Гиппеаструм и Амариллис - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2011, 03:35   #441
Bellezza
Ветеран
 
Аватар для Bellezza
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 734


Цитата:
Сообщение от Solnishko84 Посмотреть сообщение
горшок уже год продолговатый большой, там где-то 5 луковиц есть старые большие и есть маленькие.сейчас освещение-на окне стоит, листьев много ,из больших луковиц штук по 5. цвели последний раз давно - года 3 назад
ничего не поняла, у вас 5 больших лук сидит в одном горшке? цвели давно, так?? они спали? или отцвели и всё это время листья пускают? если так, попробуйте насильно отправить спать, т.е. в тёмное место, начнут сушить листья, когда засушат листья удалить и в прохладу и темноту, можете попробовать откопать и устроить спать лёжа, как обычный лук (так же в прохладной тёмное и главное сухое место) а месяца через 2-3 начинайте проверять как появится лист или уцветонос, то доставайте, сажайте, сразу много не поливать, пока корни приживутся, процветёт и без больших корней, за счёт резервов, если горшок будет большой, то увлечётся ризвитием корней и забудет про цветы... Если так долго не цвели может плохо кормили или света мало... многое может быть, какой обхват луковиц или диаметр...
__________________
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака!
Bellezza is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 10:45
ответ для Душенька , на сообщение « Bellezza, спасибище!!!!!! Будем ждать... »
  #442
Bellezza
Ветеран
 
Аватар для Bellezza
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 734


Цитата:
Сообщение от Душенька Посмотреть сообщение
Bellezza, спасибище!!!!!! Будем ждать вердикт

То, что это гиперперастум - я не уверена. Но мне эту луковицу отдали под таким названием
вердикт - луковица из амариллисовых, но не гиппеаструм, а скорее всего кринум или амаркринум(гибрид кринума и амариллиса), точнее можно будет сказать по листьям и цветению. Зимует остаточно долго, сказали ноябрь-апрель в темное прохладное место) так что убирайте, пусть спит, проснётся к весне скорее всего))

а детки ведь не от этой луки??
__________________
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака!
Bellezza is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 12:37
ответ для *МалинкА* , на сообщение « Гиппеаструм и Амариллис »
  #443
Душенька
Наш человек
 
Аватар для Душенька
 
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 7 143


Я слов-то таких никогда не слышала :
Цитата:
кринум или амаркринум
Ладно, отправлю его на покой пока...

Детки не от него. Деток мне отдали как гипеаструмов и даже в книжке показали, чего от них ждать в будущем

А сколько примерно ждать до их цветения? Они цветут в определенном возрасте или по достижении определенного размера?
Душенька is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 13:42
ответ для Bellezza , на сообщение « ничего не поняла, у вас 5 больших лук... »
  #444
Solnishko84
Мега-элита
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: район Озера Долгое
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от Bellezza Посмотреть сообщение
ничего не поняла, у вас 5 больших лук сидит в одном горшке? цвели давно, так?? они спали? или отцвели и всё это время листья пускают? если так, попробуйте насильно отправить спать, т.е. в тёмное место, начнут сушить листья, когда засушат листья удалить и в прохладу и темноту, можете попробовать откопать и устроить спать лёжа, как обычный лук (так же в прохладной тёмное и главное сухое место) а месяца через 2-3 начинайте проверять как появится лист или уцветонос, то доставайте, сажайте, сразу много не поливать, пока корни приживутся, процветёт и без больших корней, за счёт резервов, если горшок будет большой, то увлечётся ризвитием корней и забудет про цветы... Если так долго не цвели может плохо кормили или света мало... многое может быть, какой обхват луковиц или диаметр...
спасибо за совет
__________________
Я - Оля
"Боже, дай мне силы всё преодолеть
Дай душе бескрылой снова ввысь взлететь.."
Solnishko84 is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 18:46   #445
Bellezza
Ветеран
 
Аватар для Bellezza
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 734


Цитата:
Сообщение от Душенька Посмотреть сообщение
Я слов-то таких никогда не слышала :
Ладно, отправлю его на покой пока...

Детки не от него. Деток мне отдали как гипеаструмов и даже в книжке показали, чего от них ждать в будущем

А сколько примерно ждать до их цветения? Они цветут в определенном возрасте или по достижении определенного размера?
это я точно сказать не могу, у разных сортов по разному, иногда и не очень большая в обьёме луковица может цвести, но чаще всего начинают цвести с четырёхлетнего возраста, не рашьше. Кормите хорошо, удобряйте, свет они любят, может через годик и надумают цвести) сложно так сказать.....
__________________
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака!
Bellezza is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 19:43
ответ для *МалинкА* , на сообщение « Гиппеаструм и Амариллис »
  #446
Душенька
Наш человек
 
Аватар для Душенька
 
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 7 143


Bellezza, еще раз огромное спасибо за информацию
Душенька is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 20:37
ответ для *МалинкА* , на сообщение « Гиппеаструм и Амариллис »
  #447
Bellezza
Ветеран
 
Аватар для Bellezza
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 734


а я похвастаться хочу)) расцвёл Мунлайт)

Bellezza is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 23:45
ответ для *МалинкА* , на сообщение « Гиппеаструм и Амариллис »
  #448
Milk&Honey
Хранитель
 
Аватар для Milk&Honey
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: У площади с фонтанами
Сообщений: 11 085


всем привет.

я честно прочитала топ, многое поняла, но не все ответы на свои вопросы нашла, надеюсь на помощь!

сразу оговорюсь я в цветах ни бум-бум у меня только один кактус за всю жизнь был. а тут на работе принесла директор листья с луковицами и говорит, посадите их девочки в горшки будем выращивать естесссно название цветка она не знала, мы посадили 3 луковичины на работе и одну взяла домой. все они были с листьями длинными, которые желтели и мы их отрывали. на работе цветы преобразились на глазах! листья растут по сантиметра 2 в день если не больше! вобщем не прошло и месяца одни у нас дал стрелу и зацвел мы в шоке, завтра сфоткую покажу. а вот дома у меня луковичка - посаженная точно так же как и на работе - пожелтели длинные листья, я их обрезала. дал листок новый - см 10 и маленький см2, и все перестал расти. смотрю он и не желтеет стоит хорошо не вянет не падает. но и не растет, вот думаю что с ним такое???
пысы: домой я взяла маленькую луковичку может см 3 в диаметре, остальные крупнее были. Очень надеюсь что он не помирает, а что с ним делать ума не приложу, спрятать в темноту прохладу или наоборот в тепло поставить!?
__________________

Я рождена для праздника!

Milk&Honey is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 20:46
ответ для Milk&Honey , на сообщение « всем привет. я честно прочитала топ,... »
  #449
Bellezza
Ветеран
 
Аватар для Bellezza
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 734


Цитата:
Сообщение от Milk&Honey Посмотреть сообщение
всем привет.

я честно прочитала топ, многое поняла, но не все ответы на свои вопросы нашла, надеюсь на помощь!

сразу оговорюсь я в цветах ни бум-бум у меня только один кактус за всю жизнь был. а тут на работе принесла директор листья с луковицами и говорит, посадите их девочки в горшки будем выращивать естесссно название цветка она не знала, мы посадили 3 луковичины на работе и одну взяла домой. все они были с листьями длинными, которые желтели и мы их отрывали. на работе цветы преобразились на глазах! листья растут по сантиметра 2 в день если не больше! вобщем не прошло и месяца одни у нас дал стрелу и зацвел мы в шоке, завтра сфоткую покажу. а вот дома у меня луковичка - посаженная точно так же как и на работе - пожелтели длинные листья, я их обрезала. дал листок новый - см 10 и маленький см2, и все перестал расти. смотрю он и не желтеет стоит хорошо не вянет не падает. но и не растет, вот думаю что с ним такое???
пысы: домой я взяла маленькую луковичку может см 3 в диаметре, остальные крупнее были. Очень надеюсь что он не помирает, а что с ним делать ума не приложу, спрятать в темноту прохладу или наоборот в тепло поставить!?
вообще судя по всему луковичка спит) в прохладу надо было поставить когда листья желтеть начали, сейчас даже не знаю.... у меня детка сидит всё время в тепле, иногда засыпает на месяцок, потом опять листья растит.... луковка, которая зацвела какого размера?? маленькую откармливайте, чтоб толстела))) потолстеет, до размера рабочих, зацветёт)) та, которая зацвела, когда отцветёт должна листья наращивать, чем больше дистьев, тем лучше, на каждые 4 листа закладывается 1 цветочная стрелка) как листья желтеть начнут ставьте в прохладу, листья не обрезайте, удаляйте по мере увядания, из листьев полезные вещества в луковицу переходят. А вот стрелку после цветения можно обрезать аккуратно, см 5-10 оставить, чтобы не повредить луку. Как то так) Ждём фотографий)))
__________________
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака!
Bellezza is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 20:58
ответ для *МалинкА* , на сообщение « Гиппеаструм и Амариллис »
  #450
Bellezza
Ветеран
 
Аватар для Bellezza
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 734


а я опять с похвастушками)))))



первый - Тэмптэйшн и второй мхрушка какая-то процвёл не по сорту)) будем опознавать теперь)))
Bellezza is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena