у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 128 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2008, 23:32   #1271
Люся+
Участник
 
Аватар для Люся+
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 252


Привет, всем! У меня чудный МАЛЬЧИК корел, ему 2 года, возник вопрос, а мальчик ли он?)))) Часто сидит на кормушке как на гнезде! Может знающие люди подскажут по внешнему виду…..когда я покупала его маленьким птенчиком мне сказали не на 100%, что это мальчишка…. Вот теперь и кажется всякое. Подскажите СПЕЦЫ, кто это?
Изображения
Тип файла: jpg Копия IMG_9076.jpg (18.4 Кб, 138 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_9072.jpg (30.3 Кб, 133 просмотров)
Люся+ is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2008, 15:42
ответ для Люся+ , на сообщение « Привет, всем! У меня чудный МАЛЬЧИК... »
  #1272
sandra68
Активный участник
 
Аватар для sandra68
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Кузьмолово
Сообщений: 365
ожереловый жених



У нас есть ожереловый мальчик. Ему 4 года. Времени очень мало для общения с ним. Поэтому предоставлен себе в основном. Берет корм с руки, но через прутья. Иногда выпускаем из клетки, сам в нее возвращается. У меня возникла мысль его женить. Окончательно не решилась, но может быть у кого-то есть скучающая девушка, которая согласится стать его подругой? Но только в ласковые и надежные руки.
sandra68 is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2008, 22:28   #1273
Люся+
Участник
 
Аватар для Люся+
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 252


У меня корел СУПЕР ручной!!! С плеча не согнать, ругается если отвлекаюсь и шейку не чешу. Клетка висит на кухне..без него есть не начать.....кричит....."Гады опять вкусное без меня" Бегает по низу клетки как лев рычит...Хожу по квартире с ним на плече, наклоняюсь за чем-то, он по спине пробежит до пояса, потом обратно, по всей квартире летает, из комнаты в комнату, а главное не грызет ничего и не какает, только на клетке и причем когда собака по ним. Вредный, но очень ласковый (дефочка? Мальчик?)
__________________
Печатаю слепым методом. 400 знаков в минуту. Но такой бред получается!
Люся+ is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2008, 08:42   #1274
Люся+
Участник
 
Аватар для Люся+
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 252


Спецы по корелам, отзовитеся)))
Люся+ is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2008, 14:09
ответ для Люся+ , на сообщение « Спецы по корелам, отзовитеся))) »
  #1275
Galjusha
Ветеран
 
Аватар для Galjusha
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: деревня Коломяги
Сообщений: 789


Цитата:
Сообщение от Люся+ Посмотреть сообщение
Спецы по корелам, отзовитеся)))
Мне очень нравиться как расписано определение пола корелл на mybirds...основные признаки - это окрас, размер грудины и кол-во звуков (трелей), которые издают птицы....Вот Ваш, например, поет? Если нет, то вероятнее всего, что дефочка.....и еще на маховых крыльях, снизу, очень хорошо видно при полетете или когда они потягиваются, у девочки д.б. "круглые" пятнышки....
__________________
"Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею. И, значит, я не зверь". Уильям Шекспир.
Galjusha is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2008, 16:14
ответ для Люся+ , на сообщение « Привет, всем! У меня чудный МАЛЬЧИК... »
  #1276
deva-maria-
Ветеран
 
Аватар для deva-maria-
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: Юго-Запад,рядом с заливом
Сообщений: 710


Цитата:
Сообщение от Люся+ Посмотреть сообщение
Привет, всем! У меня чудный МАЛЬЧИК корел, ему 2 года, возник вопрос, а мальчик ли он?)))) Часто сидит на кормушке как на гнезде! Может знающие люди подскажут по внешнему виду…..когда я покупала его маленьким птенчиком мне сказали не на 100%, что это мальчишка…. Вот теперь и кажется всякое. Подскажите СПЕЦЫ, кто это?

У вас уже взрослая птица и поэтому пол определить легко.Посмотрите на хвост у птицы,т.е перья что видны по хвостом,незнаю как выразится точнее. если оперение в полосочку,то это самка. если единый окрас без заметных полосочек(т.к у вас светлый окрас)то это мальчик.
__________________
У меня пятеро :трое дочек и двое сыночков

Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит оно большое и идёт маленькими шагами
deva-maria- is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2008, 18:20   #1277
KRISTISHA
Старожил
 
Аватар для KRISTISHA
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: на углу Светлановского и Просвещения
Сообщений: 1 253


Всем добрый день! У нас наконец то появился попугайчик,сейчас идёт процесс приручения,попугайка сначала стал брать корм через решётку клетки,потом с ладони ,очень любит яблочко и бананчик,встречает меня у дверцы когда видит что вкусняшку несу,но на руку не идёт.Девочки может кто нибудь подскажет как сделать так чтоб мой мальчик наконец то сел ко мне на руку.я беру корм так что бы он не дотянулся клювом,он начинает бегать по жордочке,тянуться к корму ,но на руку не решается шагнуть.Может кто нибудь подскажет как ещё можно попробовать его приучить.Буду благодарна за советы
__________________
KRISTISHA is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2008, 20:55
ответ для KRISTISHA , на сообщение « Всем добрый день! У нас наконец то... »
  #1278
Rada**
Ветеран
 
Аватар для Rada**
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 953


Цитата:
Сообщение от KRISTISHA Посмотреть сообщение
Всем добрый день! У нас наконец то появился попугайчик,сейчас идёт процесс приручения,попугайка сначала стал брать корм через решётку клетки,потом с ладони ,очень любит яблочко и бананчик,встречает меня у дверцы когда видит что вкусняшку несу,но на руку не идёт.Девочки может кто нибудь подскажет как сделать так чтоб мой мальчик наконец то сел ко мне на руку.я беру корм так что бы он не дотянулся клювом,он начинает бегать по жордочке,тянуться к корму ,но на руку не решается шагнуть.Может кто нибудь подскажет как ещё можно попробовать его приучить.Буду благодарна за советы
По опыту могу сказать, что начнете выпускать из клетки и он сам будет к вам тянуться, попугаи уж больно любопытные. А пока пробуйте просто в клетке руку держать, по минуте хотя б в день, для того что б он ее не боялся, резких движений не делайте К имени его приучайте...что б прилетал на зов
Rada** is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2008, 01:24
ответ для Rada** , на сообщение « По опыту могу сказать, что начнете... »
  #1279
KRISTISHA
Старожил
 
Аватар для KRISTISHA
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: на углу Светлановского и Просвещения
Сообщений: 1 253


Цитата:
Сообщение от Rada** Посмотреть сообщение
По опыту могу сказать, что начнете выпускать из клетки и он сам будет к вам тянуться, попугаи уж больно любопытные. А пока пробуйте просто в клетке руку держать, по минуте хотя б в день, для того что б он ее не боялся, резких движений не делайте К имени его приучайте...что б прилетал на зов
Спасибо за ответ! Руки то он как таковой не боится,охотно с неё корм берёт да и пустую руку не боится тоже ,но однако и идти на неё не торопится.А через какое время после появления дома его можно выпускать? Просто боюсь выпустить то выпущу ,а обратно в клетку как?Общаюсь с ним довольно много,приучать прилетать на зов буду когда начну выпускать.Спасибо за советы!
__________________
KRISTISHA is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2008, 02:13   #1280
CVETUSIA
Старожил
 
Аватар для CVETUSIA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Большевиков ,метро Дыбенко
Сообщений: 1 170


Если он руки не боится, подведите указательный палец ему к животику (как жердочку) он сам на него шагнет. Во всяком случае я своего (кареллу) так первый раз на руку посадила.
CVETUSIA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena