был рядом.
И что же заранее не подстраховаться? А для чего же договора заключают и все такое. Т.е. заключу я договор, а меня определят туда, где место будет???
Рожала 26 мая (КС), хотела платную палату. В итоге вместо 8 часов лежала в реанимации 14, тк на послеродовом не было ни одного свободного места ни платного, ни бесплатного, ждала, пока освободится хоть что-нибудь. Положили в бесплатную палату на четверых, а когда освободился бокс, перевели туда.
__________________
Веселый Ослик is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 22:34   #717
Ленокк
Активный участник
 
Аватар для Ленокк
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 316


Деушки, а есть свежие отзывы по родам на Вавиловых.
А то смотрю - все в основном общение тех, кто еще только собирается. А вот, кто не так давно тут родил - к сожалению, нет. Ааа, хотя там же проветривание вроде сейчас.. Ну, может - до него.
__________________
Ленокк is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 23:04
ответ для deny , на сообщение « По мне уж лучше влажными салфетками... »
  #718
SalvaTores
Хранитель
 
Аватар для SalvaTores
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 10 078


Цитата:
Сообщение от deny Посмотреть сообщение
По мне уж лучше влажными салфетками попу вытирать, чем ребзя под кран с непонятной водой))) А то медсестры учат, кладут как лягушонка на левую руку - бррр
Вообще-то так и нужно подмывать девочек. Мальчиков можно подмывать по-любому, а девочек, обязательно, что б вода лилась от писи к попе, а не наоборот.
Салфетками не рекомендуют пользоваться в первые дни жизни малыша и при частых покаках, т.е. чаще 1-2 раз в день.
В первые дни жизни- потому что очень хорошо все проникает через кожу в организм, может аллергия начаться. Поэтому, кстати, не рекомендуются спиртовые компрессы при температуре- всасываемость хорошая, алкоголь проникает в кровь.
Еще при поносах салфетками не нужно пользоваться, нужно подмывать и вытирать насухо.

ЗЫ: С первым ребенком сама салфетки использовала, потому что страшно на руки было а взять, а уж держать одной рукой на раковиной-
SalvaTores is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 23:09
ответ для deny , на сообщение « А это точно? Мне моя врач, у которой я... »
  #719
SalvaTores
Хранитель
 
Аватар для SalvaTores
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 10 078


Цитата:
Сообщение от deny Посмотреть сообщение
А это точно? Мне моя врач, у которой я первый раз рожала, сказала, что там все без изменений. Я лежала в такой 4 года назад,эх, тогда она стоила 5 тысч, тока на номер в хорошем отеле она никак не тянула(((
Я рожала 3 г. назад и 6 мес. назад- в палатах ничего не изменилось, небольшой косметический ремонт.
Общий душ поменяли, 3 года назад- это был ужос, а 6 мес. назад была вполне приличная душевая кабина
SalvaTores is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 23:19
ответ для Камыш , на сообщение « Я всего лишь хотела сказать, что в... »
  #720
SalvaTores
Хранитель
 
Аватар для SalvaTores
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 10 078


Цитата:
Сообщение от Камыш Посмотреть сообщение
Я всего лишь хотела сказать, что в Скандинавии и в Радуге берут определенное число рожениц Если они как-то расчитывают сколько взять рожать к себе женщин, удивительно, что все равно в Радуге кому-то платных палат не достается и их переводят в 17 роддом... Ферштейн?
Среди моих знакомых что-то никого не переводили из Радуги Ну да ладно...
Радуга и 17РД- это одно и то же учреждение.
Только родилки у Радуги свои, те, кто не заключил договор с "радужной" акушеркой, претендовать на них не могут.
А вот дородовое и послеродовое- это уже "совместное творчесвто" так сказать. И платную палату выбирают в порядке живой очереди и на общих основания все, кто рожают в этом РД.
SalvaTores is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena