Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской. - Страница 1828 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 20:07   #18271
DRёМА
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 1 121


Цитата:
Сообщение от Офтальмоля Посмотреть сообщение
Ежедневно нести ответственность за жизнь и здоровье людей-это нелегко при любых условиях.И всем уделить равную долю внимания невозможно.Поэтому врач должен быть к одним,кто в этом действительно нуждается,более внимательным,а к другому- менее.се ля ви
Вы просто лучше сформулировали то, что я говорила в этом же топе пару лет назад =))
Из ваших уст это как-то благороднее звучит.

Я говорила, что педиатрия на ПО начинает суетиться только в случаях, когда есть какие-то проблемы, а на ежедневных осмотрах скачут галопом, все тяп-ляп, скорее-быстрее. К сожалению, при этом бывает, что они "просматривают" реальные проблемы.
DRёМА is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 20:45
ответ для Zatochka85 , на сообщение « Девочки, кто рожал недавно. В рдилке... »
  #18272
preobrazovanie furie
Участник
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 164


Я вот на днях рожала. в родилку надо(если еще актуально) :воду по запросам, 2 комплекта детской одежды, пеленку, 3 подгуза. Ночнушку однораз лучше попросить хотя бы после родов, чтобы не в бычках лежать пока вставать нельзя. подкладные: в родилку сразу берите 2 - обе на после родов. На роды дадут скока надо. плюс обязат одежда приличная и 3 большие прокладки чтоб до ДО дойти. у меня все это осталось на до, я туда смогла дойти тока через сутки. все это время лежала вся в бычках. еле до до дошла, из меня лилось как из ведра, прокладки тока казенные тряпочные, еле успевали подо мной менять. ночнуха прозрачная и то хорошо я ее после родов догадалась попросить))) дитя лежало без пеленки гыы в одной одежде и одеяле. жесть короче:/)) вот что не нужно так это байк одеяло, его в родилке дадут и оно стерильное. из дома не тащите. а то 10 баулов будет. плюс тапки резиновые надо на роды.
preobrazovanie furie is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 21:02
ответ для allenkaya , на сообщение « Да нет, родила я сама, просто после... »
  #18273
preobrazovanie furie
Участник
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 164


Цитата:
Сообщение от allenkaya Посмотреть сообщение
Да нет, родила я сама, просто после родов не все сгустки вышли из матки (ленивая она у меня, низачто не хотела сокращаться), интенсивная терапия тоже не помогла вот и доставали эти сгустки вакуумом на 7день после родов. Не пугайтесь у вас все будет хорошо, с кем бы вы не рожали специалисты на РО все замечательные
Ой а скажите это вообще сильно плохо? У меня та же картина - не сокращается матка плюс сгустки. сказали если не сократится от уколов - будет вакуумн аспмрация какая-то. что это ваще? Дети-то потом еще будут? Какие ваще последствия? А если сгусток какой-нить не удален будет? Че-то я очкую по этому поводу (((( и на скаолько часов придется мелкому остаться без меня на время вакуума?
preobrazovanie furie is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:35
ответ для ГАБО , на сообщение « А что значит не умеет пользоваться... »
  #18274
nio2005
Активный участник
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: м. Комендантский пр
Сообщений: 316


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
: Возник вопрос: а как еще можно закрепить повязку на глаза, кроме как пластырем? Когда ставят капельницы, их ведь тоже пластырем крепят. Вы ж по этому поводу не пишете жалобы?
нам крепили повязку на глаза к чепчику,т.е пластырь был приклеен на чепчик...И вы сравнили постановку капельницы в руку и заклеивание ее пластырем и на лицо ребенку только что родившемуся, на лице кожа более чувствительная,а при лежание под такой лампой она очень быстро сохнет...я бы пришла в ужас увидев своего ребенка с такой повязкой (если бы пластырь был приклеен прям на лицо),вот у меня ребенок с повязкой был 5 дней и я представляю,что было бы с его личиком если бы они пластырь клеили прям на кожу,с тем расчетом что они меняют повязку(очки) раз в сутки и представляете,что было бы если бы ее каждый раз пришлось бы отдирать и клеить за ново...
__________________
nio2005 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 23:44
ответ для preobrazovanie furie , на сообщение « Я вот на днях рожала. в родилку... »
  #18275
***Бабочка***
Элита
 
Аватар для ***Бабочка***
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: пр. М. Жукова
Сообщений: 2 858


Цитата:
Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
Я вот на днях рожала. в родилку надо(если еще актуально) :воду по запросам, 2 комплекта детской одежды, пеленку, 3 подгуза. Ночнушку однораз лучше попросить хотя бы после родов, чтобы не в бычках лежать пока вставать нельзя. подкладные: в родилку сразу берите 2 - обе на после родов. На роды дадут скока надо. плюс обязат одежда приличная и 3 большие прокладки чтоб до ДО дойти. у меня все это осталось на до, я туда смогла дойти тока через сутки. все это время лежала вся в бычках. еле до до дошла, из меня лилось как из ведра, прокладки тока казенные тряпочные, еле успевали подо мной менять. ночнуха прозрачная и то хорошо я ее после родов догадалась попросить))) дитя лежало без пеленки гыы в одной одежде и одеяле. жесть короче:/)) вот что не нужно так это байк одеяло, его в родилке дадут и оно стерильное. из дома не тащите. а то 10 баулов будет. плюс тапки резиновые надо на роды.
что за бычки такие ?
***Бабочка*** is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 23:58   #18276
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
Ой а скажите это вообще сильно плохо? У меня та же картина - не сокращается матка плюс сгустки. сказали если не сократится от уколов - будет вакуумн аспмрация какая-то. что это ваще? Дети-то потом еще будут? Какие ваще последствия? А если сгусток какой-нить не удален будет? Че-то я очкую по этому поводу (((( и на скаолько часов придется мелкому остаться без меня на время вакуума?
Вакуум-аспирация проводится тем же аппаратом, что и вакуумный аборт на ранних сроках, делается под узи контролем. Делается под общим наркозом. Процедура длится недолго (несколько минут) и соответственно и наркоз делается из расчета. Но от наркоза все по-разному отходят. Думаю, что на все про все уйдет пару часов максимум, с учетом отхода от наркоза.
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:03   #18277
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от allenkaya Посмотреть сообщение
Меня выписали домой после расписки, что ответственность за жизнь и здоровье ребенка я беру на себя. Объяснили, что больницу они мне будут подбирать в течение недели-двух (столько я бы уже не выдержала), но мой неонатолог (Елена Александровна, фамилию не знаю) и та рыженькая, которая произвела на меня самое благоприятное впечатление дали мне телефоны двух детских кардиологов, я записалась и в этот же день после роддома поехала на узи действительно к специалисту. У нас оказались две дырочки в сердце, одна должна закрыться максимум к шести месяцам, а вторая чуть посерьезнее - дырочка в перегородке между желудочками, должна закрыться максимум к двум годам. Мне Елена Александровна и рыженькая объяснили, что действительно хорошего аппарата узи, который все увидит в роддоме нет, Специалиста по детскому сердечку тоже в роддоме нет, у ребенка ничего серьезного, потому что шум на протяжении 4-х дней был одинаковый (не нарастал и не уменьшался), в одной точке, давление на 99% близко к идеальному. Посоветовали поменьше сталкиваться в коридорах с Монастыревой и общаться с ней
Мы дома растем и радуемся жизни, потому что она действительно прекрасна
Но вот видите, все у Вас хорошо) А вот по Вашему отзыву из предыдущего поста и претензиям складывалось впечатление, что неонатологи упустили тяжелое заболевание, по крайней мере, Вы так написали.
Шумы в сердце - это частое явление нынче. Я понимаю, что при этом каждая мама воспринимает ситуацию как нечто уникальное и что-то жуткое, но все-таки стоит доверять специалистам. Главное, что Вы не валялись по больницам в ожидании очереди на узи и все остальные анализы, а благополучно выписались домой и прошли обследование без проблем в кратчайшие сроки. А ведь врачи РД могли Вас "сплавить" на больницу, запугав диагнозами и сняв с себя ответственность, однако они дали Вам хорошие советы и направили к хорошему специалисту.
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:08
ответ для nio2005 , на сообщение « нам крепили повязку на глаза к... »
  #18278
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от nio2005 Посмотреть сообщение
нам крепили повязку на глаза к чепчику,т.е пластырь был приклеен на чепчик...И вы сравнили постановку капельницы в руку и заклеивание ее пластырем и на лицо ребенку только что родившемуся, на лице кожа более чувствительная,а при лежание под такой лампой она очень быстро сохнет...я бы пришла в ужас увидев своего ребенка с такой повязкой (если бы пластырь был приклеен прям на лицо),вот у меня ребенок с повязкой был 5 дней и я представляю,что было бы с его личиком если бы они пластырь клеили прям на кожу,с тем расчетом что они меняют повязку(очки) раз в сутки и представляете,что было бы если бы ее каждый раз пришлось бы отдирать и клеить за ново...
ну, так у Вас же был свой чепчик, правда? А почему его не было на том ребенке, фото которого мы все видели? В этом тоже врач виноват? Снял специально? Или все же мама не надела?
Мне сложно судить, кто был прав, а кто виноват, ибо мы увидели только одно фото и услышали рассказ одной стороны конфликта. Но все же далеко не всегда дело в халатности врачей. Бывает из-за неопытности мама сама многое не допонимает и плохо слушает советы этих врачей, не следует им, зато потом все претензии предъявляет им.
Жаль, что врачи не пишут в данном топе. Думаю, что многие ситуации прояснились бы и перестали бы пугать тех, кто только собирается в этот РД рожать.
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 12:35
ответ для ГАБО , на сообщение « ну, так у Вас же был свой чепчик,... »
  #18279
ragazze
Ветеран
 
Аватар для ragazze
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 940


Сегодня в группе 17 РД, Вконтакте, Мария Киприанова написала, что график проветривания меняется только на площадке на Вавиловых. На Леснозаводской остается все по-прежнему пока.
__________________


Я Ира, ко мне на ты.
ragazze is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 12:51
ответ для ГАБО , на сообщение « ну, так у Вас же был свой чепчик,... »
  #18280
nio2005
Активный участник
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: м. Комендантский пр
Сообщений: 316


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
ну, так у Вас же был свой чепчик, правда? А почему его не было на том ребенке, фото которого мы все видели? В этом тоже врач виноват? Снял специально? Или все же мама не надела?
Мне сложно судить, кто был прав, а кто виноват, ибо мы увидели только одно фото и услышали рассказ одной стороны конфликта. Но все же далеко не всегда дело в халатности врачей. Бывает из-за неопытности мама сама многое не допонимает и плохо слушает советы этих врачей, не следует им, зато потом все претензии предъявляет им.
Жаль, что врачи не пишут в данном топе. Думаю, что многие ситуации прояснились бы и перестали бы пугать тех, кто только собирается в этот РД рожать.
Чепчик в начале был свой, т.е после ЭКС ребенку одели мой чепчик и забрали сразу в реанимацию под лампу (был резус конфликт), я его увидела только через сутки и он был уже в роддомовском чепчики, но мне отдали мой и он был грязный ( в крови), потом я принесла свой и его при мне переодели. Фото к сожалению не умею уменьшать, а то бы выложила как было у нас.
Вы конечно правы,что каждую ситуацию мама воспринимает по своему, но считаю что врачи( мед сестры) могли бы спросить у мамы про чепчик если у них свои закончились, а не лепить этот жуткий пластырь (он очень плохо отдирается) на личика новорожденного. Хотя точно знаю,что одевают очки на глазки не врачи,а детские мед сестры которые смотрят за детками которые лежат в реанимации,сами видела. Там есть одна очень хорошая молоденькая, если не ошибаюсь Любой зовут, вот она все расскажет, разрешит немного посмотреть на малыша без повязки и этой синей лампой и еще зайдет в палату к маме,чтобы сказать что она идет кормить малыша и если мама хочет может идти с ней и сама его покормит. А другая грымза которая начинает орать если за день прийти больше одного раза, не зависимо от того,что сам заведующий разрешает приходить на каждое кормление.
__________________
nio2005 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena