Мир Мастики-сладкий мир!!! - часть 3 - Страница 157 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2011, 22:20
ответ для LiC , на сообщение « Мир Мастики-сладкий мир!!! - часть 3 »
  #1561
Богатство
Элита
 
Аватар для Богатство
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Новый Петергоф
Сообщений: 2 157


1 Разница в диаметре на ваше усмотрение, в зависимости от вашей задумки, так же их можно сделать четко симметричным по оси, а можно сделать смещённым.
2. Я делала "шоколад на кипятке" это шоколадный бисквит достаточно мягкий со сливочно-творожным кремом, верх бисквит на сгущенке и сливочно-заварной крем. Ничего не укрепляла. Обоим тортам дала пропитаться, застыть под слоем сгущенки с маслом (покрытие под мастику), обтянула и дала ещё постоять в холодильнике. Нижний ярус делала на подложке, верхний с дрожью во всех частях тела перенесла на первый.
3. Т.к. Бей*кл*з продают только по 5 кг (самый маленький объем), то я купила для обтяжки и украшение 1 ведро белой цветочной пасты
4.Я взяла за основу пенопласт (нашла в коробке из под компьютера (боковые такие держатели), склеила их между собой клеем для потолочных плиток, потом приклеила к нему кусок картона, потом пищевую фольгу, потом сделал драпировку из ткани, так же приклеивая её клеем для плиток (поморочилась), потом положила белую салфетку-подложку под торт

Сейчас поищу ссылку на МК по подложке

http://www.kuharka.ru/talk/eat/cakes/7238.html
Богатство is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 22:25
ответ для Богатство , на сообщение « 1 Разница в диаметре на ваше... »
  #1562
Katik29
Участник
 
Аватар для Katik29
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 183


Цитата:
Сообщение от Богатство Посмотреть сообщение
1 Разница в диаметре на ваше усмотрение, в зависимости от вашей задумки, так же их можно сделать четко симметричным по оси, а можно сделать смещённым.
2. Я делала "шоколад на кипятке" это шоколадный бисквит достаточно мягкий со сливочно-творожным кремом, верх бисквит на сгущенке и сливочно-заварной крем. Ничего не укрепляла. Обоим тортам дала пропитаться, застыть под слоем сгущенки с маслом (покрытие под мастику), обтянула и дала ещё постоять в холодильнике. Нижний ярус делала на подложке, верхний с дрожью во всех частях тела перенесла на первый.
3. Т.к. Бей*кл*з продают только по 5 кг (самый маленький объем), то я купила для обтяжки и украшение 1 ведро белой цветочной пасты
4.Я взяла за основу пенопласт (нашла в коробке из под компьютера (боковые такие держатели), склеила их между собой клеем для потолочных плиток, потом приклеила к нему кусок картона, потом пищевую фольгу, потом сделал драпировку из ткани, так же приклеивая её клеем для плиток (поморочилась), потом положила белую салфетку-подложку под торт

Сейчас поищу ссылку на МК по подложке
Ой, спасибо большое!
__________________
Katik29 is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 22:25
ответ для ШОК , на сообщение « петтинис »
  #1563
Katik29
Участник
 
Аватар для Katik29
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 183


Цитата:
Сообщение от ШОК Посмотреть сообщение
пенопласт
Цитата:
Сообщение от ШОК Посмотреть сообщение
лучше сразу
Цитата:
Сообщение от ШОК Посмотреть сообщение
петтинис
Спасибо!
__________________
Katik29 is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 23:41
ответ для Katik29 , на сообщение « Спасибо! »
  #1564
LiC
Мега-элита
 
Аватар для LiC
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: vk.com/cakes_by_alina
Сообщений: 3 530


Девочки я прощаюсь до 15 октября.
Без меня чур не собираться
__________________
Каждое блюдо - тайна повара!
LiC is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 02:16
ответ для Katik29 , на сообщение « Спасибо! »
  #1565
Тамалинка
Мега-элита
 
Аватар для Тамалинка
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Звездная
Сообщений: 4 711


Цитата:
Сообщение от Katik29 Посмотреть сообщение
Спасибо!
я еще пилю мужем пенополистирол, 150 рублей в оби здоровенная пластина такая.
ее обворачиваю упаковочной бумагой, сверу клею подложку золотую, на которой уже собираю торт
__________________
Лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби
Тамалинка is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 02:17
ответ для LiC , на сообщение « Девочки :) я прощаюсь до 15 октября.... »
  #1566
Тамалинка
Мега-элита
 
Аватар для Тамалинка
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Звездная
Сообщений: 4 711


Цитата:
Сообщение от LiC Посмотреть сообщение
Девочки я прощаюсь до 15 октября.
Без меня чур не собираться
будем ждать!!
__________________
Лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби
Тамалинка is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 15:20
ответ для LiC , на сообщение « Мир Мастики-сладкий мир!!! - часть 3 »
  #1567
Нюся Орешкина
Активный участник
 
Аватар для Нюся Орешкина
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Просвет-мой дом родной
Сообщений: 456


Девочки-мастерицы, здравствуйте. Подскажите мне пожалуйста, какие щипцы для мастики лучше купить, гофрированные или гладкие и какой длины узор 13 мм или 20 мм и лучше покупать их по отдельности или набором 10 шт, что-то у меня глаза разбегаются от многообразия выбора инструментов (сейчас закупка в ОЗ идет).
А еще, какими красителями лучше красить мастику - порошковыми, жидкими гелевыми или просто жидкими, что-то я не нашла по этому вопросу информации, простите пожалуйста, если повторяюсь. Очень хочу научиться делать красивые тортики.
Нюся Орешкина is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 16:59
ответ для LiC , на сообщение « Мир Мастики-сладкий мир!!! - часть 3 »
  #1568
Юликс80
Активный участник
 
Аватар для Юликс80
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 351


Очень здорово!!!
Лепка захватывает=)
Юликс80 is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 17:19
ответ для LiC , на сообщение « Мир Мастики-сладкий мир!!! - часть 3 »
  #1569
parasik
Элита
 
Аватар для parasik
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Суоми
Сообщений: 2 889


Девочки,какие вы умницы и ручки у вас золотые.С вашей легкой руки я леплю уже третий день,вот мои первые фигурки,сильно не ругайтесь.








Через радикал очень большие не получается уменьшить(сын безрукий умница)
parasik is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 21:29   #1570
люшечка
Старожил
 
Аватар для люшечка
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 1 460


Цитата:
Сообщение от Богатство Посмотреть сообщение
С вымешиванием парятся, потому, что не знают по ощущению, какой она должна быть, а её просто надо долго месить, дать отстоятся ( это о маршалоу, и только я пишу об этом уже раз в пятый, а я здесь пишу не часто) Теперь о покрытии: на первой странице есть ссылка о том как покрыть круглый и квадратный торт и там ничего нет о высушивании. Фигурки сушат для того, чтобы они держали форму, особенно в местах креплений и не только фигурки, но и отдельные части украшения торта, которые надо, чтобы торчали, как например на этом моем изделии





Извините за натюрморт вокруг, других фоток нет

люшечка, не обижайтесь, просто каждый новенький спрашивает одно и то же и часто уже никогда не возвращается. В этом вы сможете убедиться сами если в разделе рядом с названием в колонке "ответов" нажмёте на активную цифру ответов и увидите кто сколько пишет, нажмите на любую маленькую цифру и скорее всего попадёте на сообщение похожее на ваше и рядом ответы на них
Большое спасибо за ответыБуду пытаться что-то сотворить.Может и плохо получится,но я попытаюсь.
люшечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena